Eachine 250 - гоночный FPV коптер

nox007
jamak:

yна самой аппаратуре нужно настроить эти расходы, экспоненты и пр… тогда заработает. у меня это антиспорт режим для друзей, с очень медленными наклонами в 75%)

Экспоненту менять я понял как. Но расходы там максимум 100 и больше не поставить.

sarazov
greenkpz:

сменить проводочек USB, не на всяком срабатывает.

Похоже помогла замена USB кабеля, все заработало, спасибо! только колбасит его не по детски, надо пиды настраивать…

jamak
nox007:

Экспоненту менять я понял как. Но расходы там максимум 100 и больше не поставить.

ну потому что больше 100% не бывает, те только в минус идти

kiirfox

Добрый день,
Коллеги, прошу помощи!
Был приобретен новый комплект - Eachine Racer 250 DIY Kit CC3D .
При сборке возникли проблемы с моторами, а именно передние моторы крутиться с рывками и регуляторы очень сильно нагреваются, из-за этого в librepilot до конца не пройти wizard. Пробовали перепаивать (перепаяли их местами, разные комбинации) провода, которые идут с моторов на регуляторы – не помогло. Перепаяли провода, которые идут с регуляторов на плату, думали, вдруг плохой контакт – тоже не помогло. При этом регуляторы очень сильно нагреваются.

Записал короткое видео, на котором видно, как мотор начинает работать на минимальных оборотах, при увеличении оборотов мотор продолжает также крутиться.
Ссылка на видео -

youtu.be/pWyWU0ZXda4

Alibaba
kiirfox:

При этом регуляторы очень сильно нагреваются.

припаяйте конденсаторы (дополнительно) прям к регулям

wind7

Не понял при смене мотора на рабочий картина не меняется ? А если сменить регулятор ?
Честно понять не могу , что сложного перепаять 3 комбинации и найти деталь которая неправильно работает

Alibaba
wind7:

что сложного перепаять 3 комбинации и найти деталь которая неправильно работает

проблема не в самом регуляторе, а в его питании, нужно по питанию поставить емкость(470мкфх25). ключевое слово - регуляторы сильно нагреваются. проц (на черной платой) дуреет, если по питанию идет мусор.

jamak
Alibaba:

проблема не в самом регуляторе, а в его питании, нужно по питанию поставить емкость(470мкфх25). ключевое слово - регуляторы сильно нагреваются. проц (на черной платой) дуреет, если по питанию идет мусор.

мне конденсаторы не помогли, магазин прислал три новых регулятора, немного других, на красной плате. по этому требуйте сразу 4 регуля, а то на полном газе колбасит.

Alibaba
jamak:

а то на полном газе колбасит

даже сильно колбасит. черные регули хуже красных

kiirfox
wind7:

Не понял при смене мотора на рабочий картина не меняется ? А если сменить регулятор ?
Честно понять не могу , что сложного перепаять 3 комбинации и найти деталь которая неправильно работает

Все 3 комбинации расположение проводов идущих с моторов на регули пробовали, не дает эффекта.

Medved72

Всем привет! Пришел ко мне рейсер, аппа и 800-й шлем. Как я и расчитывал, все в стоке прошито и без проблем сконнектилось, квадр полетел!!! По шлему писали про недостаток конструкции, про отсутствие уплотнителя и вытекающие отсюда засветки… Спустя некоторое время после получения приходит письмо с бангуда, выслали бесплатно этот уплотнитель, пока не получил. В общем, китайцы молодцы!
В стоковых настройках квадра и аппы рейсер какой-то вяленький (3S) по сравнению с “игрушечным” Jjrc-x1 , динамика хуже… Да и тяжелее он гораздо… Если с висения на 1-2 метра над землей дать газ и вперед, квадр летит прямо к земле, приходиться ловить… В общем, надо привыкать, а в дальнейшем добавить ему “прыти”…
Пока, что-бы не менять сразу все движки, хочу взять по одному про запас. На бангуде нашел banggood.com/…/Eachine-Racer-250-Drone-Spare-Part-…
, написано вроде для рейсера, но немного отличается внешне… Если будет небольшая разница в весе в сравнении со стоковыми, критично-ли? Если я правильно понял, отличия только внешние, цифры все как у стоковых? Заранее спасибо за помощь!

lehuy

У них вроде фото не правильное,весной другу пришел в точности как стоковый.

Medved72

Владимир, спасибо большое! Заказал парочку! И еще вот какой вопрос: отлетал 15-20 акков, немного падал, 2 метра высоты максимум, в общем не сильно! В итоге лопнула белая оболочка на антене у основания, где гайка… Все работает, шлем транслирует видео, но антена не стоит, а болтается 😃 . До кучи заказал антену… На своей думаю подмотать изолентой, чтоб стояло! 😃 Так вот вопрос: антена такой-же расходник, как и пропы, закупать впрок? Впринципе, пока летаю без шлема, снять-бы ее совсем на время… Можно-ли как-то отключить видеопередатчик оперативно?

mil-lion
Medved72:

Можно-ли как-то отключить видеопередатчик оперативно?

Да. С правого борта есть кабель двух-проводной который идет к передатчику. Вытаскивайте из разъема и вы отключите и передатчик и камеру.

