Eachine 250 - гоночный FPV коптер

mil-lion
r00t:

Вчера попробовал поставить на Falcon 250 другую курсовую камеру Foxeer XAT600M HS1177, в штатный разъем. Но изображения так и не получил. В чем может быть дело? И имеет ли значение PAL или NTFS. (у меня PAL)

Может из-за напряжения? У Фалькона вроде на камеру идёт 5В а 1177 может не завестись от такого напряжения, обычно её записываюсь от 12В
Ну и повнимательней посмотрите на распайку разъема камеры: иногда на разных камерах порядок сигналов разный. Повнимательней в этом плане, можно легко спалить

Alibaba
Carden:

ок, это мне правда ничего не прояснило, значит мой адаптер не подойдёт?

проще тогда взять ардуинку, можно даже без usb и использовать вашу платку.

Carden
Alibaba:

проще тогда взять ардуинку,

я понял, без неё никак… у меня только данная платка в арсенале к сожалению. Значит прошить не удастся…

nox007

Подскажите, возможно ли в Либре настроить так, что бы например в режиме стабилизации реакция на стики была как есть, А в режиме Rate, что бы были более острая реакция, больше расходы. Так раздельно можно?
А то на FS-i6 аппе, самый левый тумблер отвечающий за Спорт расходы, ничего не даёт, разницы не вижу.

mil-lion

Это проще настроить в аппаратуре. Почитайте документацию по аппе.

Искандер

Сегодня летали, коллега вроде нормально приземлился, меняет батарею и с новой батареей у него начинает дымиться один из регулей. Потом перестал, но теперь 3 из 4 моторов не стартуют.

Alibaba
Искандер:

у него начинает дымиться один из регулей.

а у него бек отдельный? не на этом регуле стоит? если это ечайна, то у черных регулей у меня дважды появлялся сквозной ток, один раз выгорел мотор. причем всегда на новой батарейке (3S).
вчера наконец-то нормально полетал на ечайне, пришлось поменятть все регули. сейчас ровно уходит в небо, делает флипы. и сделал круг по камере.

Mib33
Искандер:

www.thingiverse.com/thing:1289398 - так вы распечатайте если нету. Там и с площадкой под приемник есть и тд

Там несколько этих пластин, что-то не пойму какую выбрать чтобы под NAZE32 и АКБ 2200МАч 3S влез. Ну и там хоть как то сбоку можно было железа понавешать…

Что такое на контролере 6/9/10 DOF?

Gabba

подскажите, можно ли увеличить максимальные углы в CleanFlight режим Angle? а то на 4s даю газу и питч на максимум - он летит не столько вперед, сколько вврех… ))

PS в акро только учусь)

sarazov

Добрый день. Столкнулся с такой проблемой: решил перепрошить свой Falkon 250 под бетафлай все делал по вот этой инструкции

www.youtube.com/watch?v=CNcOv4bgiwo

. После заливки прошивки коптер отключил от компа, после этого при подключении батареи он начинает циклично раз в 2 секунды пищать и дергать движками, на контроллере горит один желтый сетодиод, при этом программа его не видит и выдает сообщение что юсб устройство не опознано. При подключении к программе без внешнего питания определяется, квадрик на экране реагирует на изменение в пространстве, при подключении внешнего питания ведет себя как при обычном запуске пищит и дергает моторами 2 раза. Попытка отката на опен пилот результата не дала, при подаче питания коптер так же циклично пищит и дергает моторами . Что посоветуете сделать, как мне его оживить?

Искандер
Mib33:

Там несколько этих пластин, что-то не пойму какую выбрать

Выбирайте версию 16mm с площадкой 36х36 под приемник.

DOF расшифровывается как Degrees of Freedom, означает количество степеней свободы, которые умеет отслеживать контроллер.

3DOF - три степени свободы, например 3-осевой акселерометр, который определеяет перемещение вверх-вниз, вправо-влево и вперед-назад, либо трехосевой гироскоп, который определеяет вращение в трех плоскостях.
6DOF - обычно это гироскоп + акселерометр, этого уже достаточно для полетов на коптерах, потому что он уже видит перемещения и вращения во все стороны
9DOF - гироскоп + акселерометр + магнетометр (компас)
10DOF - 9DOF +например, барометр, который позволяет определять высоту (+1 степень свободы)
11DOF - 10DOF +, например, GPS.

Alibaba:

а у него бек отдельный? не на этом регуле стоит?

бек у рейсера отдельный на нижней плате.

greenkpz
sarazov:

Что посоветуете сделать, как мне его оживить?

сменить проводочек USB, не на всяком срабатывает.

nox007

Скажите, а вот этот параметр случайно не влияет на то, что на снижении вертикальном коптер трясётся?
Ведь что бы не трясся I нужно увеличивать. Но этот пункт говорит что I будет уменьшаться вместе с газом.
Или я что то не понимаю? Хочу поднять попробовать I, т.к. трясёт на снижении, но увидел этот параметр.

mil-lion
Mib33:

Что такое на контролере 6/9/10 DOF?

Это количество измеряемых параметров:
6 - это 3 оси Гиро + 3 оси Аксель
10 - 3 Гиро + 3 Аксель + Баро + Компас

Gabba:

подскажите, можно ли увеличить максимальные углы в CleanFlight режим Angle?

Для этого есть режим HORIZON - тоже самое что и ANGLE но при этом можно делать ролы и флипы. Т.е. большие углы отклонения по ролу и питчу.
В ACRO я могу только по FPV. Но как освоишь Акро про Стаб режим забудишь. 😃

Gabba
mil-lion:

В ACRO я могу только по FPV. Но как освоишь Акро про Стаб режим забудишь.

в принципе ты прав.

ЗЫ А какой смысл летать на гоночном квадре в ACRO без FPV?

mil-lion
Gabba:

ЗЫ А какой смысл летать на гоночном квадре в ACRO без FPV?

А этого просто реально сделать не получиться. 100% гарантирован крах квадрика. Я пробовал немного по прямой, но тут же в стаб переходил. Но тогда не было шлема.

jamak
nox007:

Подскажите, возможно ли в Либре настроить так, что бы например в режиме стабилизации реакция на стики была как есть, А в режиме Rate, что бы были более острая реакция, больше расходы. Так раздельно можно?
А то на FS-i6 аппе, самый левый тумблер отвечающий за Спорт расходы, ничего не даёт, разницы не вижу.

yна самой аппаратуре нужно настроить эти расходы, экспоненты и пр… тогда заработает. у меня это антиспорт режим для друзей, с очень медленными наклонами в 75%)

nox007
jamak:

yна самой аппаратуре нужно настроить эти расходы, экспоненты и пр… тогда заработает. у меня это антиспорт режим для друзей, с очень медленными наклонами в 75%)

Экспоненту менять я понял как. Но расходы там максимум 100 и больше не поставить.

sarazov
greenkpz:

сменить проводочек USB, не на всяком срабатывает.

Похоже помогла замена USB кабеля, все заработало, спасибо! только колбасит его не по детски, надо пиды настраивать…

jamak
nox007:

Экспоненту менять я понял как. Но расходы там максимум 100 и больше не поставить.

ну потому что больше 100% не бывает, те только в минус идти