Eachine 250 - гоночный FPV коптер

SykkyB

появился еще один вопрос а на сколько вольт должна быть активная пищалка?
в клинфлае настроил буззер, разобрал квадрик и замерял вот на этих выходах напряжение:

оказалось что плавает от 0.2v до 0.5v, это я где то был неправ и сюда приходит сигнал а не 5 в для пищалки (когда активирован на передатчике режим базера)? или я еще где то ошибся?

и ктсати как праивльно называется вот этот разъем и где бы можно было купить вставляемую фишку -папу?

Limonchik
SykkyB:

или я еще где то ошибся?

мерить нужно между +5v и buz соответственно туда и подключать

SykkyB

у меня разводка контроллера другая… как на фотке

kiirfox

Что считаете по поводу установки на стокойкой райсер 250 GPS трэкера TK-102B для поиска в местности? Весит около 50г

Salam
Sergey_Pavlovich:

Китайцы не верно контакты бузера рисуют. Ищите правильную схему. Вот видео с аналогичным вопросом

По поводу пищалки на Ф3, она там тихая и толку от неё мало, надо всё-равно ставить отдельную
Единственное что она может помочь если потерян сигнал с пульта, как я сделал в этом видео( там ещё стоял cc3d сейчас стоит ф3, но смысл тот же пищалки точно так же стоят две)

и то это если квад упал где-то рядом, но пульт из-за высокой травы не видит. В видео не слышно какая громче, но в реальности разница большая.

П.сы
В выходные полетали, коровку попугали, тест экшн камеры на racer 250

upeer2551
Carden:

А кратенько преимущества назы можете озвучить? Меня вполне устраивают характеристики рейсера “из коробки”, удивительно стабилен при первом взлёте.
Как понимаю для замены назы нужна только наза?
Касательно приёмника - никакой нельзя включать без антенны.
По траблам - у меня только открутился объектив и сбилась резкость в полёте - советую подтянуть крепежное кольцо на объективе, а то можно резко “замылиться” на ходу.
Ну и очки… без них никуда, по монитору летать уныло и медленно.
Думаю переключить его на фантомовскую аппаратуру, ему же никакие настройки по идее не нужны? Да и она более эргономична на фоне АТ9

Привет,не подскажете как выглядит это кольцо и где оно есть там?

Nizami

Доброе утро!
Я новичок, владею Syma x5c. Собираюсь приобрести 250 Racer banggood.com/Eachine-Racer-250-FPV-Drone-F3-NAZE32…
и есть несколько вопросов:

  1. С каким контроллером лучше купить эту модель? (на сайте выбор из CCD3, F3 6DOF, NAZE 32 6DOF)
  2. Mode 1 или Mode2?
  3. Летает ли он из коробки? Или нужно будет что-то настраивать, прошивать, докупать?
  4. При потере управлении, например, если далеко улетит, он падает?
  5. При просадке аккумулятора он сам приземляется?
  6. Есть ли в нем барометр, для удержания высоты?

Заранее спасибо за ответы)

SykkyB
  1. spracing f3 -самый быстрый куча портов- выбор редакции 😃
  2. mode 2 – это значит что газ будет на левой руке
  3. в отличие от симы ответ скорее нет чем да… хотя он и комплект РТФ… необходимо, как минимум, подключитьк к компу по ЮСБ и откалибровать, настроить фейл сейв и режим передатчика… у меня из коробки было не правильно высталено и на пульт не реагировал совсем. можно АРМ.дизарм настроить, по умолчанию левый стик вниз и вправо. так же у меня был неправильно воткнут в пиремник один из каналов.
    Так же полное отсуствие внятного мануала (картиночки с рисунками того что идет в комплекте -не в счет) к симе мануал был вполне одекватный со всеми режимами и описанием -сдесь увы и ах…
    докупать… очки или шлем для полетов по камере и пищалку на батарею, так же сразу же заказать еще пару батарей.
  4. улетит или упадет, как настроишь
  5. нуу если провтыкать момент - то скорее падает, покупается пищалка или же припаивается бипер, по фпв заряд батарейки отображается на экране
  6. нет, на гоночных квадрах барометры,сонары и жпс бесполезны, и да красивое видео природы или там пейзажи на нем тоже поснимать не получится… для этого есть другие квадры.
Carden
upeer2551:

