FPV нанокоптеры на рамах до 100мм

mqcomrade
Dozor-SPb:

Такой вопрос, а эти позиции вообще надо включать?

При включенной динамической фильтрации можно отключить, они ей заменяются. Посмотрите про настройку фильтров:

DimanCh:

Дома 75 и 2s - многовато, если 65 и 1s - mobula 6 по ттх и по ценнику неплоха, но что-то нигде нет в наличии:(
М7 и трешак - близнецы, за бетовские пк - нескажу
Докупить если нет совместимых - акки, пульт, очки/экран ну и озаботиться ремкомплектом - рамы/пропы/движки/камы/пк (в порядке уменьшения частоты заменяемости)

Я в принципе доволен трешканом 2s для дома, квартира у меня не сказать что большая, под стульями, табуретками летать вполне комфортно. Но мне и сравнить не с чем. Еслиб с нуля начинал именно для квартиры взял бы чтонить на 65 раме под 1s и гору акумов. С другой стороны трешкан можно и на улице наверно, более универсальный вариант.
У меня получилось так что я не особо въехав в тему взял недорого трешкан перепаяный на XT30 и уже под него докупал все остальное.
В идеале пару дронов иметь один для дома, другой для улицы)

DimanCh:

А можно напомнить, что за девайс? С дуктами обычно с боковыми препятствиями нормально.

Если плоскость лопастей пропа находится ниже верхней плоскости дукта

Трешкан, ниже пропы одеть не получится, диаметр колокола больше посадочного места пропа

Dozor-SPb:

Пишут, если вуп хорошо летает на настройках фильтров по умолчанию, то можно сдвинуть все фильтры нижних частот примерно на 50%

set gyro_lowpass_type = PT1
set gyro_lowpass_hz = 300
set dyn_lpf_gyro_min_hz = 300
set dyn_lpf_gyro_max_hz = 900
set gyro_lowpass2_type = PT1
set gyro_lowpass2_hz = 350

set dterm_lowpass_type = PT1
set dterm_lowpass_hz = 150
set dyn_lpf_dterm_min_hz = 100
set dyn_lpf_dterm_max_hz = 250
set dterm_lowpass2_type = PT1
set dterm_lowpass2_hz = 200

Через пару часиков проверю и отпишусь

Я особо разницы не заметил, но если я правильно понял, чем выше фильтр тем меньше задержки в управлении.

Dozor-SPb
mqcomrade:

Я особо разницы не заметил, но если я правильно понял, чем выше фильтр тем меньше задержки в управлении.

Да, скорее всего так. Наверно, разница будет на улице при больших скоростях. В комнате практически незаметно

mqcomrade
Dozor-SPb:

Акки нужно менять однозначно (я те, которые были в комплекте приспособил к коллекторному минивупчику)

Вот смотрите - у Вас сразу после взлета напряжение 3.80 В, у меня же такое напряжение аж через 2 минуты полета

Это видимо еще от батареи зависит, у меня GNB тоже высокие напряжения долго держат, в Giant Power - дольше низкие.

Кто-нибудь пробовал EmuFlight? Работает ли с jesc?

DimanCh
mqcomrade:

Кто-нибудь пробовал EmuFlight? Работает ли с jesc?

Да, работает. Но, естественно, без рпм фильтрации.

Boris_b

Хотел уже выкинуть два акума из тех, что шли в комплекте с мобула 6, просадка на 3.0 после минуты полета. Думал китайцы подсунули херню просроченную так как никаких данных о дате выпуска этих акумов нет, но заметил, что разъем легко разъединяется вытащил пин и поджал пинцетом и все, 4 минуты полета просадка 3.2. Буду переходить на bt2.0 с ним таких проблем не будет.

А есть ли возможность настроить Failsafe так, что бы после потери сигнала коптером он армился при восстановлении сигнала.

Kormag

Новые разъемы классные. Но надо не много подождать, пока китайцы будут акки с ними делать. Пока накладно переходить кмк.

R2Dmitry

Могут и не начать из-за США, там использование интерфейсов защищено патентами и отправлять туда батареи с ними не выйдет.

Хотя в этом году скорее всего самый десятилетний спор по этому принципу (между гуглом и ораклом) завершится, и я надеюсь на разумное решение.

DimanCh
R2Dmitry:

Могут и не начать из-за США, там использование интерфейсов защищено патентами и отправлять туда батареи с ними не выйдет.

