снимаем видео на FPV миникоптерах

chukey
skydiver:

скинул нам тут один уникум показать как он летает…

за такие полеты я тоже против… это вообще перебор. у меня цели не было над головами летать, они просто там были. я бы с радостью полетал когда там ни кого не было

MrRusan1

А вот на эти летающие самолётики кому жаловаться на сабантуе ? Снимал я в 11-ом или 12-ом году непомню , народу там примерно 500метров на километр .

Sabotaghe74
MrRusan1:

кому жаловаться на сабантуе ?

Дак дело и не в жалобе))) Дело в вразумлении и собственном понимании. Если никто на него не пожаловался - это не говорит о том что надо так же делать. Ну и к слову - самолёт это самолёт, они хоть как-то планируют. коптер - планирует первых пару секунд, а потом энгри бёрд 😃

Просто_я
skydiver:

Ну так вот я не хочу такого в своем городе(а это как раз у нас), а летают они так насмотревшись роликов в ютубе.

Я думаю пора создавать общественную организацию Стоп дрон “Мне плевать на всех, летаю где хочу”
Алексей я надеюсь ты понимаешь, что всем не объяснишь? Ну и имеет смысл людей делить на опытных моделистов и новичков. Так как более менее опытный знает на что способен его коптер и его уровень пилотирования и рисковать он точно не будет. Мне вот интересны такие полеты которые требуют серьезной технической подготовки. И выкладывая видос из Москва Сити например, хочется чтобы соратники по хобби оценили задумку и ее реализацию, а не рассказывали мне что внизу люди, машины и это очень опасно. Я и многие другие пилоты это понимают, без форума и форумных баталий.

Hopper
chukey:

за такие полеты я тоже против… это вообще перебор.

По моему, ничем не отличается от твоих полетов, просто у тебя и коптер улчше натроен и летаешь ты лучше. Ну еще музыку наложил…

Просто_я:

Мне вот интересны такие полеты которые требуют серьезной технической подготовки.

ТБ это часть серьёзной технической подготовки.

craig_dt
Hopper:

По моему, ничем не отличается

В видео того “героя” пару моментов, где он чудом увернулся от головы прохожих. Руслан намеренно к прохожим не подлетает и “скальпы” не стрижёт. У него другие цели.

Hopper
Просто_я:

Я и многие другие пилоты это понимают, без форума и форумных баталий.

Это замечательно. А теперь посмотри сколько народу прочитает эту тему и посмотрит эти видео, и спроси себя, понимают ли они?

Usrbad

Странно, что полиция не прогнала, похоже они тоже не в теме, что может случиться. Ну, все когда-то бывает в первый раз.

Hopper
craig_dt:

Руслан намеренно к прохожим не подлетает и “скальпы” не стрижёт. У него другие цели.

А вы думаете тот герой намеренно?

craig_dt
Hopper:

и спроси себя, понимают ли они?

Адекватные поймут. А неадекватные и так придумают что-нибудь. И часто даже опаснее чем попытка повторить увиденное.
Вы мне напоминаете неадекватных мамаш, которые наезжали на нас с друзьями когда мы отрабатывали элементы уличной акробатики во дворе на турниках… Пример плохой, то сё. Сидели бы с пивом - никто б замечания не сделал 😉

Hopper:

А вы думаете тот герой намеренно?

К прохожим подлетал? А что, случайно? 😉

skydiver
craig_dt:

Вы мне напоминаете неадекватных мамаш

Чувствую народ давно не видел крови и кишок от пропов… обычно на год-два хватает впечатлений, потом надо заново;)

craig_dt:

А что, случайно?

Случайно, это человек только начивший летать. Спасает только что у него большой опыт ФПВ полетов на больших коптерах.

craig_dt
skydiver:

Случайно

Серьёзно? Как можно случайно полететь над тротуаром? Ветром занесло? Не похоже 😉 Да и взлёт у машин случайным не кажется.

Просто_я
Hopper:

ТБ это часть серьёзной технической подготовки.

Согласен, но к сожалению не всегда удается соблюсти ТБ на все 100%(

Предлагаю закрыть наш спор, я думаю кому надо было все услышали и поняли, кто не понял значит и так не поймет.
Модераторы почистите пожалуйста тему. Тут все-таки тема для видео.

Slavikusya

От себя пять слов скажу. Начал летать осенью 2015 года, приобрел свой первый коптер. Пошел на футбольное поле летать, на нем дети, мама, бабушки гуляют. Я же летаю над ними без мысли что есть вариант что что-то откажет.

Раз полетал записал видео, на радостях побежал его выкладывать на форум, тут же мне сказали что дурак я что летаю над людьми и т.д . Я отнесся к этому немного скептически и не придал прям уж особого значения, так как не сталкивался еще с отказами техники.

В итоге отказала техника над этим же полем, квадрик в режими стабилизации летел вдруг картинка пропала я тогда реально запаниковал. Паниковал не от того что квадрик мой улетит, а то что я понимаю это кусок в пол кг без контроля в воздухе над людьми.

Мне тупо повезло что я его успел разглядеть в воздухе и просто невероятной удачей его удалось вернуть аккуратно назад.

