снимаем видео на FPV миникоптерах

skydiver

Хватит оправдываться, будь мужиком, признай что был не прав и от тебя все отстанут.

Да я согласен можно уменьшить риск, не летать вообще… летать одному в каске в лесу…

Завтра ты увлечешься стрельбой из витовки, и пойдешь стрелять в парк, т.к. стрельбище/лес далеко и скучно?

что на соревнованиях этот забор метровый из сетки может спасти??

Я надеюсь ты помнишь, в прошлом году Колотов так-же проводил соревнования, и после тут был срач по поводу безопасности этих самых соревнований на несколько страниц. Там была озвучена такая правильная мысль, если ты видишь нарушение ТБ на соревнованиях - не лети, никто тебя не заставляет. Летишь? - не пеняй тогда потом на низкую сетку, ты взрослый человек который способен сделать выводы сам не тыча пальцем в других “ну они же летают”.

2 секунды без видео и коптер мог улететь кому то на голову…

Есть правило - нет видео, сразу тублер на дизарм, я учу этому всех новичков в нашей тусовке, многие благодарны. 2 секунды полета без видео это ппц как много.

Sabotaghe74
chukey:

все тоже самое что за рулем на машине… все может произойти перед зеброй, случается всякое, отвлекся, тормоза отказали, машина сзади въехала… ни кто же думает об этом.

Ну зря Вы так. Думают, ещё как думают!!! Особенно родственники жертв ДТП, будь они правы, или иначе. Есть ПДД, есть штрафы, которые к слову ужесточаются. А в нашем хобби извините - безнаказанность.

chukey:

Да я согласен можно уменьшить риск, не летать вообще… летать одному в каске в лесу… что на соревнованиях этот забор метровый из сетки может спасти?? там в сколково ходили тыщу чел за забором, 2 секунды без видео и коптер мог улететь кому то на голову… но нет зачем, лучше пообсуждать как кто то летает над головами и указать какой он плохой а я хороший.

Руслан, я Вам ещё раз подскажу, а Вы подумайте. На соревнованиях все знают куда идут, там отведённая зона. И горе тем организаторам, кто организовывает опасные гонки(ни на кого не намекаю, не указываю, пальцем не тыкаю)… Дело лично каждого, совесть лично каждого и обдумывание собственной же ответственности, действий, и вразумлений. Я не тыкаю пальцем в Вас. И наоборот говорю что я восхищаюсь Вашей манере и способностью управления. Но люди мимо проходящие пришли не на Вас посмотреть, а прогуляться 😃 Вы смотрите не со своей колокольни, а со стороны “проходящих мимо”… Обычных людей, которые карбоновую хрень летающую видят впервые, да ещё и над своей головой.

chukey
skydiver:

Хватит оправдываться, будь мужиком, признай что был не прав и от тебя все отстанут.

Алексей я тебе уже сказал, буду надеяться увидеть тебя)) мужика…
а что мне говорить решать мне, отстанете вы или нет ваше дело…мне не жарко не холодно лично от тебя…
с Иваном я полностью согласен и поддерживаю его.

с тобой тоже согласен, но твоя манера общение и вознесения себя выше других плохо скажется один день.

skydiver

Детский сад 😃 ну ты приезжай, увидишь, у нас тут как раз москвичи вон соревнования устраивают.

решать мне

Сначала тебе, потом судье;)

мне не жарко не холодно лично от тебя

Я рад:) Только ты опять не о том. Речь не обо мне, а о твоем наплевательском отношении к чужим жизням, но ты так ничего и не понял…

Просто_я
skydiver:

Хватит оправдываться, будь мужиком, признай что был не прав и от тебя все отстанут.

Где летать выбирает сам пилот и берет на себя полную ответственность за это. Мужик он или нет решать точно не тебе;)

skydiver:

Завтра ты увлечешься стрельбой из витовки, и пойдешь стрелять в парк, т.к. стрельбище/лес далеко и скучно?

Тебе не кажется что это уже бред? Высасываешь тему из пальца)

skydiver:

Ты правда считаешь что риск чужими жизнями стоит этого видео,

Я думаю стоит так переживать за 1000 людей владеющих фантомами. И летающие не только над людьми, а вообще где попало.

skydiver:

Детский сад ну ты приезжай, увидишь, у нас тут как раз москвичи вон соревнования устраивают.

