FPV нанокоптеры на рамах до 100мм

Dozor-SPb
Kormag:

У меня даже 3 мин не летит.

Акки нужно менять однозначно (я те, которые были в комплекте приспособил к коллекторному минивупчику)

Вот смотрите - у Вас сразу после взлета напряжение 3.80 В, у меня же такое напряжение аж через 2 минуты полета

DimanCh
Dozor-SPb:

Акки нужно менять однозначно (я те, которые были в комплекте приспособил к коллекторному минивупчику)

Вот смотрите - у Вас сразу после взлета напряжение 3.80 В, у меня же такое напряжение аж через 2 минуты полета

Там видео вроде со второго арма, общее время арма - 3 мин+
А при заряде склько акки махо берут?

Kormag

По поводу сборки. Получится миниму так же по цене. Но можно выбрать моторы хорошие , камеру и т.д.

DimanCh
Kormag:

По поводу сборки. Получится миниму так же по цене. Но можно выбрать моторы хорошие , камеру и т.д.

Собрать - дороже на 1.5кр примерно, но если шаг в сторону - будет или тяжелее и/или не лучше.
Я вот метеоровские 65е рамы жду - на целых 0.1г тяжелее, но както они поумнее сделаны, и прочнее и акк не вылетает

Kormag

Я тоже хочу раму метеоровскую. Но их нет пока на али.

Dozor-SPb
DimanCh:

А при заряде склько акки махо берут?

Вот только сейчас закончилась зарядка 2S 450 мАч. Был разряжен до 10%, а зарядки взял только 350 мАч. Много видел возмущений по поводу акков от GNB. Они все себя так ведут.
Хотя, как видите, летается на них неплохо

Boris_b
Kormag:

Датчик надо калибровать. Это точно.

У меня вот эти настройки в БФ 4.1 показывают правильные показания.
set vbat_scale = 110
set vbat_divider = 10
set vbat_multiplier = 1
set ibata_scale = 1175
set ibata_offset = 0
set ibatv_scale = 0
set ibatv_offset = 0

Dozor-SPb
DimanCh:

Я вот метеоровские 65е рамы жду - на целых 0.1г тяжелее

Я на мобуле раму менял. На версию V3 (от Мобулы HD) - она прочнее и легче, и канопу от Мобулы HD поставил. А камеру вообще фиг знает от чего, с пишущим модулем.
Итого на 4 грамма тяжелее все стало

DimanCh
Kormag:

Я тоже хочу раму метеоровскую. Но их нет пока на али.

С бетафпв сейчас к нам шлют… и бесплатная отсылка есть. А с али… ну хз- те хмовские рамы, что на м6 пришли такие же как везде, и даже как всегда одно отверстие под один движок не до конца проделано, а вот акки оттуда я брать стремаюсь

Boris_b

А вот на сколько можно уменьшить вес, если выпаять разъемы и припаять моторы на прямую к плате, да и камеру тоже можно на прямую без разъема.

DimanCh
Dozor-SPb:

Я на мобуле раму менял. На версию V3 (от Мобулы HD) - она прочнее и легче, и канопу от Мобулы HD поставил. А камеру вообще фиг знает от чего, с пишущим модулем.
Итого на 4 грамма тяжелее все стало

На HD новых 3я версия заемечательная, но туда акк на 3s прям просится:)
Я вот свою 7хд распустил на части… кама - в раму айфлайтовского синеби, движки - на зубочистку, полетник - в 65 раму, в ее раму - лайта

Boris_b:

А вот на сколько можно уменьшить вес, если выпаять разъемы и припаять моторы на прямую к плате, да и камеру тоже можно на прямую без разъема.

В районе целого грамма, но неудобно. На пару гонок с народом - норм, а по дому колбасить - ни пк вытащить, ни движок быстро поменять

Kormag

ОК. Я на бетафпв зарегин. Только мне почему то кажется, что бесплатная доставка от 100$. Хотя могу ошибиться.

DimanCh
Kormag:

ОК. Я на бетафпв зарегин. Только мне почему то кажется, что бесплатная доставка от 100$. Хотя могу ошибиться.

