Eachine 250 - гоночный FPV коптер

Aximixa

Прикол в том, что разобрав и разложив его в таком виде как на фото все работает без запинок.

(Пробовал кстати поочередно вставялть на шлеме один провод в разные видеовходы, потом два сразу - картина не меняется. Но это сейчас, когда и так все работает вроде как.)

Щас попробую собрать 😃 Надеюсь не психону, когда снова начнет отваливаться видео 😈

LahtaNoID
Limonchik:

аудио кабель на шлеме не подключен?

Евгений, а какое влияние оказывает аудио кабель? Это вопрос интереса в копилку. Что, были какие-то варианты вызывающие указанные симптомы?

Aximixa:

Надеюсь не психАну, когда снова начнет отваливаться видео

А Вы не сразу собирайте. Этапами. И проверяйте.
Вообще снимите передатчик и запитайте его отдельно от аккума напрямую. Подёргайте, покрутите, постучите аккуратно. По крайней мере отсечёте косяки по питанию с платы.

Limonchik
LahtaNoID:

а какое влияние оказывает аудио кабель?

на мониторах имеется два видео входа av1 и av2 на приёмниках так же два выхода но аудио и видео, часто пользователи подключают оба выхода подавая на вход видео аудиосигнал. в тишине мы видим нормальную картинку, но как только уровень шума преодолевает какой то порог, видеовход на котором висит аудио думает что появился сигнал и монитор переключается на этот вход соответственно картинка пропадает, при снижении шума монитор переключается на правильный видео вход и картинка появляется

Blackangel85

Народ подскажите как подключить вот такую пишалку на райсер 250 banggood.com/…/5V-Active-Buzzer-Alarm-Beeper-With-… вставляю в свободный канал вешаю тумблер и не работает . Сервотестер тоже не включил ее . Неужели килл свич нужно делать ?

APMAH

Сгорел родной передатчик

Буду признателен тому кто сфотографирует в хорошем качестве обратную сторону родного передатчика. Хочу попробовать отремонтировать 😃

Sergey_Pavlovich
Blackangel85:

как подключить вот такую пишалку

Китайцы вполне могли прислать пассивный зуммер без генератора звука.
Вы проверяли, просто от +5в пищит?

Aleksandr_L
Blackangel85:

Народ подскажите как подключить вот такую пишалку на райсер 250 banggood.com/…/5V-Active-Buzzer-Alarm-Beeper-With-… вставляю в свободный канал вешаю тумблер и не работает . Сервотестер тоже не включил ее . Неужели килл свич нужно делать ?

Собственно и не включит.
Эта пищалка работает от 5В. Если 5В есть она работает, если нет не работает.
А сервотестер и свободный канал приемника гонят туда PWM сигнал.

LahtaNoID
APMAH:

кто сфотографирует обратную сторону родного передатчика.

Пжста…

angroid
APMAH:

Сгорел родной передатчик

Ох, ничоси, сгорел так сгорел! А в чем причины такого пожара?

APMAH
angroid:

Ох, ничоси, сгорел так сгорел! А в чем причины такого пожара?

Да фиг знает, в полете полыхнул. Кое как коптер нашел в траве 😃 Все провода пересмотрел, замыкания нет. Скорее всего низкое качество комплектующих.
Вот если бы не поленился и прочитал всю ветку по этому коптеру то не купил вообще. Деньги на ветер. 😦 Но в одном меня китаезы порадовали, сказали что вышлют новый передатчик.

tinkle

Парни помогите, чет я туплю есть у знакомово Еachine racer 250 при полете погнул вал мотора ,сделал заказ и пришел другои формы мотор, ани че двух разных форм бывают
www.ebay.com/itm/…/252424364577

пришел такои а нужен был такои www.ebay.com/itm/…/121894622505

angroid

Народ, скажите, что должно быть на экране монитора , если не исправна камера? Подозрения что гакнула камера рейсера, т.к. получил новый передатчик, все подключил, а сигнала и картинки нет ни на каком канале приемника. Автонастройку передатчика проводил несколько раз, итог нулевой. Я блин так никогда и не полетаю по FPV. 😦

Искандер

В каком смысле автонастройку передатчика?

Если не работает камера, и при этом стоит штатный передатчик рейсера, то на экране должна быть чернота с показателями вольтажа и времени полёта наверху.

Кнопка на передатчике - это не автонастройка, это циклическое переключение каналов либо перемещение ОСД. Если её нажимать и сразу отпускать - то будет сдвигаться ОСД, если нажимать и держать подольше - он будет переключаться на следующий канал.

Частотная сетка у него вот такая:
FR1 5865,5845,5825,5805,5785,5765,5745,5725
FR2 5733,5752,5771,5790,5809,5828,5847,5866
FR3 5707,5685,5665,5645,5885,5905,5925,5945
FR4 5740,5760,5780,5800,5820,5840,5860,5880

По умолчанию передатчик стоит на канале а1, то есть 5865. Если вы несколько раз долго держали кнопку - значит он уже ушёл на а3-а4 или вроде того. Когда дойдёте до конца первой строки он перейдёт на вторую и так дальше по кругу.

Алгоритм настройки следующий - выставляете на видеоприемнике любую из частот из этого списка, а потом долгими нажатиями на кнопку передатчика докручиваете до нужной вам частоты, пока на экране не появится картинка.

angroid
Искандер:

В каком смысле автонастройку передатчика?

Я думал что долгое нажатие это автонастройка на канал приемника 😃 Толковой инструкции не нашел. Спасибо за подробный алгоритм действий. Буду настраивать дальше.

Soul-Catcher2000

Ребят,может уже было,но нет времени кузить 37 страниц форума.Прошил в рейсер Бетафлай,вроде все настроил,миксы прописал,но коптер не выгазовывает 2 канала,т.е,при попытке его поднять в воздух поднимает нос а зад остается на земле,да и вообще в руке ведет себя неадекватно.Рейсер в полном стоке,регули не трогал.Может кто подскажет в чем дело или ткнет носом в ссылку где подобное обсуждалось?

mil-lion

Номера моторов другое чем в ОпенПилот. Либо меняй физически либо программно через миксы.