Хотя в этом году скорее всего самый десятилетний спор по этому принципу (между гуглом и ораклом) завершится, и я надеюсь на разумное решение.

Китайцам это не сильно мешало, да и вроде беты это достаточно свободно лицензируют. Но на мелких вупах нормальный PH2 не сильно отличается от BT2.0. Опять же ходят слухи, что GNB свой разъем хотят анонсировать

Dozor-SPb
DimanCh:

Китайцам это не сильно мешало

Мне, например, это вообще не мешает. Перепаять любой разъем дело 5 минут.
Например на всех аккумах к Мобуле стоял ХТ-30. Ну не летать же с ним на минивупчике? Припаял РН2. Были бы доступны в местных магазинах ВТ2.0 - поставил бы их. Заманался я из Китая запчасти месяцами ждать

DimanCh
Dozor-SPb:

Мне, например, это вообще не мешает. Перепаять любой разъем дело 5 минут.
Например на всех аккумах к Мобуле стоял ХТ-30. Ну не летать же с ним на минивупчике? Припаял РН2. Были бы доступны в местных магазинах ВТ2.0 - поставил бы их. Заманался я из Китая запчасти месяцами ждать

Xt30 обычно на 2S+. В мск бт2.0 - не проблема, насчет культурной столицы - не в курсе:)

Dozor-SPb
DimanCh:

Xt30 обычно на 2S+

Так их и использую.

DimanCh:

В мск бт2.0 - не проблема, насчет культурной столицы - не в курсе

Да фиг где найдешь )))

DimanCh

На аэрхобби брал без проблем, но сейчас все раскуплено
Хотя на алике есть

Dozor-SPb
DimanCh:

На аэрхобби брал без проблем

На АирХобби написали, что ждут окончания карантина в Поднебесной

J_MoToR

Emax Tinyhawk S II - есть кто пробовал?
Как впечатления?

Dozor-SPb
J_MoToR:

есть кто пробовал?

Не пробовал - но по внешнему виду довольно странная рама - с защитой пропов сверху и перевернутыми моторами

DimanCh
Dozor-SPb:

Не пробовал - но по внешнему виду довольно странная рама - с защитой пропов сверху и перевернутыми моторами

Лежит такое, конструктив нормальный, но у знакомого на нем два ПК сдохли после подключения по usb к макбуку. Пока непонятно почему, но настораживает

Dozor-SPb
DimanCh:

Пока непонятно почему, но настораживает

Так там ПК такой же как и на Мобуле 7, да и на Трашкане такой же. Может дело в макбуке?

Dozor-SPb
DimanCh:

Конструктив совсем другой

Прикольный полетник.

Больше понравилось что там на сайте подробная инструкция со схемами

Kormag

Кто может скрин BF для мобулы 6 , закладка аккумулятор , скинуть?

Если конечно там не меняли что либо.

Twilight_Sun

в общем заморочился с перепрошивкой мобула6 наконец-то. поставил туда последнюю betaflight и регуляторы прошил JazzMaverick на 96k
вроде летает норм.
для эксперимента поставил 8k4k с разгоном. без разгона столько не работает (нужно 8/2 или 4/4), а с 108МГц получается около 50% загрузка проца с 8/4
протокол DSHOT300 с телеметрией вроде всё работает. на DSHOT600 не работает (в принципе логично)
вроде чуть меньше батарею жрёт, но не уверен. Надо тестировать ещё. Фильтры тоже пока не уменьшал, только dynamic notch поправил как в той же статье.

Kormag

Я пару недель назад так сделал. Только jesc. Тоже доволен.

DimanCh
Twilight_Sun:

в общем заморочился с перепрошивкой мобула6 наконец-то. поставил туда последнюю betaflight и регуляторы прошил JazzMaverick на 96k
вроде летает норм.
для эксперимента поставил 8k4k с разгоном. без разгона столько не работает (нужно 8/2 или 4/4), а с 108МГц получается около 50% загрузка проца с 8/4
протокол DSHOT300 с телеметрией вроде всё работает. на DSHOT600 не работает.
вроде чуть меньше батарею жрёт, но не уверен. Надо тестировать ещё. Фильтры тоже пока не уменьшал, только dynamic notch поправил как в той же статье.

На групсе рекомендуют 4к4/dshot300 - 600 нестабильно работает и не имеет смысла при пидлуп 4к. Загрузка проца должна быть меньше 40% и оуп стабилен по времени