снимаем видео на FPV миникоптерах

Exception13
Donkrat:

Вот как такие плавные видео получаются?

так це reelsteady, но все равно картинка сильно зависит от того, на сколько продумана была траектория движения. Бывает чуть испугался, рука дрогнула и всё, траекторию поломал и уже никаким reelsteady её не вытянуть.

Эх, а какие цвета-то сочные на закате получаются, глаз радуется:

Donkrat

Ясно, спасибо!

Поглядел, кажется что она вырезает кадры на которых гироскоп резко дергался

Ну или усредняет как то, короче норм прога)

Exception13
Donkrat:

кажется что она вырезает кадры

нет осуществляется кадрирование, поворот изображения, одним словом выполняется ряд аффинных преобразований на основании данных от гироскопа.
Но есть нюанс: reelsteady нормально работает с данными от GoPro6, 8. Я пробовал с семеркой, но у меня толком ничего не получилось, точнее получилось после того как сделал особо “жидкое” крепление камеры, но это тоже не есть хорошо, т.к. камера сильно болтается и при использовании ND фильтров картинка смазывается.
Альтернативой reelsteady является проект gyroflow, там идея заключается в том, чтобы использовать данные гироскопа из blackbox и синхронизировать их с видео потоком. Таким образом можно стабилизировать любую картинку с любой камеры.

sau128

Кто-нибудь реально юзал этот gyroflow? Действительно составит конкуренцию reelsteady?

9 days later
12 days later
15 days later
RisRc
Zmeyuka:

Играюсь с gyroflow и RunCam 5 orage. Как по мне неплохо выходит

Gyroflow 0.3.0 + RunCam 5 orange

Полоса вдоль дороги + RunCam 5 orange + gyroflow 0.3.0

Как вы добились такой стабилизации картинки с рункам 5 ? Стабилизируете в программе какой? Я пытался делать стабилизацию черёд Адобе премьер но картинка сыпятся

Zmeyuka
RisRc:

Стабилизируете в программе какой?

Вот здесь можно ознакомится с данной софтиной github.com/ElvinC/gyroflowTTON только нужен гироскоп в камере, либо полетник с возможностью записи логов на флешку. А дальше мануалы изучайте

sau128

Парни, а кто-нибудь может подсказать как решить проблему: при копировании с карты памяти на комп и открытии в ReelSteady Go выдает ошибку: Invalid movie - no metadata found. А если сразу с карты памяти открывать - то все работает. Прога последней версии. GoPro 6 - GPS выкл, прошивка 1.6

RisRc
sau128:

Парни, а кто-нибудь может подсказать как решить проблему: при копировании с карты памяти на комп и открытии в ReelSteady Go выдает ошибку: Invalid movie - no metadata found. А если сразу с карты памяти открывать - то все работает. Прога последней версии. GoPro 6 - GPS выкл, прошивка 1.6

Путь к файлу не должен содержать русских букв, только латиница. Ещё вы должны переносить не только видео но и файл с таким же именем что создаёт гоупро. (Он весит несколько килобайт )

sau128

Макс, спасибо! У меня были русские буквы в пути к файлу.

konradjim

Всем привет. 1000 лет здесь не был. Рука не на пульсе так сказать.
В общем нужен rtf комплект с пультом для полетов по квартире и в безветрие во дворе.
Для сына 8 лет по квартире, чтоб научиться и поэтому безопасный, крашеустойчивый, не знаю как сейчас модно, но может и с БК моторами.
Еще есть 5.8 приемыш с монитором, нужно чтоб по fpv можно было бы полетать то есть с камерой и передатчиком 5,8.
Чтоб запчастей в любом магазе типа рц-го и рцтудэй.

Заранее спасибо и за ссылку на нужную тему или на конкретную модель.