Eachine 250 - гоночный FPV коптер

mil-lion
Leks333:

Подскажите микро мини осд на эйчан рейсере 250 от куда можно запитать?

От мозга 4 провода: + - Rx Tx

Leks333
mil-lion:

От мозга 4 провода: + - Rx Tx

От флекси или майн порта? Я правильно понял?

dmitriy_k
Leks333:

От флекси или майн порта? Я правильно понял?

Да

Искандер

У меня не микро а обычная миним ОСД, но к ней такие разъемы подходят идеально, думаю и вам должны подойти

mil-lion:

От мозга 4 провода: + - Rx Tx

Плохая идея, по крайней мере на мини ОСД идут от мозга очень сильные наводки по питанию если питаться От мозга или от +5 на плате который.

Я в итоге купил на банггуде маленький BEC На 5 вольт, и от него запитался, а на него подал от питания камеры/передатчика питание.

Когда питался от мозга, ОСД иногда просто пропадало, на резких перегазовках и тд.

m.banggood.com/Diatone-Micro-BEC-5V-6V-12V-500mA-M… Вот такой бек взял, посадил его в термоусадку на боковую планку батарейной площадки

mil-lion

Ничего не пропадает. На двух квадриках ОСД записана от мозга и никаких проблем.
Откуда на мозге сильные наводки? Там нет силовых цепей, только процессор. У Вас значит BEC который питает мозг - хреновый.

ptmn
Искандер:

Когда питался от мозга, ОСД иногда просто пропадало, на резких перегазовках и тд.

Прежде чем грешить на питание, нужно исключить банальный неконтакт при вибрациях. У меня тоже пропадало, пока не зафиксировал разъем со стороны OSD изолентой.
Сейчас у меня питание OSD вообще припаяно.

Искандер

Неконтакт был исключен, OSD пропадало даже от самотестирования ESC (Ну то есть когда они начинали пикать - осд сначала моргал а потом и вовсе пропадал).

mil-lion:

Ничего не пропадает. На двух квадриках ОСД записана от мозга и никаких проблем.
Откуда на мозге сильные наводки? Там нет силовых цепей, только процессор. У Вас значит BEC который питает мозг - хреновый.

Стандартный рейсеровский 😃

rcopen.com/forum/f136/topic446106/1559 - Вот я писал как это выглядит, судя по ответам не у меня одного была такая проблема.

os-999

Почти разобрался с подключением такой пищалки 3в1

Подключил к приемнику на R9D на 9 канал и подал на нее питание напрямую от балансировочного разъема аккумулятора. Все работает. Режим поиска успешно активируется с тумблера.
Остаточный вопрос - куда можно подцепиться для питания данной пищалки? Так что б не подключать ее каждый раз к аккуму. А просто штатно подключить куда то - два провода её питания (черный и красный)?

Питания которое идет от приемника вероятно ей не хватает.

Limonchik
os-999:

Питания которое идет от приемника вероятно ей не хватает.

описание:
технические характеристики:

рабочее напряжение: 5.2 ~ 26 В

os-999
lehuy:

Туда,где реги припаяны.

А токи идущие на реги никак не повлияют на данную пищалку?

Limonchik:

описание:
технические характеристики:

рабочее напряжение: 5.2 ~ 26 В

это я понял из инструкции. Вот и спрашиваю куда бы подпаяться на плате рейсера

Limonchik
os-999:

А токи идущие на реги никак не повлияют на данную пищалку?

