Eachine 250 - гоночный FPV коптер

TJohn7002
Salam:

Если прописывать mmix то моторы после перенастройки не работают.

нужно ввести настройки для всех моторов. после ввода последней команды должо показать все ранее введённые настройки
корректность ввода можно проверить введя mmix команду без параметров

Salam
TJohn7002:

Возможно нумерация моторов с 0, а не 1.

Спасибо, дело было именно в нумерации моторов, начал с 0 и всё заработало

Valenok_ru
Carden:

Какой взять на замену

Я бы назю рекомендовал (полную, с компасом и барометром). ТОгда можно дополнительно ориентацию (не помню как называется) “спиной к себе” и еще много что включить. Ну и по ощущениям (личным), как на клинфлай (бетафлай) перешел - дык занчительно проще все стало. И версию не ниже 5-й (там танцы с бубном для СБаса).

mil-lion
Carden:

Какой взять на замену подскажите - а то от вариантов NAZE голова кругом ))

Я поставил Naze 32 SP Racing F3 Acro version - очень доволен. Все есть, работает отлично. Я бы не брал с барометром и компасом, толку нет. С барометром проблемы ( нужно прокладывать ватой чтобы от потока воздуха давление правильное показывал) от компаса толку нет, так как силовые провода рядом и все время будет врать, компас нужно выносить подальше от электроники. Так что в полной версии толку нет.
Почитайте форум, почти у всех у кого компас, есть проблемы с уходом по яв оси. Ну а про барометр все пишут что рвёт безбожно, шумит и никакого удержания по высоте нет. Баловство все это.

Carden
Valenok_ru:

ориентацию (не помню как называется)

headless 😉

mil-lion:

Я поставил Naze 32 SP Racing F3 Acro version

тоже заказал её в итоге + OSD + buzzer, само собой никаких барометров и компасов нафиг не нужно 😉 только acro, только хардкор 😎

Leks333

Приветствую!
Подскажите где можно приобрести деталь которую выделил на картинке кругом и как она правильно называется? В электронике я полный ноль…

Ckorpion_61
Leks333:

Подскажите где можно приобрести деталь которую выделил

Конденсатор это ,Можно купить в магазе или на али .Туда обычный пойдет не SMD

Leks333
Ckorpion_61:

Конденсатор это ,Можно купить в магазе или на али .Туда обычный пойдет не SMD

Я извиняюсь, а у SMD и у обычного есть маркировка?

Ckorpion_61
Leks333:

Я извиняюсь, а у SMD и у обычного есть маркировка?

Обязательно .Тема замены этих кондеров обсуждалась на этом форуме почитайте.

Salam

Да, действительно на cleanflight после OpenPilota-LiberPilota Летается интересней. И действительно видна разница между прошивками, в чём я скептически сомневался. Прошивал стоковый Racer 250 на cleanflight через обычный USB кабель, этой прошивкой через OpenPilot без всяких дополнительных приблуд.

Carden
Salam:

Так и не понял зачем нужны переходники, свистки и т.д.

что бы шиться в последующем через загрузчик *.hex файлами а не *.bin которые не всегда появляются для новых прошивок, ну и батарейку для захода в клинфлайт нужно подтыкать, вобщем дело вкуса…

Carden:

Сообщение от mil-lion
Я поставил Naze 32 SP Racing F3 Acro version
тоже заказал её в итоге

Поспешил похоже, сегодня скидки на оригинальную NAZE32 для нашего рэйсера, как понимаю те же яйца, только размер унифицирован, а вот моя наза меньше по размеру будет?

Limonchik
Carden:

как понимаю те же яйца

не те же. проц f3 против f1, больше юарт портов

Ckorpion_61
Salam:

Могу посоветовать заказывать вот у этого продавца
Гонки F3 Flight Controller-Cleanflight

Он нормально встает на рейсер?Или много колхозить надо??

mil-lion
Ckorpion_61:

Он нормально встает на рейсер?Или много колхозить надо??

Все нормально встает. Только нужно сделать разъем с выходов на плату. Я поставил без колхоза. Работает как часы.

Ckorpion_61
mil-lion:

Все нормально встает.

А можно подробнее и с фотками,пожалуйста.Спасибо за ответ тоже хочу постваить такой контроллер о нем хорошие отзывы.

СергейТ
Salam:

Да, действительно на cleanflight после OpenPilota-LiberPilota Летается интересней.

Подскажи настройки коптера в клинфлае после прошивки откуда брать ? И еще - прошивался раз десять в бетафлай - так и не смог настроить моторы - при старте переворачивается - пересталял как советовали каналы в применике - не помогло - прописывал -
mixer custom
mmix reset
mmix 0 1.0, 1.0, -0.765, -1.0
mmix 1 1.0, -1.0, -0.765, 1.0
mmix 2 1.0, -1.0, 0.765, -1.0
mmix 3 1.0, 1.0, 0.765, 1.0
не помогло.
Откатил на опенпилот в принципе устраивает но хочется поэксперементировать…

Искандер

Вчера наконец-то попробовал полетать на рейсере по камере, могу сказать что стоковая камера это полная хрень.

Летал уже практически на закате, если не упирать коптер камерой в пол - на земле вообще ничего не видно, все черное, и вообще яркость постоянно скачет.
Запись с борта: www.instagram.com/p/BGtMCKzEMlu/

Сейчас жду пока придет OSD, когда буду его ставить заодно поменяю камеру на получше, скорее всего возьму ту, что на бикслере у меня сейчас стоит:
www.instagram.com/p/BGtKI-FkMiy/

Летал в то же время, но картинка на нем намного более ясная, хоть и не в цвете.

dai87
Nickcz:

Подскажите, пожалуйста, что сразу докупить к такому Eachine Racer 250?

Denis_sochi:

Привет, ребят. В чём разница между Eachine Racer и Eachine Falcon?.. Какой из них выбрать?

Очень не советую брать Eachine, почитайте, очень низкое качество.
см это, + разводка на раме, ломаете раму и начинается пайка проводочков…
Собирайте сами!
Будет ЧУТЬ дороже, но с нормальной комплектухой!