Eachine 250 - гоночный FPV коптер

lehuy

У рейсеров не бывает пропов без дефектов. Точнее у тех,кто летает,а не дома на полке стоит.
У меня друг летает на пропах,у которых несколько см не хватает,меняет когда совсем лопасть отваливается.

dmitriy_k
lehuy:

У рейсеров не бывает пропов без дефектов. Точнее у тех,кто летает,а не дома на полке стоит.
У меня друг летает на пропах,у которых несколько см не хватает,меняет когда совсем лопасть отваливается.

Согласен, если после каждого контакта пропеллеры менять, то не напасешься.

Free4ert
lehuy:

У рейсеров не бывает пропов без дефектов. Точнее у тех,кто летает,а не дома на полке стоит.
У меня друг летает на пропах,у которых несколько см не хватает,меняет когда совсем лопасть отваливается.

Я подшлифовываю иногда. Если бы сильный изгиб - выкидываю. Слабый изгиб - выгибаю.
Но у меня обычно либо в щепки либо чуть погнутый 😃

os-999

да я тоже на родных летал до последнего. Вроде все устраивало. Тут пришли несколько комплектов кингконгов 5045, одел все 4 новые и не узнал квадрик. Разница заметна.

p.s. про легкие погнутости и совсем мелкие вмятинки речь не идет. Я имею ввиду хорошо заметные выколы/сколы и т.д.

Aximixa

Ребят, подскажите чайнику. Накрылась камера на Рейсере, заказал другую (не родную), но из-за другого рапсоложения выпирающих деталей не удалось прикрутить стойки к ней. В итоге решил проблему просто:

Держится вроде норм, но переживаю, не повредит ли это саму плату камеры? Кто нибудь может сказать, есть ли там детали, требовательные к охлаждению или которые могут пострадать от давления резинки?

И еще, заодно спрошу, что означают в характеристиках камеры 2,8 мм?

lehuy

Угол обзора.
Что за камера то?

lehuy

По размеру должна подойти как штатная.
Я себе из пластиковой карточки вырезал крепления.

angroid
Aximixa:

В итоге решил проблему просто

Я штатную заменил, т.к. нет уверенности что она питается от 12В, и нвоый передатчик ее не спалит. Нештатная меньшего размера (23мм*28мм) вместо штатной 32*32мм. Пилил из текстолита установочную пластину.

На фото слева штатная, справа - замена.
Кстати, не помню спрашивал тут или нет - сколько вольт выдает штатный передатчик? Камера от 12 В не сгорит? Померьте кто нибудь на своих, пожалуйста.

LahtaNoID

Кстати, если у кого сомнения менять моторы, регули на Рейсере, подождите. Купите и попробуйте батареи на 4S. Берите с высоким С. Не ниже 40-50, хорошего производителя. Возможно вы пока передумаете апгрейдится. 😃 А аккумы всегда потом можно и на другом уже квадре. Штатные моторы и регули отлично работают на 4S. Минут 40 непрерывного издевательства, а и то и другое может чуть тёплое.

mil-lion
LahtaNoID:

Кстати, если у кого сомнения менять моторы, регули на Рейсере, подождите. Купите и попробуйте батареи на 4S. Берите с высоким С. Не ниже 40-50, хорошего производителя. Возможно вы пока передумаете апгрейдится. 😃 А аккумы всегда потом можно и на другом уже квадре. Штатные моторы и регули отлично работают на 4S. Минут 40 непрерывного издевательства, а и то и другое может чуть тёплое.

Может быть, но в штатных нет торможения. А вот из-за него Управление становиться абсолютно другим. Но и если пропы ставить нормальные 5045, то возможно регуляторы сгорят (есть такая вероятность, они же на 12А). Так что однозначно буду менять на “пчелки”. Да и заодно и моторы, уж очень они гремят, как ведро (я даже пытался смазывать).

angroid:

Кстати, не помню спрашивал тут или нет - сколько вольт выдает штатный передатчик? Камера от 12 В не сгорит? Померьте кто нибудь на своих, пожалуйста.

Я вроде отвечал вам выше. Родная камера однозначно на 12В. Можете посмотреть на банге, она идёт отдельно и там написаны её характеристики.
Камеры бывают на 2 напряжения:
5В - значит на 5В и обычно запитывают не с BEC передатчика (почти у всех есть выход 5В, кроме родного).
12В - это не значит что строго 12В, обычно диапазон 7-17В, некоторые имеют больший диапазон.

Штатная камера на 12В - у меня сгорелродной передатчик, поставил другой и камеру записал от 12В.

А если боитесь - то попробуйте на 5В подключить, если будет работать и будет отлично показывать, то оставьте. Если будет очень много цветовых шумов - значит однозначно камера на 12В.