как выглядит это кольцо и где оно есть там

оно на объективе (на резьбовой части) накручено - с “пупырышками” 😃

PavelVRN

Привет всем! Я начинающий в полетах на гоночных коптерах. Раньше летал на самолетах, коих имею несколько и игрушках типа Parrot AR.Drone 2.0 и подобных. Уже начал понемногу летать по видео. Имею в своем арсенале шлем Eachine goggles one, дрона Racer 250 (CC3D) и аппаратуру FS i6. Коптер мне очень нравится, прикупил на него ейчайновские акки на 4S 1500 и пропы кингконг. В таком комплекте он практически не убиваемый, ну разве что антенну выпрямлять приходится))) Сломал пока только две лопасти из родного комплекта, после чего их заменил на кингконговские. Отстроил дрона через LibrePilot, по картинкам и видео нарытым в нете. Вот вопрос, есть где нить описание настроек в этой программе на русском, а то я в ней вообще ничего не понимаю? И еще, есть тут кто тоже на LibrePilot летает и на акках 4S 1500, заскриньте настройки ваши плизз)) И при каком напряжении нужно уже назад лететь (расстояние моих полетов не более 500 метров), чтоб далеко не упасть от разряда аккума (4S 1500)?

Всем откликнувшимся спасибо и привет из Воронежа!

mil-lion

Ниже 14,5В пора возвращаться назад.
Но я летаю до 13,5В. Все меня ругают что не берегу акки 😃

SykkyB

а вообще кто как подключал к контроллеру чтобы оно в клинфлайте VBAT показывало?

SykkyB

О! новый вопрос:
на аппаратуре снизу есть гнездо S-video (ps/2) для подключения тренерского пульта…
Захотел попробовать полетать в симуляторе, нашел на ютубе видео где показана распайка и свзяка через микрофон на смартпропоплюс…
так вот фиг - передатчике проверил все пины ни на одном нету сигнала или напряжения. пробовал в меню включать тренерский режим и активировать его - та же фигня…
КТО нить сталкивался -лечил?

Alibaba
SykkyB:

а вообще кто как подключал к контроллеру чтобы оно в клинфлайте VBAT показывало?

нужно подключиться на ра4 это ножка на проце, посмотрите по даташиту на проц.
да, вот: www.rcgroups.com/forums/showthread.php?t=2249574&p…

Carden

Есть подозрение что трёхлопастные кингконги и вообще трехлопастные винты не очень подходят под его массу - вчера при относительно спокойном старте (на улице около 10 градусов) после подъёма на высоту около 15м внезапно появился непонятный шум, снял очки и попытался посадить квадрик, но видимо при этой попытке и вторая лопасть оторвалась (на левом луче очень аккуратные срезы) и квадрик в попытке стабилизироваться на полном ходу впечатался в брусчатку, скорость на 4S была так велика что он по инерции ещё метров 10 кувыркался…

dai87

Пробовал вчера подключить к штатному передатчику Eachine на 600мвт камеру сяоми, что бы уже попробовать полетать по камере.
Через пару минут передатчик вырубился, лежал на столе, и более не включался. Лампочка вспыхивает и гаснет.
По ходу он плохо переваривает 4S аккум.
Подключил аккум 3S, 11 минут, все ок.

От Eachine остался аккумулятор 3S, все остальное, рама, регули, двигатели, ПК, зарядка, заменены 😁

mil-lion
dai87:

По ходу он плохо переваривает 4S аккум.

Нормально он их переваривает, но вот качество у него совсем плохое. Один у меня сдох на 3S при приземлении, просто погас светодиод и все. А вот другой до сих пор жив. Наверное очень много брака.

lehuy
Carden:

снял очки

Нельзя снимать очки,пока моторы не задизармлены.

Langolier

замечу кстати, будущим возможным покупателям falcon 250 pro, что свич который включает/выключает подстветку имеет 4 тумблера, 3 регулируют подстветку, четвертый убивает рандомный компонент квадрика 😁 я уже писал, что у меня он убил камеру, на рцдизайне он убил у одного юзера мозг (sp f3).
так что не трогайте 4 тумблер, не надо 😃