После этого случая я обмозговал какие могут быть последствия такого падения на кого либо. И я стал тратить больше времени на дорогу, но зато подальше от всех.

Дальше были случаи отказа техники по многим причинам и тогда я уже летал в Акро режими, поять же упади он на кого то о последствиях лучше не говорить.

Просто я!

Вот пример небольшой, просто отказало управление мне тупо повезло что я был на поле один и он не влетел мне в лицо не на 100км конечно же, но и на такой скорости я даже представить не могу что бы было. А еще больше страшно становится, ведь часто окружают дети и попади он в ребенка.

Вот в заключении я никак не согласен с вашими словами “Я несу ответственность за то что я там летаю” это смешно просто. Тогда исходя из ваших слов я пойду сегодня куплю пневмо воздушку и пойду в центральный парк стрелять голубей.

В общем и очень жаль конечно что осознание о том что мы делаем приходит только после того что натворили и то не всегда.

PS. А по поводу ГАИшников я разочарован, тут даже комментировать нечего…

chukey

Помню это видео ты решил снять очки и посадить без очков… Это твоя ошибка а не отказ упраления.
И я об этом и говорил, будет несколько чел вместе летать и вот так снимешь очки и со всей дури попробуешь посадить к себе квадрик а там будет чья нибудь голова… Меньше печали если там будет товарищ а не незнакомый человек?

Slavikusya
chukey:

Это твоя ошибка а не отказ упраления.

Да пусть даже и так, но сам факт таких случаев большой процент. Я лишь сказал свое мнение на основе своего маленького опыта, права учить кого то мне ни кто не давал.

Мне интересно Просто я! согласится если chukey ему в лицо на 100 км в час заедет квадриком даже если Просто я! будет в мото шлеме, я думаю побоится 😆

Просто_я
Slavikusya:

Мне интересно Просто я! согласится если chukey ему в лицо на 100 км в час заедет квадриком даже если Просто я! будет в мото шлеме, я думаю побоится

Вам нужно меньше выдумывать разных историй )))) Я уверен, что с Русланом у меня такой ситуации не будет, так как я уверен в его пилотировании и его действиях на поле.

Slavikusya:

Вот в заключении я никак не согласен с вашими словами “Я несу ответственность за то что я там летаю” это смешно просто. Тогда исходя из ваших слов я пойду сегодня куплю пневмо воздушку и пойду в центральный парк стрелять голубей.

заметил в постах на форуме такую тенденцию, все покупают пневматику и идут куда-то стрелять )))) Вы хоть понимаете, что сравниваете (|) и палец))))))))

serzhe

Что вы всё спорите? Мораль то и так ясна, над людьми не летать. А вот от прилёта вообще никто не застрахован, посмотрите в соответствующей ветке сколько коптеров улетело, просто улетело, и не все на берёзе застревают. Через 5 км такой неуправляемый коптер может прилететь куда угодно и кому угодно. Так что взлетая надо думать обо всём, и готовым быть к любой букве закона, а вот над людьми летать, пусть даже и над комрадами, это как минимум не уважение и поХ.изм!!!

Miklrav
chukey:

да я рискую согласен, осознаю риск…

Интересно и что же ты осознаешь? Как будешь смотреть в глаза чьей-нибудь матери?

chukey:

все тоже самое что за рулем на машине… все может произойти перед зеброй, случается всякое, отвлекся, тормоза отказали, машина сзади въехала… ни кто же думает об этом.

Машина средство повышенной опасности и по тротуарам она не ездит. А ты летаешь над головами и не важно в метре или в 20-ти. Отказ управления, видео или еще какой-то глюк и будет не смешно.

Просто_я:

Так как более менее опытный знает на что способен его коптер и его уровень пилотирования и рисковать он точно не будет.

Просто_я:

так как я уверен в его пилотировании и его действиях на поле

Пилоты в формуле один гораздо опытнее, но это не помогает. Пилоты самолетов также опытные и контроль тех. состояния там в разы выше, но это тоже не помогает. Если вы знаете, то недавно упал СУ-27 одной из пилотажных групп, как думаете там пилот неумелый и технику плохо проверяли?
Мы летаем на подвальном китае, в китайцах вы тоже походу уверены, который может выйти из строя в любой момент, ну думайте о других, а не о своем эго.

chukey:

тупо сидите вы вместе ты идешь на посадку и может произойти что угодно

Только тот с кем ты сидишь видит твой самолет, квадрик, вертолет и может хотя бы руки подставить или увернуться, как один по всей видимости из твоих знакомых (отклонялся на зад когда ты вокруг них облетал).

В общем сорри за оффтоп. Не знаю есть у тебя дети или нет, но когда ты будешь понимать, что там внизу может быть твой ребенок, наверное тогда начнешь думать, просто немного думать.

chukey

вы все говорите одно и тоже, вы что балы себе тут набираете указывая другим на мораль??
я давно все понял и еще раз говорю что осознаю что делаю… что вы мне хотите доказать я не понимаю… все решения все равно остаются за мной за все мои действия.
Не дай Бог ни кому залететь ни в кого. всем мир.
CLOSED!