LahtaNoID
mil-lion:

если пропы ставить нормальные 5045, то возможно регуляторы сгорят (есть такая вероятность, они же на 12А).

Что-то не горят. 😃

mil-lion:

Да и заодно и моторы, уж очень они гремят, как ведро (

Да тогда уж и раму… хлипкая она.

mil-lion
LahtaNoID:

Да тогда уж и раму… хлипкая она.

Да вот собираю Фалькон и подумываю о сборке Марсианина.
Но Рейсер мне нравится своим видом и фарами - можно при потере видео вернуть его к себе по фарам. Очень удобно.
Пока раму не ломал - пока учусь, поэтому скорости малые.

Искандер

Всем привет! Вот я и тоже стал счастливым обладателем рейсера на CC3D с либрепилотом.

Вчера настроил, сегодня облетал, взял с рук тут на форуме.

Пока что есть две проблемы -

  1. мой приемник V8fr не влез в раму, заказал d4r, с него я так понял можно 6 каналов снять по PPM?
  2. видеопередатчик оказался мертвым, теряет сигнал на расстоянии двух метров от коптера. Буду менять на aomway 500милливат когда придет приемник, чтобы два раза раму не разбирать.

Подскажите пожалуйста, какое лучше взять OSD чтобы подключить это к CC3D по соотношению цена качество? Ну чтобы максимум показателей на экране за минимальную стоимость )))

Limonchik
Искандер:

заказал d4r

если аппа позволяет то нужно брать x4rsb или xsr. осд micro minimosd

os-999
Ckorpion_61:

Заказал подшипники. Поменяю ,посмотрю как с шумами

Тоже заказал (вернее друг с Пекина отправил, нашел там на каком то “радиорынке”, сказали хорошие, фирменные), посмотрим как оно будет. А то у меня 3 мотора из 4-ех при вращении шумят как ведро с болтами, а четвертый крутится тихо-тихо. Разбирал, смотрел подшипники, но с виду там все норм.

ptmn:

Потому, что припаялись вы на исток мосфета. Надо было так:

На живом регуле исток с контактной площадкой для мотора у Вас звонился потому, что Вы при прозвонке затвора (та самая правая лапка) открыли мосфет (у перехода очень большая емкость и пока не уйдет заряд он не закроется), а уже потом прозвонили исток.

В общем, Вам сначала дали неверный совет, а потом Вы его ошибочно подтвердили.

Регуль должен остаться живым. Если перемотаете мотор и подключите по моему рисунку, то все у Вас заработает.

Все заработало! Наконец то нашел время и припаялся. Действительно, вы правы! Сегодня отлично полетал))
заказанные регули Little Bee уже на подходе, но похоже пока останутся не востребованными) пока на родных полетаю

Искандер
Limonchik:

если аппа позволяет то нужно брать x4rsb или xsr

Пока что летаю на старом хитеке с модулем FrSky, он X и D16 приемники вроде не поддерживает (( так что не подойдёт.

Спасибо, osd заказал!

mil-lion
Искандер:

Пока что летаю на старом хитеке с модулем FrSky, он X и D16 приемники вроде не поддерживает (( так что не подойдёт.

Спасибо, osd заказал!

Приёмник D4R-II может работать по PPM по одному сигнальному проводу 8 каналов. Зачем вам pwm

os-999:

Все заработало! Наконец то нашел время и припаялся. Действительно, вы правы! Сегодня отлично полетал))
заказанные регули Little Bee уже на подходе, но похоже пока останутся не востребованными) пока на родных полетаю

Поздравляю! Летать - это так здорово!
Поэтому когда придут пчелки - сразу замените все регуляторы, и вы ощутите незабываемое чувство от точности управления, это тоже самое как Вы пересядете с ВАЗ на BMW!
Я тоже думал, ну что будет, те регуляторы и эти регуляторы - а вот нет, это просто небо и земля.
На стоковом Рейсере - можно летать, но вт второй у меня с другими моторами регуляторами и контролером - это нечто! - слушается меня как будто мысли читает, и это я пока летаю в стаб. режиме.

Искандер
mil-lion:

Приёмник D4R-II может работать по PPM по одному сигнальному проводу 8 каналов. Зачем вам Pwm

Вот, об этом и спрашивал )) d4r До меня пока не дошел, летаю на v8fr по Pwm, когда придет переделаю 😃

Limonchik
mil-lion:

вы ощутите незабываемое чувство от точности управления,

лежит комплект регулей, моторов и мозга от первого коптера, всё ни как руки не дойдут собрать что б понять, я чуть летать научился или железо вместо меня 😃