Купон под КНГ был 2020, может и сейчас жив

Kormag

Я его видел вроде не давно на фб. Попробую.

DimanCh
Kormag:

Я его видел вроде не давно на фб. Попробую.

Это и был купон - «2020» в поле «купон»😃

Kormag

Попробавал. Купон не работает. Доставка 5$

DimanCh
Kormag:

Попробавал. Купон не работает. Доставка 5$

Эхх, протух уже:(
Можно взять разъемы бт2 по гивэвею, код BT20 - 3.7 бакса при покупке чегонить еще… почти отобьется доставка

Mef78
Dozor-SPb:

Я на мобуле раму менял. На версию V3 (от Мобулы HD) - она прочнее и легче

Глянул на али, рама Mobula7 V2 4.4 грамма, V3 5.5 грамм.
Про v3 пишут что она прочнее, и есть крепления под led strip - под подсветку.
Канопа обычная 2-2.2 грамма, HD 2.55 😃

Dozor-SPb
Mef78:

Глянул на али,

Зачем так далеко заглядывать? 😉 Все есть на Аирхобби

Mef78:

рама Mobula7 V2 4.4 грамма, V3 5.5 грамм.

Смотрите: заменил раму и канопу, поставил вот такой передатчик и камеру RunCam Nano2, и лед стрип - в итоге общий вес увеличился на 4 грамма (было 30 - стало 34). Уж не знаю, почему такое небольшое увеличение веса, если только передатчик весит 3 грамма.

Как преимущество: камера лучше, передатчик с рекордером и переключаемой с аппы мощностью от 25 до 200 мВт. И больше всего порадовало крепление под батарею - легко влазит 2S 450 или 3S 300 мАч.
Пробовал отключать ледстрип - время полета не увеличивается. То есть эти светодиоды почти ничего не потребляют

До сих пор мучаюсь вопросом, какой формат записи луче - PAL или NTSC?

mqcomrade
Dozor-SPb:

Такой вопрос, а эти позиции вообще надо включать?

При включенной динамической фильтрации можно отключить, они ей заменяются. Посмотрите про настройку фильтров:

DimanCh:

Дома 75 и 2s - многовато, если 65 и 1s - mobula 6 по ттх и по ценнику неплоха, но что-то нигде нет в наличии:(
М7 и трешак - близнецы, за бетовские пк - нескажу
Докупить если нет совместимых - акки, пульт, очки/экран ну и озаботиться ремкомплектом - рамы/пропы/движки/камы/пк (в порядке уменьшения частоты заменяемости)

Я в принципе доволен трешканом 2s для дома, квартира у меня не сказать что большая, под стульями, табуретками летать вполне комфортно. Но мне и сравнить не с чем. Еслиб с нуля начинал именно для квартиры взял бы чтонить на 65 раме под 1s и гору акумов. С другой стороны трешкан можно и на улице наверно, более универсальный вариант.
У меня получилось так что я не особо въехав в тему взял недорого трешкан перепаяный на XT30 и уже под него докупал все остальное.
В идеале пару дронов иметь один для дома, другой для улицы)

DimanCh:

А можно напомнить, что за девайс? С дуктами обычно с боковыми препятствиями нормально.

Если плоскость лопастей пропа находится ниже верхней плоскости дукта

Трешкан, ниже пропы одеть не получится, диаметр колокола больше посадочного места пропа

Dozor-SPb:

Пишут, если вуп хорошо летает на настройках фильтров по умолчанию, то можно сдвинуть все фильтры нижних частот примерно на 50%

set gyro_lowpass_type = PT1
set gyro_lowpass_hz = 300
set dyn_lpf_gyro_min_hz = 300
set dyn_lpf_gyro_max_hz = 900
set gyro_lowpass2_type = PT1
set gyro_lowpass2_hz = 350

set dterm_lowpass_type = PT1
set dterm_lowpass_hz = 150
set dyn_lpf_dterm_min_hz = 100
set dyn_lpf_dterm_max_hz = 250
set dterm_lowpass2_type = PT1
set dterm_lowpass2_hz = 200

Через пару часиков проверю и отпишусь

Я особо разницы не заметил, но если я правильно понял, чем выше фильтр тем меньше задержки в управлении.