Eachine 250 - гоночный FPV коптер

Adekamer
os-999:

я про версию камеры) RunCam или RunCam2? Или вообще RunCam курсовая?

тут mysku.ru/blog/china-stores/40141.html

спасибо, в обшем в моем комплекте с назе32 - шлейф подключения мозгов к раме надо инвертировать
или брак мне достался
вынимаем провода из одной колодки и вставляем назад но в обратной оледовательности (одна колодка должна быть вверх ногами к другой)

Искандер
os-999:

я про версию камеры) RunCam или RunCam2? Или вообще RunCam курсовая?

тут mysku.ru/blog/china-stores/40141.html

А, понял 😃 первая RunCam в сером корпусе (Как я понял они в сером и оранжевом отличаются чем то.

ZlakDS
Искандер:

Пока коптер стоит на месте все нормально, но работающий двигатель начинает давать наводки На ауидотракт передатчика, в итоге появляется сигнал на аудилвыходе приемника и шлем начинает думать что ему по второму видеовходу пытаются подать сигнал и начинает скакать между ними, а сигнала там нет на самом деле.

Спасибо. Так или иначе, но полностью исключить аудиосигнал действительно помогло. Первые взлеты по ФПВ прошли удачно. Правда помехи небольшие начинаются метров с 50, по возможно из-за разных антен. “Сосиська” и “гриб” были задействованы.

Carden

Naze32 rev6

ещё раз прошу прощения - подскажите плиз разводку по моторам с нижней платы (-/+123456 - какой мотор где?) для правильного подключения по этой схеме:

barisol
barisol:

Вынужден был купить новую плату naze32(afro) из-за проблем с “no response”, соответственно надо было подключить провода от pcb к мозгам.
Может кому будет полезно:

PCB Motor Naze32(белая afro)
3 1 3
2 2 2
4 3 1
1 4 4

Вот я ранее выкладывал разводку
мотор №1 это третий провод на PCB и т.д.

dmitriy_k
Carden:

подскажите плиз разводку по моторам с нижней платы (-/+123456 - какой мотор где?)

Ну собственно по порядку: -,+,первый мотор - задний правый,второй, третий, четвертый. Пятый и шестой - не используются - можно вынуть.

bono1977
mil-lion:

Потом расскажите как стал летать квадрик после перехода на “пчелки”.

можно узнать,что за регуляторы " пчелки" ? спасибо!

dmitriy_k
bono1977:

можно узнать,что за регуляторы " пчелки" ? спасибо!

Ну собственно эти:www.aliexpress.com/item/…/32658753770.html Есть разные варианты. Прошивка blheli, поддерживают торможение, oneshot, multyshot. Гугл в помощь!

mil-lion
bono1977:

что за регуляторы " пчелки"

Favorite LittleBee 20A - в простонародно просто “пчелки” - потому что пашут как пчелки 😃

nox007

Ну вот спустя где то 5 аккумов сломал таки первый винт!
После вчерашних проб настройки в ОпенПилот, изменений никаких вообще не произошло, даже плохих. Поэтому странно, почему в стабе всё ещё тянет в бок??? В проге вертел квадр и в ней позиционирование было в норме.
Есть ещё идеи?

Искандер

Опенпилот уже не поддерживается, может вы имеете в виду librepilot?
С настройками по умолчанию он запоминает положение коптера на момент арминга как “горизонтальное”, поэтому тянуть его может если вы армите на не совсем горизонтальной плоскости

nox007
Искандер:

Опенпилот уже не поддерживается, может вы имеете в виду librepilot?
С настройками по умолчанию он запоминает положение коптера на момент арминга как “горизонтальное”, поэтому тянуть его может если вы армите на не совсем горизонтальной плоскости

Вот скрин в чём вчера настраивал
И по поводу арминга, делаю вроде как надо всё: аппа включена, поставил квад на асфальт, подсоединил батарею, жду пока светодиод будет мигать не быстро, взлёт! И как взлетаешь, начинает вперёд влево уходить. Ну если вперёд ясно почему, то в бок то какого?

Skolzyashiy

Господа, подскажите каким материалом заменить резину под платой Eachine racer 250. отпаивал задние огни, и эта самая резина приклеилась намертво к себе же.

Nik_son
Skolzyashiy:

Господа, подскажите каким материалом заменить резину под платой Eachine racer 250. отпаивал задние огни, и эта самая резина приклеилась намертво к себе же.

Шумка самоклеящаяся для шумоизоляции машин, можно её. Купить можно где продают автозвук.

ZlakDS
nox007:

Ну если вперёд ясно почему, то в бок то какого?

А вперед то какого? )
У меня тоже openPilot. Все по дефолту так сказать делал. Может брак какой железа? контроллер нормально прикручен, ровно?

Искандер

для начала я бы на вашем месте обновился до librepilot:
www.librepilot.org

Для этого нужно просто скачать librePilot GCS, подключить квадрик к компу с помощью миниюсб и GCS выдаст сообщение что то вроде “у вас используется не та версия ПО, вы можете обновиться до актуальной” и сам обновит ПО на коптере.

После этого просто пройти Setup wizard

nox007
ZlakDS:

А вперед то какого? )

Моторы же наклонены, при вертикальном вверх, моторы дадут шифт вперёд.

Искандер:

для начала я бы на вашем месте обновился до librepilot:
www.librepilot.org

Спасибо, попробую. А там ничего особо крутить не придётся, пиды там и подобное? Я пока до таких тонкостей не дорос ещё.

И ещё скажите, есть смысл брать акк 3300 3S? Какой максимальный разумный объём для 3S, не для отжиганий, а для неспешного обучения в акро?

Искандер

3300 скорее всего не влезет, 2200 влезает впритык.

Крутить ничего не надо, просто обновляется

nox007
Искандер:

3300 скорее всего не влезет, 2200 влезает впритык.

Крутить ничего не надо, просто обновляется

На верхушку Фалькона 250 2200 встаёт с таким запасом, что плясать можно. Вот и хочу что туда ещё хорошо поместиться.
По поводу Либра спасибо, буду пробовать!
Вот такой акк заинтересовал air-hobby.ru/…/1322-onbo-3300mah-3s-45c-lipo-pack.…
И что подскажите по такой зарядке: air-hobby.ru/…/1336-zaryadnoe-ustroystvo-gtpower-x…

mil-lion

Я не вижу смысла в таких больших аккумуляторах. Чем больше емкость аккумулятора, тем он тяжелее. В итоге время полета будет такое же как и на 1600-1800. Самое главное чтобы аккумуляторы были с большой токоотдачей (большим С) иначе будут дуться при более менее быстрых полетах флипах/ролах.
Мне и знакомым хватает 1500-1600мАч, минут 7-9 полета это нормально. Перекур, смена акка и в полет. Долгий полет в очках/шлеме от первого лица - едет крыша. У меня обычно после 4-го акка крыша утекает и начинается хрень с падениями. Лучше берите побольше аккумуляторов 4-6 шт. достаточно будет на 2 часа полета с перекурами и поисками квадрика после падения.
На соревнованиях летают на 1800мАч с очень большой токоотдачей, но на соревнованиях легкие квадрики, там все до грамма просчитано.

nox007

Значит есть смысл остаться на 2200? Какой по объёму впрочем шёл в комплекте, просто взять с хорошей отдачей.
Значит вот такой должен быть оптимально вполне - air-hobby.ru/…/1085-onbo-2200mah-3s-45c-lipo-pack.…
Учитывая 45С, то это вполне загружает 20Амперные регули Фалькона, верно?