снимаем видео на FPV миникоптерах

chukey

слушай, ты прав… только от этого ничего не меняется, каждый сам решает что ему делать… закроем эту тему.

Просто_я
skydiver:

Илья, вот простой вопрос по поводу ответственности. Ты женат? Дети есть? Не дай бог конечно, но твоим близким родственникам влетает в лицо квадрик на 100кмч, тебе и им будет легче от того что пилот взял ответственность на себя?

Ты теоретик? в тебя влетал 210 коптер? Мы много тренируемся и попадали в такие ситуации( Развею твой страшный миф, ничего кроме синяка не будет ( проверено ) А вот потом уже пилот берет ответственность на себя. Не так страшен черт как его малюют!

skydiver:

Это не бред, это утрированый пример для понимания. Могу что по проще: впереди пробка, и ты на машине объезжаешь пробку по пешеходной дорожке, со словами “беру ответственность на себя”. Толку от ответственности для пешехода-трупа? Для таких ответственных придумали ППД с четкими понятиями можно/нельзя и системой штрафов.

Мы же со своими полетами на данный момент находится в правовом вакууме, и должны придерживаться элементарных правил - не летать над головой людей, в людных местах и т.д.
Не должно быть понятия “я беру ответственность за полеты на себя”, должно быть “тут летать нельзя -я летать не буду”.

Ты на улицу вообще выходишь? Каждый день в любом городе происходят дела похлеще падения коптера. И так рьяно переживать за то, что парень летает в парке, где есть люди, конечно, похвально. Но зачем это обсасывать и что то рассказывать, и приводить примеры? Летаешь там, где нет людей молодец, похвально, но не все такие идеальные. Если честно мне иногда кажется, что ты в какой то общественной организации состоишь)))) не обижайся все мое имхо

Так чего в Москву то не приехал на формулу?

skydiver
Просто_я:

Развею твой страшный миф, ничего кроме синяка не будет

Видимо как летать, в прошлом году Сергея CrazyCoder’а возили в травму зашивать…
Да и в ленте ФБ с завидной регулярностью публикуют фото после несчастных случаев с рейсерами, в т.ч. в лицо. Ты знаешь, там все очень и очень печально по последствиям.

Так чего в Москву то не приехал на формулу?

Летать еще не научился 😁 А вобще просто тут дел накопилось которые не отпустили. Деть маленький времени тоже много отнимает 😃

Просто_я
skydiver:

Видимо как летать, в прошлом году Сергея CrazyCoder’а возили в травму зашивать…
Да и лента в ленте ФБ с завидной регулярностью публикуют фото после несчастных случаев с рейсерами, в т.ч. в лицо. Ты знаешь, там все очень и очень печально по последствиям.

shit happens… живой же… Плохо что не приехали( хотели погоняться с вами.

skydiver
Просто_я:

И так рьяно переживать за то, что парень летает в парке

Ты знаешь, меня в меньшей степени волнуют полеты Руслана в Москве, чем полеты тех новичков которые насмотрятся таких видео. Я тебе сейчас пример приведу, скинул нам тут один уникум показать как он летает…

Ну так вот я не хочу такого в своем городе(а это как раз у нас), а летают они так насмотревшись роликов в ютубе. С человеком была проведена масштабная разъяснительная беседа, он все понял и обещал больше так не делать. Так и тут, потенциальные нарушители почитают и мб в их голове что то отложится.

chukey
skydiver:

скинул нам тут один уникум показать как он летает…

за такие полеты я тоже против… это вообще перебор. у меня цели не было над головами летать, они просто там были. я бы с радостью полетал когда там ни кого не было

MrRusan1

А вот на эти летающие самолётики кому жаловаться на сабантуе ? Снимал я в 11-ом или 12-ом году непомню , народу там примерно 500метров на километр .

Sabotaghe74
MrRusan1:

кому жаловаться на сабантуе ?

Дак дело и не в жалобе))) Дело в вразумлении и собственном понимании. Если никто на него не пожаловался - это не говорит о том что надо так же делать. Ну и к слову - самолёт это самолёт, они хоть как-то планируют. коптер - планирует первых пару секунд, а потом энгри бёрд 😃

Просто_я
skydiver:

Ну так вот я не хочу такого в своем городе(а это как раз у нас), а летают они так насмотревшись роликов в ютубе.

Я думаю пора создавать общественную организацию Стоп дрон “Мне плевать на всех, летаю где хочу”
Алексей я надеюсь ты понимаешь, что всем не объяснишь? Ну и имеет смысл людей делить на опытных моделистов и новичков. Так как более менее опытный знает на что способен его коптер и его уровень пилотирования и рисковать он точно не будет. Мне вот интересны такие полеты которые требуют серьезной технической подготовки. И выкладывая видос из Москва Сити например, хочется чтобы соратники по хобби оценили задумку и ее реализацию, а не рассказывали мне что внизу люди, машины и это очень опасно. Я и многие другие пилоты это понимают, без форума и форумных баталий.

Hopper
chukey:

за такие полеты я тоже против… это вообще перебор.