Сам то будешь учавствовать в соревнованиях которые москвичи устраивают? На формуле в Москве мы тебя так и не увидели(

skydiver
Просто_я:

Где летать выбирает сам пилот и берет на себя полную ответственность за это.

Илья, вот простой вопрос по поводу ответственности. Ты женат? Дети есть? Не дай бог конечно, но твоим близким родственникам влетает в лицо квадрик на 100кмч, тебе и им будет легче от того что пилот взял ответственность на себя?

Тебе не кажется что это уже бред? Высасываешь тему из пальца)

Это не бред, это утрированый пример для понимания. Могу что по проще: впереди пробка, и ты на машине объезжаешь пробку по пешеходной дорожке, со словами “беру ответственность на себя”. Толку от ответственности для пешехода-трупа? Для таких ответственных придумали ППД с четкими понятиями можно/нельзя и системой штрафов.

Мы же со своими полетами на данный момент находимся в правовом вакууме, и должны придерживаться элементарных правил - не летать над головой людей, в людных местах и т.д.
Не должно быть понятия “я беру ответственность за полеты на себя”, должно быть “тут летать нельзя -я летать не буду”.

Просто_я:

Сам то будешь учавствовать в соревнованиях которые москвичи устраивают?

Конечно, попутно пиная всю питерскую тусовку на соревнования, а то че то многие решили не идти туда под разными предлогами( вы едите на гик-пикник? или только на ВК фест?

chukey

слушай, ты прав… только от этого ничего не меняется, каждый сам решает что ему делать… закроем эту тему.

Просто_я
skydiver:

Илья, вот простой вопрос по поводу ответственности. Ты женат? Дети есть? Не дай бог конечно, но твоим близким родственникам влетает в лицо квадрик на 100кмч, тебе и им будет легче от того что пилот взял ответственность на себя?

Ты теоретик? в тебя влетал 210 коптер? Мы много тренируемся и попадали в такие ситуации( Развею твой страшный миф, ничего кроме синяка не будет ( проверено ) А вот потом уже пилот берет ответственность на себя. Не так страшен черт как его малюют!

skydiver:

Это не бред, это утрированый пример для понимания. Могу что по проще: впереди пробка, и ты на машине объезжаешь пробку по пешеходной дорожке, со словами “беру ответственность на себя”. Толку от ответственности для пешехода-трупа? Для таких ответственных придумали ППД с четкими понятиями можно/нельзя и системой штрафов.

Мы же со своими полетами на данный момент находится в правовом вакууме, и должны придерживаться элементарных правил - не летать над головой людей, в людных местах и т.д.
Не должно быть понятия “я беру ответственность за полеты на себя”, должно быть “тут летать нельзя -я летать не буду”.

Ты на улицу вообще выходишь? Каждый день в любом городе происходят дела похлеще падения коптера. И так рьяно переживать за то, что парень летает в парке, где есть люди, конечно, похвально. Но зачем это обсасывать и что то рассказывать, и приводить примеры? Летаешь там, где нет людей молодец, похвально, но не все такие идеальные. Если честно мне иногда кажется, что ты в какой то общественной организации состоишь)))) не обижайся все мое имхо

Так чего в Москву то не приехал на формулу?

skydiver
Просто_я:

Развею твой страшный миф, ничего кроме синяка не будет

Видимо как летать, в прошлом году Сергея CrazyCoder’а возили в травму зашивать…
Да и в ленте ФБ с завидной регулярностью публикуют фото после несчастных случаев с рейсерами, в т.ч. в лицо. Ты знаешь, там все очень и очень печально по последствиям.

Так чего в Москву то не приехал на формулу?

