Eachine 250 - гоночный FPV коптер

Alibaba
nox007:

Есть смысл паять и для чего?

cмысла паять нет. я на райсере убрал конденсаторы с платы и припаял их на регуляторы. так правильней.

MFer
LahtaNoID:

Ну, это самые. мягко говоря, неудачные модели. Взять, если только на дербан, да и то смысла особого нет.

да я честно фиг его знает. просто наткнулся на распродажу, может кому-то пригодиться…

mil-lion
nox007:

Подскажите, а для чега на Фальконе эти разъемы?

На плате Фалькона 2 разъема впереди и сзади соединены между собой 4 провода - один для камеры впереди второй для передатчика сзади. На второй фото место под конденсатор на 12В как раз возле разъема передатчика.

Medved72
mil-lion:

Да. С правого борта есть кабель двух-проводной который идет к передатчику.

Это маленький разъем, расположенный рядом с разъемом питания переднего правого светодиода?
Разъем антены совсем развалился, кабель был просто обжат термоусадкой на разъемной гайке, видимо даже центральная жила вставлена была в нее без пайки…
Более жесткие ноги антены думаю тоже не гуд… В стоке страдает антена, а с жесткой ногой больше будет доставаться разъему и верхней карбоновой пластине, имхо…

mil-lion
Medved72:

Это маленький разъем, расположенный рядом с разъемом питания переднего правого светодиода?

Да.

Mib33

Уж больно хочу попробовать подключить GPS к квадру. В схеме подключения у GPS сказано TX/RX, а на NAZE32 TXD/RXD, это одно и тоже? TX соединить с RXD, а RX с TXD верно? И кто знает что за разъем на ПК, какой провод к нему купить? banggood.com/Eachine-Racer-250-Drone-Spare-Part-Na…

jamak
mil-lion:

На второй фото место под конденсатор на 12В как раз возле разъема передатчика.

ток на 24 вольта

Langolier

Доброго времени суток, два вопроса, помогите если можете плиз.
1 собираюсь покупать фалькон 250 и маюсь между двумя предложениями, один с OSD и можно выбирать мозги между CC3D, нази и F3, но винты максимум 5 дюймов, а второй только с CC3D но винты 6 дюймов и сумка в подарок. Что из них лучше(быстрее, стабильнее) ?
2 я собираюсь колхозить ГПС на него и перепрошивать контроллер под поддержку гпса (есть прошивки в сети), подскажите может кто такое делал, может быть лучше это делать на каких то мозгах из трех доступных в первом варианте ?
Это не реклама, но вот две ссылки на квадр между которыми я выбираю, заранее спасибо за ответ !
banggood.com/Eachine-Falcon-250-Pro-CC3D-F3-FPV-Ra…
banggood.com/Eachine-Falcon-250-FPV-Quadcopter-wit…

mil-lion
Langolier:

1 собираюсь покупать фалькон 250 и маюсь между двумя предложениями, один с OSD и можно выбирать мозги между CC3D, нази и F3

Я бы взял первый вариант. OSD очень важный элемент для полетов по FPV. Мозг только SP Racing F3!
На размер пропеллеров не смотрите которые идут, вам все равно придется брать пачку пропов 😃 и сможете взять такие которые захотите и 5" и 6" (рама все равно позволяет ставить 6" пропы). В попах не всегда важен диаметр (размер) но и еще наклон и размер лопастей. Обычно берут 5045. Этого вполне хватает. Нужно больше тяги, можно взять трешки 5045. Ну короче купите какие понравятся когда все полагаете 😃
По поводу сумки - хороший бонус, и желательно иметь ее. Очень удобно транспортировать коптер. Но она там же продается и цена около 1500руб. или на али можно взять.

NikA
Langolier:

1 собираюсь покупать фалькон 250 и маюсь между двумя предложениями, один с OSD и можно выбирать мозги между CC3D, нази и F3

Так же поддержу предыдущий пост, первый вариант лучше. Контроллер предпочтительней Naze32 или F3.

