Eachine 250 - гоночный FPV коптер

urfin33
Salam:

настраивал коптер в OpenPilot

Надеюсь OP-15.02.02 такой?

Salam
urfin33:

Надеюсь OP-15.02.02 такой?

да эта версия, но кнопка ERASE Settings так и не загорается, что можно ещё сделать?

lvsw
Salam:

да эта версия, но кнопка ERASE Settings так и не загорается, что можно ещё сделать?

Прошейся сначала бинарником betaflight, а потом вернись на openpilot

urfin33
Salam:

но кнопка ERASE Settings так и не загорается, что можно ещё сделать?

Плата то подключается?В диспетчере всё ок?А то может чо с дровами?

Salam
lvsw:

Прошейся сначала бинарником betaflight, а потом вернись на openpilot

Так как это сделать если кнопка ERASE Settings не горит.
Может правда какие дрова нужны? В диспечере устройств нет не определённых устройств

После прошивки файлом bin вот такой окно рисунок 3

urfin33
Salam:

Так как это сделать если кнопка ERASE Settings не горит

А если справа кнопку нажать"апгрейд со стиранием"?
Но похоже,если правильно вижу на 1 скрине,подключения нет.

Salam

Если нажать кнопку, по инструкции как на видео, то бежит строка до 100%, а потом что-то красным написано и постоянно идёт звук вытыкающейся Флешки. Так в том то и дело что подключения нет

urfin33
Salam:

а потом что-то красным написано

Не видит прога контроллер.Посмотрите в диспетчере,если просто подключить без питания,без программ,появляется ли ком порт?

Salam

нет ком порт не появляется, но на первом скрине видно информацию о контроллере, вроде. А во время апгрейда со стиранием синяя лампочка начинает моргать

urfin33

У меня родной ресеровский(самый первый из ресеров) в бетафлай перешитый,там своя фигня,но другой сс3д подключаю,появляется ком.
Может глупость,но яб все дрова снёс и по новой поставил.А так или контроллеру край(что мало вероятно)или искать “волшебную перемычку”,что бы ресетнуть.

Salam

Причем если прошивать BIN файлом прошивается вроде нормально и лампочка на контролере начинает мигать.
Может кто даст свой bin? а то вики не работает.
У меня тоже родной ресеровский прошиваю в бетафлай и вот какая картинка

urfin33
Salam:

а то вики не работает

Лучше забыть про ОР и хотя б сюда

штурман32

У меня стоит либрепилот и парюсь. Нормально работает.
Кто нибудь знает видеопередатчик на racer 250 максимально на каком канале выдает миливат?

lvsw
Salam:

После прошивки файлом bin вот такой окно рисунок 3

Попробуй поставить эту версию прошивки Betaflight 2.3.5

Salam
lvsw:

внутреннем магазине приложений поставить CleanFlight

Так, а дальше что?

urfin33
штурман32:

максимально на каком канале выдает миливат?

Поверьте,мощность никак от канала не зависит.При каких то условиях лучше выше частота,а при каких то хуже.

lvsw:

поставить эту версию прошивки Betaflight 2.3.5

Нет субъективного мнения по сравнению с 2.1.6 ?

Salam:

Так, а дальше что?

и подключать уже в клинфлае и настраивать в нём же

Salam

Да мне всё-равно Betaflight или опенпилот не горит кнопка ERASE Settings нет подключения

urfin33
Salam:

Да мне всё-равно Betaflight или опенпилот не горит кнопка ERASE Settings нет подключения

если уже бетафлай прошита,то в опенпайлоте и у меня негорит ERASE Settings,а вот upgrade активна,и вот именно она и нужна!!
да, и подключения тоже нет(внизу червячки зелёные))))не зелёные)

штурман32
urfin33:

Поверьте,мощность никак от канала не зависит.При каких то условиях лучше выше частота,а при каких то хуже.

А как же тесты видеопередатчиков. По тестам видно что на определенной сетке и канале передатчик больше выдает миливат.

lvsw
Salam:

Так, а дальше что?

Подключить cc3d к компу, запустить приложение Cleanflight, выбрать порт и подключиться к cc3d. Что бы хоть понять работает или нет он.

Salam

Подключил к компу ссд3 запустил Cleanflight нажал кнопку конект и не чего.
Может надо бутлаодер перепрошить на 4.
Где взять файл bu_cc3d_opfw сайт опенпилот не работает