Medved72:

Так вот вопрос: антена такой-же расходник, как и пропы, закупать впрок?

Да. Расходник. Но лучше возьмите подороже - они дольше служат. Например FatShark ImmersionRC. Они мне понравились.
Можно еще Aomway они тоже на жесткой ножки, но у них лепестки открыты и при крахах могут сломаться. Они мне не очень понравились, Даже проще стоковой антенной пользоваться - она греться, но не ломается, а колпачок можно и склеить.

Medved72:

Если с висения на 1-2 метра над землей дать газ и вперед, квадр летит прямо к земле, приходиться ловить…

Это нормально, это у всех квадриков так. Меня тоже в начале как то было непонятно, вроде есть мозг, чего он так себя ведет. Теперь все нормально, полет на квадрике - это постоянная работа всеми стиками: вперед и чуть газу, вырвали газ чуток убрал. Вначале пытаешься разворачивать руддером, потом начинаешь разворачиваться по самолетному: крен и тангаж на себя. Короче нужно больше летать, и пробуйте сразу в шлеме и в Акро режиме: через несколько полетов больше без шлема летать не будете!

Medved72

Спасибо большое, Игорь!

mil-lion:

это у всех квадриков так.

Я сравниваю с Jjrc x-1, там газ даешь, он сразу валит вперед ну и вверх, в зависимости от газа… Вообще, очень шустрый! Но он легче, да и на рейсере все настройки сток, может поэтому и проваливается… Пока так полетаю, потом посмотрим!
Насчет шлема- одному ОЧЕНЬ стремно летать, пищалку пока не поставил, а сын в деревне… Приедет, попробуем, один летает, второй смотрит где искать если коптер свалиться!
Да, и по антене: на бангуде есть похожая, с более короткой ногой… Какие мысли? Меньше выпирает, может и жить подольше будет? Есть “угловые”, или надо, чтобы обязательно располагалась в горизонтальной плоскости?

ZlakDS
Medved72:

Я сравниваю с Jjrc x-1, там газ даешь, он сразу валит вперед ну и вверх, в зависимости от газа… Вообще, очень шустрый! Но он легче, да и на рейсере все настройки сток, может поэтому и проваливается…

Это да, инерция у него дикая. Но говорят со всякими прошивками, активным торможением и т.п. поведение в корне изменяется.

mil-lion
ZlakDS:

активным торможением и т.п. поведение в корне изменяется.

Это точно, квадрик не узнать. Слушается хозяина на 100%. 😃

Medved72:

Да, и по антене: на бангуде есть похожая, с более короткой ногой… Какие мысли? Меньше выпирает, может и жить подольше будет? Есть “угловые”, или надо, чтобы обязательно располагалась в горизонтальной плоскости?

Так как на гоночном квадрике вы не будете висеть, а все время лететь вперед, то наклон будет вперед и антенна должна быть все равно вертикально - так лучше передача сигнала - хоть и диаграмма направленности круговая, но по вертикали петли не сильно широкие. Поэтому обычно антенна на гоночном квадрике не перпендикулярно раме, а немного наклонена назад - угол наклона скорее всего такой же как и у камеры. На Рейсере наклона камеры нет почти (хотя я заменил на HS1177 и сделал наклон, иначе склочно медленно летать) то антенна должна быть чуток наклонена назад.
Очень часто квадрик после падения оказывается перевернутым и антенне достается. Стоковая мне нравиться что она очень гибкая и особо не страдает, ну кроме только купола пластмассового - на двух антеннах уже склеивал. А так они живучие и не особо дорогие.
Покупал Aomway думал что прием-передача будет лучше - но на практике оказалось: ничего не изменилось, ножка жесткая, лепестки открытые. При падениях очень часто лепестки страдают, но пока еще не убил ее.
А вот FatShark понравились - жесткая ножка и крепкий грибок, да и прием-передача на них более уверенная. Но дорогие 😦
В этом хобби приходится все пробовать самому, кажется одно а на самом деле совсем все по другому. Я уже наступил почти на все грабли про которые пишут на форуме. 😃 Но каждый пилот выбирает технику под себя. Пробуйте, экспериментируйте.

dai87
Medved72:

Так вот вопрос: антена такой-же расходник, как и пропы, закупать впрок? Впринципе, пока летаю без шлема, снять-бы ее совсем на время… Можно-ли как-то отключить видеопередатчик оперативно?

Я еще лапы ломал, пару в запас бы положил.

Пищалку ставьте обязательно, в траве выше 10см уже не найти.

Mib33
Medved72:

По шлему писали про недостаток конструкции, про отсутствие уплотнителя и вытекающие отсюда засветки… Спустя некоторое время после получения приходит письмо с бангуда, выслали бесплатно этот уплотнитель, пока не получил. В общем, китайцы молодцы!

Присылали точно такое же письмо и вдогонку уплотнитель
Только что забрал с почты к 800 шлему, надеюсь уберет засветы…

mil-lion
Mib33:

надеюсь уберет засветы…

Возле носа ещё больше будет. Я себе такую заказал, наклеил и мне в догонку ещё пришла от производителя 😃
С ней конечно лучше, но возле носа надо будет что то ещё клеить паралонку

MFer

не знаю, было или нет, но на банге обнаружил 50% дисконт на некоторые ичайны …