Mib33:

Уж больно хочу попробовать подключить GPS к квадру. В схеме подключения у GPS сказано TX/RX, а на NAZE32 TXD/RXD, это одно и тоже? TX соединить с RXD, а RX с TXD верно? И кто знает что за разъем на ПК, какой провод к нему купить? banggood.com/Eachine-Racer-250-Drone-Spare-Part-Na…

Да верно, соединять именно так. Но я рекомендую купить mini GPS уже с таким разъёмом подключения. Встречаются два варианта:

Limonchik
NikA:

Но я рекомендую купить mini GPS

отвратительный gps

Langolier

Спасибо, что помогли определится ! По поводу гпса это будет месяца через 2, так что пока можно почитать 😃

Кариёзный_монстр
NikA:

Но я рекомендую купить mini GPS уже с таким разъёмом подключения

У товарища такой, максимум что от него удавалось добиться - 7 спутников. В полете от 0 до 4 обычно. Очень неудачный модуль.

Искандер

У меня к APM прилагался Ublox-neo m6, скажите а можно его подключить к SP racing F3?

NikA
Кариёзный_монстр:

У товарища такой, максимум что от него удавалось добиться - 7 спутников. В полете от 0 до 4 обычно. Очень неудачный модуль.

Я брал себе такой на минискай, исключительно из-за веса (7g без корпуса). У меня нареканий по нему не было, всё чётко и стабильно.

mil-lion
Искандер:

У меня к APM прилагался Ublox-neo m6, скажите а можно его подключить к SP racing F3?

Скорее всего можно. Просто в последнее время в моде М8. Но со всеми GPS есть одно, нужно залазить через софт GPS и строго ставить скорость 38400 (как я читал на форуме). Сам не проверял. По идее (теоретически) у всех GPS стандартный протокол передачи через UART, поэтому должны работать все, но есть проблемы со скоростью передачи. В АРМ там частота автоматически подбиралась, а здесь нужно жестко прошивать.
Если получиться, отпишитесь.

Last
mil-lion:

Можно еще Aomway они тоже на жесткой ножки, но у них лепестки открыты и при крахах могут сломаться. Они мне не очень понравились,

Лучшие антенны за эти деньги. Защита легко и просто делается из яйца киндерсюрприза при помощи сверла, надфиля и изоленты. Для большей крашеустойчивости заливается монтажной пеной и нижняя часть яйца спиливается.

[IMG][/IMG]

[IMG][/IMG]

Alibaba
Искандер:

У меня к APM прилагался Ublox-neo m6, скажите а можно его подключить к SP racing F3?

можно, у меня подключился сразу

Кариёзный_монстр
Last:

Лучшие антенны за эти деньги. Защита легко и просто делается из яйца киндерсюрприза при помощи сверла, надфиля и изоленты. Для большей крашеустойчивости заливается монтажной пеной и нижняя часть яйца спиливается.

Защита из яйца ни от чего не защищает, при первом удачном падении развалится. Если залить монтажной пеной продержится чуть дольше, развалится после пятого удачного падения. Если залить полиморфусом, либо циакрином с содой будет служить пока провод ножки от перегибов не износится. А антенны да, хороши

mil-lion
Кариёзный_монстр:

А антенны да, хороши

Не заметил чтобы приём-передача от них стала лучше. На одном и том же оборудование на стоковой дешевой Китайской антенне, что Aomway что FatShark - дальность уверенного приёма одинаковая плюс минус метров 50. Причём если посмотреть то лепестки у Aomway почему то меньшего размера чем на других антеннах??? Почему??? Ведь длина волны на 5.8ГГц одинаковая для всех антенн (но конечно по каналам она разная, широкодиапазонный антенны обычно настраивают на центральную частоту диапазона).
Я специально брал Aomway чтобы улучшить дальность приёма, но все осталось как было. Причём стараюсь приемные и передающие антенны ставить одной марки, мало ли чего.

Кариёзный_монстр
mil-lion:

Не заметил чтобы приём-передача от них стала лучше. На одном и том же оборудование на стоковой дешевой Китайской антенне, что Aomway что FatShark - дальность уверенного приёма одинаковая плюс минус метров 50

Ну да, я вообще на дипольке летаю - экономия веса 13-14 грамм и схожее качество приема. Аомвей лучше по сравнению с другими китайскими клеверами.

mil-lion:

Я специально брал Aomway чтобы улучшить дальность приёма, но все осталось как было

Это ты погорячился, с настроенными дипольками дальность выше чем с настроенными клеверами.