Летать еще не научился 😁 А вобще просто тут дел накопилось которые не отпустили. Деть маленький времени тоже много отнимает 😃

Просто_я
skydiver:

Видимо как летать, в прошлом году Сергея CrazyCoder’а возили в травму зашивать…
Да и лента в ленте ФБ с завидной регулярностью публикуют фото после несчастных случаев с рейсерами, в т.ч. в лицо. Ты знаешь, там все очень и очень печально по последствиям.

shit happens… живой же… Плохо что не приехали( хотели погоняться с вами.

skydiver
Просто_я:

И так рьяно переживать за то, что парень летает в парке

Ты знаешь, меня в меньшей степени волнуют полеты Руслана в Москве, чем полеты тех новичков которые насмотрятся таких видео. Я тебе сейчас пример приведу, скинул нам тут один уникум показать как он летает…

Ну так вот я не хочу такого в своем городе(а это как раз у нас), а летают они так насмотревшись роликов в ютубе. С человеком была проведена масштабная разъяснительная беседа, он все понял и обещал больше так не делать. Так и тут, потенциальные нарушители почитают и мб в их голове что то отложится.

chukey
skydiver:

скинул нам тут один уникум показать как он летает…

за такие полеты я тоже против… это вообще перебор. у меня цели не было над головами летать, они просто там были. я бы с радостью полетал когда там ни кого не было

MrRusan1

А вот на эти летающие самолётики кому жаловаться на сабантуе ? Снимал я в 11-ом или 12-ом году непомню , народу там примерно 500метров на километр .

Sabotaghe74
MrRusan1:

кому жаловаться на сабантуе ?

Дак дело и не в жалобе))) Дело в вразумлении и собственном понимании. Если никто на него не пожаловался - это не говорит о том что надо так же делать. Ну и к слову - самолёт это самолёт, они хоть как-то планируют. коптер - планирует первых пару секунд, а потом энгри бёрд 😃

Просто_я
skydiver:

Ну так вот я не хочу такого в своем городе(а это как раз у нас), а летают они так насмотревшись роликов в ютубе.

Я думаю пора создавать общественную организацию Стоп дрон “Мне плевать на всех, летаю где хочу”
Алексей я надеюсь ты понимаешь, что всем не объяснишь? Ну и имеет смысл людей делить на опытных моделистов и новичков. Так как более менее опытный знает на что способен его коптер и его уровень пилотирования и рисковать он точно не будет. Мне вот интересны такие полеты которые требуют серьезной технической подготовки. И выкладывая видос из Москва Сити например, хочется чтобы соратники по хобби оценили задумку и ее реализацию, а не рассказывали мне что внизу люди, машины и это очень опасно. Я и многие другие пилоты это понимают, без форума и форумных баталий.

Hopper
chukey:

за такие полеты я тоже против… это вообще перебор.

По моему, ничем не отличается от твоих полетов, просто у тебя и коптер улчше натроен и летаешь ты лучше. Ну еще музыку наложил…

Просто_я:

Мне вот интересны такие полеты которые требуют серьезной технической подготовки.

ТБ это часть серьёзной технической подготовки.

craig_dt
Hopper:

По моему, ничем не отличается

В видео того “героя” пару моментов, где он чудом увернулся от головы прохожих. Руслан намеренно к прохожим не подлетает и “скальпы” не стрижёт. У него другие цели.

Hopper
Просто_я:

Я и многие другие пилоты это понимают, без форума и форумных баталий.

Это замечательно. А теперь посмотри сколько народу прочитает эту тему и посмотрит эти видео, и спроси себя, понимают ли они?

Usrbad

Странно, что полиция не прогнала, похоже они тоже не в теме, что может случиться. Ну, все когда-то бывает в первый раз.

Hopper
craig_dt:

Руслан намеренно к прохожим не подлетает и “скальпы” не стрижёт. У него другие цели.

А вы думаете тот герой намеренно?

craig_dt
Hopper:

и спроси себя, понимают ли они?

Адекватные поймут. А неадекватные и так придумают что-нибудь. И часто даже опаснее чем попытка повторить увиденное.
Вы мне напоминаете неадекватных мамаш, которые наезжали на нас с друзьями когда мы отрабатывали элементы уличной акробатики во дворе на турниках… Пример плохой, то сё. Сидели бы с пивом - никто б замечания не сделал 😉

Hopper:

А вы думаете тот герой намеренно?

К прохожим подлетал? А что, случайно? 😉