Eachine 250 - гоночный FPV коптер

Langolier

в общем проблема с прошивкой решена, я прошился на betaflight 3.0, теперь пытаюсь все настроить и есть один вопрос, при подключении питания к коптеру связи по USB нету, где то в дебрях темы давно видел, что это может быть связано с OSD и его надо отключить, но не нашёл как это сделать… помогите плиз !

djif450
Carden:

насколько близкой интересно? 😉

Ну вот здесь я замерял скорость на иачайне, установив на него камеру sony as100 в пластиковом корпусе.
Вот видео:

youtu.be/YW0CM8VOtXE

Камера с корпусом весила 150 грамм. Скорость была 89 км ч и это я быстро останавливался, если бы разогнаться и пролететь чуть дольше то скорость бы была еще больше, а сейчас летал без камеры и делал дольший разгон, скорость стало быть еще больше была.

barisol

А никто не знает как отключить осд с передатчика? А то я хочу использовать другую осд и родная будет мешать.

mil-lion
barisol:

А никто не знает как отключить осд с передатчика? А то я хочу использовать другую осд и родная будет мешать.

Если Вы про Рейсер 250 то нажимаете кнопку кратко на передатчике до тех пор пока не выключиться показания ОСД. Они сначала смещаются вниз, а потом выключаются.
На Фальконе ОСД по моему отдельно стоит и надо будет его физически убрать. Если встроено в передатчик - то не знаю.

Alibaba
Langolier:

где то в дебрях темы давно видел, что это может быть связано с OSD и его надо отключить, но не нашёл как это сделать… помогите плиз !

с осд это не связано, надо установить дрова для усб, в инете есть видео

Langolier
Alibaba:

с осд это не связано, надо установить дрова для усб, в инете есть видео

дрова стоят с сайта последние, на зависание подключения в betaflight/cleanflight при подключении батареи к дрону это никак не влияет.

Alibaba
Langolier:

дрова стоят с сайта последние

для усб или клинфлая?

dai87

Регули недорого, но я эти не пробовал.

Брал аккумумулятор 1100 4S 45C, при полном газе начинает попискивать плата питания о просадке напряжения ниже 3,8В.

djif450
dai87:

Регули недорого, но я эти не пробовал.

Брал аккумумулятор 1100 4S 45C, при полном газе начинает попискивать плата питания о просадке напряжения ниже 3,8В.

Когда даю полный газ и моя сборка попискивает о просадке до 3.7.
Сборка следующая:
штатный eachine racer 250 + onbo 1800 60c + пропеллеры kingkong 5045 (двухлопостные). Правда пищать начинает не с первых минут полета, а после минуты - двух активного отжига.

Langolier

в общем мне помогли, надо было отключить OSD и заработало, правда OSD долго найти не мог 😃

WinterLord

Скажите, а какой тип кабеля нужен для подключения стоковой аппы Flysky i6 к симулятору?

jamak
WinterLord:

Скажите, а какой тип кабеля нужен для подключения стоковой аппы Flysky i6 к симулятору?

2 кабеля с портами от старой мышки и не очень старой мышки+ изолента. не хотел ждать доставки)

barisol

А кто какой видео передатчик использует вместо стокового? что-то родной совсем меня последнее время расстраивает

Langolier

переключал на falcon 250 pro режимы подсветки, после чего задымилась и сгорела камера… не переключайте режимы подстветки при подключенной батарее, видимо пробивает высокое напряжение.

ну и посоветуйте новую камеру 😁

mil-lion
Langolier:

ну и посоветуйте новую камеру 😁

RunCam Swift или HS1177

barisol:

А кто какой видео передатчик использует вместо стокового? что-то родной совсем меня последнее время расстраивает

FX795-2 с угловым антенным штекером. Либо FX796-2 с прямым. Брал в Москве в известном магазине.
Берите лучше на 200мВт либо 25-200мВт. Иначе не поганяете с друзьями. 600мВт только когда летаете совсем один.

Langolier
mil-lion:

RunCam Swift или HS1177

а что получше ? ранкам на 5 баксов дороже, лучше ли он по качеству видео ?

Mib33

Прислали наконец регуль взамен плохо стартовавшего, он вообще не запускает мотор. При включении он другую мелодию проигрывает, не как все остальные. Калибровку сделал - молчит. Плата красная.