Eachine 250 - гоночный FPV коптер

Medved72

Владимир, спасибо большое! Заказал парочку! И еще вот какой вопрос: отлетал 15-20 акков, немного падал, 2 метра высоты максимум, в общем не сильно! В итоге лопнула белая оболочка на антене у основания, где гайка… Все работает, шлем транслирует видео, но антена не стоит, а болтается 😃 . До кучи заказал антену… На своей думаю подмотать изолентой, чтоб стояло! 😃 Так вот вопрос: антена такой-же расходник, как и пропы, закупать впрок? Впринципе, пока летаю без шлема, снять-бы ее совсем на время… Можно-ли как-то отключить видеопередатчик оперативно?

mil-lion
Medved72:

Можно-ли как-то отключить видеопередатчик оперативно?

Да. С правого борта есть кабель двух-проводной который идет к передатчику. Вытаскивайте из разъема и вы отключите и передатчик и камеру.

Medved72:

Так вот вопрос: антена такой-же расходник, как и пропы, закупать впрок?

Да. Расходник. Но лучше возьмите подороже - они дольше служат. Например FatShark ImmersionRC. Они мне понравились.
Можно еще Aomway они тоже на жесткой ножки, но у них лепестки открыты и при крахах могут сломаться. Они мне не очень понравились, Даже проще стоковой антенной пользоваться - она греться, но не ломается, а колпачок можно и склеить.

Medved72:

Если с висения на 1-2 метра над землей дать газ и вперед, квадр летит прямо к земле, приходиться ловить…

Это нормально, это у всех квадриков так. Меня тоже в начале как то было непонятно, вроде есть мозг, чего он так себя ведет. Теперь все нормально, полет на квадрике - это постоянная работа всеми стиками: вперед и чуть газу, вырвали газ чуток убрал. Вначале пытаешься разворачивать руддером, потом начинаешь разворачиваться по самолетному: крен и тангаж на себя. Короче нужно больше летать, и пробуйте сразу в шлеме и в Акро режиме: через несколько полетов больше без шлема летать не будете!

Medved72

Спасибо большое, Игорь!

mil-lion:

это у всех квадриков так.

Я сравниваю с Jjrc x-1, там газ даешь, он сразу валит вперед ну и вверх, в зависимости от газа… Вообще, очень шустрый! Но он легче, да и на рейсере все настройки сток, может поэтому и проваливается… Пока так полетаю, потом посмотрим!
Насчет шлема- одному ОЧЕНЬ стремно летать, пищалку пока не поставил, а сын в деревне… Приедет, попробуем, один летает, второй смотрит где искать если коптер свалиться!
Да, и по антене: на бангуде есть похожая, с более короткой ногой… Какие мысли? Меньше выпирает, может и жить подольше будет? Есть “угловые”, или надо, чтобы обязательно располагалась в горизонтальной плоскости?

ZlakDS
Medved72:

Я сравниваю с Jjrc x-1, там газ даешь, он сразу валит вперед ну и вверх, в зависимости от газа… Вообще, очень шустрый! Но он легче, да и на рейсере все настройки сток, может поэтому и проваливается…

Это да, инерция у него дикая. Но говорят со всякими прошивками, активным торможением и т.п. поведение в корне изменяется.

mil-lion
ZlakDS:

активным торможением и т.п. поведение в корне изменяется.

Это точно, квадрик не узнать. Слушается хозяина на 100%. 😃

Medved72:

Да, и по антене: на бангуде есть похожая, с более короткой ногой… Какие мысли? Меньше выпирает, может и жить подольше будет? Есть “угловые”, или надо, чтобы обязательно располагалась в горизонтальной плоскости?

Так как на гоночном квадрике вы не будете висеть, а все время лететь вперед, то наклон будет вперед и антенна должна быть все равно вертикально - так лучше передача сигнала - хоть и диаграмма направленности круговая, но по вертикали петли не сильно широкие. Поэтому обычно антенна на гоночном квадрике не перпендикулярно раме, а немного наклонена назад - угол наклона скорее всего такой же как и у камеры. На Рейсере наклона камеры нет почти (хотя я заменил на HS1177 и сделал наклон, иначе склочно медленно летать) то антенна должна быть чуток наклонена назад.
Очень часто квадрик после падения оказывается перевернутым и антенне достается. Стоковая мне нравиться что она очень гибкая и особо не страдает, ну кроме только купола пластмассового - на двух антеннах уже склеивал. А так они живучие и не особо дорогие.
Покупал Aomway думал что прием-передача будет лучше - но на практике оказалось: ничего не изменилось, ножка жесткая, лепестки открытые. При падениях очень часто лепестки страдают, но пока еще не убил ее.
А вот FatShark понравились - жесткая ножка и крепкий грибок, да и прием-передача на них более уверенная. Но дорогие 😦
В этом хобби приходится все пробовать самому, кажется одно а на самом деле совсем все по другому. Я уже наступил почти на все грабли про которые пишут на форуме. 😃 Но каждый пилот выбирает технику под себя. Пробуйте, экспериментируйте.

dai87
Medved72:

Так вот вопрос: антена такой-же расходник, как и пропы, закупать впрок? Впринципе, пока летаю без шлема, снять-бы ее совсем на время… Можно-ли как-то отключить видеопередатчик оперативно?