нет

Искандер

Сделал сравнительное видео стоковой камеры рейсера и ранкем HD:
instagram.com/p/BIe1AruBgxW/

Могу сказать, что на стоке довольно некомфортно летать утром на рассвете и вечером на закате, но сегодня летал с 9 до 11, и камера показывает отличную картинку, земля темнится только когда совсем против солнца поворачиваешь на большой высоте (перед кувырком)

os-999
Искандер:

Сделал сравнительное видео стоковой камеры рейсера и ранкем HD:
instagram.com/p/BIe1AruBgxW/

Могу сказать, что на стоке довольно некомфортно летать утром на рассвете и вечером на закате, но сегодня летал с 9 до 11, и камера показывает отличную картинку, земля темнится только когда совсем против солнца поворачиваешь на большой высоте (перед кувырком)

runcam первая или вторая?

nox007

Здравствуйте!
Принимайте в гости новичка с Фальконом 250, взял у местного форумчанина для обучения.
Пока только доразрядил 2 аккума которые он положил. И сразу возник первый вопрос - в полёте прилично тянет влево. Триммер особо не помогает, только где то в районе крайнего положения.
Что подскажите?

ZlakDS
nox007:

в полёте прилично тянет влево. Триммер особо не помогает, только где то в районе крайнего положения.
Что подскажите?

Армись на ровном месте. Триммер там вообще не нужен.

nox007
ZlakDS:

Армись на ровном месте. Триммер там вообще не нужен.

Думаю в этом и есть мой первый косяк, взлетал с родной сумки лежащей на траве)))))
И ещё, вот по этой ссылке брать аппарат? Вроде адаптер питания есть и на XT60 тоже ru.aliexpress.com/item/…/32250724672.html

ptmn
nox007:

Здравствуйте! Принимайте в гости новичка с Фальконом 250, взял у местного форумчанина для обучения. Пока только доразрядил 2 аккума которые он положил. И сразу возник первый вопрос - в полёте прилично тянет влево. Триммер особо не помогает, только где то в районе крайнего положения. Что подскажите?

Решение номер раз (простое, очевидное): Откалибровать акселерометр. Небольшой дрифт все равно будет.
Решение номер два (нужно учиться, но будет весело): Забить и летать в акро.

ZlakDS
ZlakDS:

Шлем, 8 -канальный приемник. Подсоединяем передатчик Racer250. Выбираю канал, вижу картинку, все хорошо. Заводятся двигатели - на экране снег, изредка мелькает картинка, периодически “no signal”. Пробуем другие каналы в приемнике: 1,4,8. То же.

Выясняли заменой всего подряд. И оказалось что виноват шлем. Меняли передатчики, приемники, антенны, схемы питания. заработало только когда вместо экрана шлема подключили телевизор.

Искандер
os-999:

runcam первая или вторая?

Штатная с ОСД и помехами, на весь экран ранкем

ZlakDS:

Выясняли заменой всего подряд. И оказалось что виноват шлем. Меняли передатчики, приемники, антенны, схемы питания. заработало только когда вместо экрана шлема подключили телевизор.

Было такое же, во первых проверьте частоту - у штатного передатчика рейсера частотная сетка полностью совпадает с приемником RC832 boscam.

Во вторых, частая ошибка новичков - у шлема два входа, белый и желтый, у приемника Два выхода.
Кажется очевидным, что два выхода приемника надо соединить с 2 входами шлема, но это не так потому что у шлема два входа это видео 1 и видео 2, а у приемника это видео и аудио.

Пока коптер стоит на месте все нормально, но работающий двигатель начинает давать наводки На ауидотракт передатчика, в итоге появляется сигнал на аудилвыходе приемника и шлем начинает думать что ему по второму видеовходу пытаются подать сигнал и начинает скакать между ними, а сигнала там нет на самом деле.

Решение - подключать только видео тюльпан от приемника, аудио пусть висит в воздухе

barisol
lvsw:

Очень просто подключается. Силовые кабели припаиваем к PCB как и у родного регулятора, а белый (тонкий провод) припаиваем к контакту, где был желтый провод родного регуля. Далее - красный тоненький не понадобится, черный тоненький так же не понадобится, но его можно припаять к тому же контакту, что и силовой черный

Сегодня приехали регули Favourite FVT LittleBee 20A-S ESC BLHeli_S OPTO
Я правильно понимаю, что в моем случае надо подключить белый провод регуля на сигнальный контакт PCB?
А черный к минусу