По моему, ничем не отличается от твоих полетов, просто у тебя и коптер улчше натроен и летаешь ты лучше. Ну еще музыку наложил…

Просто_я:

Мне вот интересны такие полеты которые требуют серьезной технической подготовки.

ТБ это часть серьёзной технической подготовки.

craig_dt
Hopper:

По моему, ничем не отличается

В видео того “героя” пару моментов, где он чудом увернулся от головы прохожих. Руслан намеренно к прохожим не подлетает и “скальпы” не стрижёт. У него другие цели.

Hopper
Просто_я:

Я и многие другие пилоты это понимают, без форума и форумных баталий.

Это замечательно. А теперь посмотри сколько народу прочитает эту тему и посмотрит эти видео, и спроси себя, понимают ли они?

Usrbad

Странно, что полиция не прогнала, похоже они тоже не в теме, что может случиться. Ну, все когда-то бывает в первый раз.

Hopper
craig_dt:

Руслан намеренно к прохожим не подлетает и “скальпы” не стрижёт. У него другие цели.

А вы думаете тот герой намеренно?

craig_dt
Hopper:

и спроси себя, понимают ли они?

Адекватные поймут. А неадекватные и так придумают что-нибудь. И часто даже опаснее чем попытка повторить увиденное.
Вы мне напоминаете неадекватных мамаш, которые наезжали на нас с друзьями когда мы отрабатывали элементы уличной акробатики во дворе на турниках… Пример плохой, то сё. Сидели бы с пивом - никто б замечания не сделал 😉

Hopper:

А вы думаете тот герой намеренно?

К прохожим подлетал? А что, случайно? 😉

skydiver
craig_dt:

Вы мне напоминаете неадекватных мамаш

Чувствую народ давно не видел крови и кишок от пропов… обычно на год-два хватает впечатлений, потом надо заново;)

craig_dt:

А что, случайно?

Случайно, это человек только начивший летать. Спасает только что у него большой опыт ФПВ полетов на больших коптерах.

craig_dt
skydiver:

Случайно

Серьёзно? Как можно случайно полететь над тротуаром? Ветром занесло? Не похоже 😉 Да и взлёт у машин случайным не кажется.

Просто_я
Hopper:

ТБ это часть серьёзной технической подготовки.

Согласен, но к сожалению не всегда удается соблюсти ТБ на все 100%(

Предлагаю закрыть наш спор, я думаю кому надо было все услышали и поняли, кто не понял значит и так не поймет.
Модераторы почистите пожалуйста тему. Тут все-таки тема для видео.

Slavikusya

От себя пять слов скажу. Начал летать осенью 2015 года, приобрел свой первый коптер. Пошел на футбольное поле летать, на нем дети, мама, бабушки гуляют. Я же летаю над ними без мысли что есть вариант что что-то откажет.

Раз полетал записал видео, на радостях побежал его выкладывать на форум, тут же мне сказали что дурак я что летаю над людьми и т.д . Я отнесся к этому немного скептически и не придал прям уж особого значения, так как не сталкивался еще с отказами техники.

В итоге отказала техника над этим же полем, квадрик в режими стабилизации летел вдруг картинка пропала я тогда реально запаниковал. Паниковал не от того что квадрик мой улетит, а то что я понимаю это кусок в пол кг без контроля в воздухе над людьми.

Мне тупо повезло что я его успел разглядеть в воздухе и просто невероятной удачей его удалось вернуть аккуратно назад.

После этого случая я обмозговал какие могут быть последствия такого падения на кого либо. И я стал тратить больше времени на дорогу, но зато подальше от всех.

Дальше были случаи отказа техники по многим причинам и тогда я уже летал в Акро режими, поять же упади он на кого то о последствиях лучше не говорить.

Просто я!

Вот пример небольшой, просто отказало управление мне тупо повезло что я был на поле один и он не влетел мне в лицо не на 100км конечно же, но и на такой скорости я даже представить не могу что бы было. А еще больше страшно становится, ведь часто окружают дети и попади он в ребенка.

Вот в заключении я никак не согласен с вашими словами “Я несу ответственность за то что я там летаю” это смешно просто. Тогда исходя из ваших слов я пойду сегодня куплю пневмо воздушку и пойду в центральный парк стрелять голубей.

В общем и очень жаль конечно что осознание о том что мы делаем приходит только после того что натворили и то не всегда.

PS. А по поводу ГАИшников я разочарован, тут даже комментировать нечего…

chukey

Помню это видео ты решил снять очки и посадить без очков… Это твоя ошибка а не отказ упраления.
И я об этом и говорил, будет несколько чел вместе летать и вот так снимешь очки и со всей дури попробуешь посадить к себе квадрик а там будет чья нибудь голова… Меньше печали если там будет товарищ а не незнакомый человек?

Slavikusya
chukey:

Это твоя ошибка а не отказ упраления.

Да пусть даже и так, но сам факт таких случаев большой процент. Я лишь сказал свое мнение на основе своего маленького опыта, права учить кого то мне ни кто не давал.

Мне интересно Просто я! согласится если chukey ему в лицо на 100 км в час заедет квадриком даже если Просто я! будет в мото шлеме, я думаю побоится 😆