Я еще лапы ломал, пару в запас бы положил.

Пищалку ставьте обязательно, в траве выше 10см уже не найти.

Mib33
Medved72:

По шлему писали про недостаток конструкции, про отсутствие уплотнителя и вытекающие отсюда засветки… Спустя некоторое время после получения приходит письмо с бангуда, выслали бесплатно этот уплотнитель, пока не получил. В общем, китайцы молодцы!

Присылали точно такое же письмо и вдогонку уплотнитель
Только что забрал с почты к 800 шлему, надеюсь уберет засветы…

mil-lion
Mib33:

надеюсь уберет засветы…

Возле носа ещё больше будет. Я себе такую заказал, наклеил и мне в догонку ещё пришла от производителя 😃
С ней конечно лучше, но возле носа надо будет что то ещё клеить паралонку

MFer

не знаю, было или нет, но на банге обнаружил 50% дисконт на некоторые ичайны …

Zurbagan

Здравствуйте всем.
Дам пару ссылок, что-бы объяснить суть проблемы.
Сломалась штатная камера на Falcoln 250: (www.banggood.com/search/eachine-falcon-250.html)
Решил заказать себе чуть лучше, но не посмотрел на разъёмы проводов(приобрёл очередной ценный опыт, так сказать) взял такую:(banggood.com/Eachine-1000TVL-13-CCD-110-Degree-2_8…) В связи с чем вопрос. Возможно ли новую камеру подключить к falcoln ? Учитывая что на новой камере 3 провода Vid GND +5v, а на сломанной было 4 . Тут я запутался в терминологии на одной камере выходы под питание, аудио и VCC(что это такое?) , а на другой Vid GND(это что такое?) +5v. Прошу строго не судить, новичок я в этом деле.

P.S. Хотел добавить, что вопреки советам купил для начала уже готовую сборку, теперь отчётливо понимаю, что для того что-бы полностью во всём разобраться нужно собрать всё самому, а не гоняться за готовыми комплектами. Падать будут, ломаться будут, чинить придётся так и так))

lehuy

Нужно 3 провода,+ - и желтый видео.
Запитываете либо от видео передатчика,либо от платы.

LahtaNoID
MFer:

не знаю, было или нет, но на банге обнаружил 50% дисконт на некоторые ичайны …

Ну, это самые. мягко говоря, неудачные модели. Взять, если только на дербан, да и то смысла особого нет.

nox007

Подскажите, а для чега на Фальконе эти разъемы?

jamak
nox007:

Подскажите, а для чега на Фальконе эти разъемы?

вторая картинка точно под конденсатор)

nox007
jamak:

вторая картинка точно под конденсатор)

Тоже так подумал. Есть смысл паять и для чего?

Alibaba
nox007:

Есть смысл паять и для чего?

cмысла паять нет. я на райсере убрал конденсаторы с платы и припаял их на регуляторы. так правильней.

MFer
LahtaNoID:

Ну, это самые. мягко говоря, неудачные модели. Взять, если только на дербан, да и то смысла особого нет.

да я честно фиг его знает. просто наткнулся на распродажу, может кому-то пригодиться…

mil-lion
nox007:

Подскажите, а для чега на Фальконе эти разъемы?

На плате Фалькона 2 разъема впереди и сзади соединены между собой 4 провода - один для камеры впереди второй для передатчика сзади. На второй фото место под конденсатор на 12В как раз возле разъема передатчика.

Medved72
mil-lion:

Да. С правого борта есть кабель двух-проводной который идет к передатчику.

Это маленький разъем, расположенный рядом с разъемом питания переднего правого светодиода?
Разъем антены совсем развалился, кабель был просто обжат термоусадкой на разъемной гайке, видимо даже центральная жила вставлена была в нее без пайки…
Более жесткие ноги антены думаю тоже не гуд… В стоке страдает антена, а с жесткой ногой больше будет доставаться разъему и верхней карбоновой пластине, имхо…

mil-lion
Medved72:

Это маленький разъем, расположенный рядом с разъемом питания переднего правого светодиода?

Да.

Mib33

Уж больно хочу попробовать подключить GPS к квадру. В схеме подключения у GPS сказано TX/RX, а на NAZE32 TXD/RXD, это одно и тоже? TX соединить с RXD, а RX с TXD верно? И кто знает что за разъем на ПК, какой провод к нему купить? banggood.com/Eachine-Racer-250-Drone-Spare-Part-Na…