Eachine 250 - гоночный FPV коптер

Tsui

Пересмотрел кучу страниц с моторами :

The “CW / CCW” on our page for selection represent the direction of rotation, that is the CW Written on the package refers to the rotation is CW, but the screw thread is CCW.
The “CW / CCW” on our page for selection represent the direction of screw thread, that is the CW Written on the package refers to the screw thread is CW, but the rotation is CCW

У Eachine может быть и так и так. Например, у Racer и Assassin по резьбе, у Falcon по вращению. У Emax по вращению, у Racestar по резьбе. Дурдом!

Искандер

Лучше брать те, которые BlHeli_s
В них стоит более быстрый процессор, они поддерживают более быстрые протоколы.
Может на вырост потом пойдут.

На ичейне разницы скорее всего никакой не заметите

SykkyB

а по размеру в родные лапы что лучше станет?
_с вроде и легче на пару грамм

PavelVRN

При краше на Racer 250 в дерево влетел. Ветками повредило видео передатчик. Передатчик у меня есть другой его поставлю, но он без OSD вообще. Посоветуйте как реализовать OSD? И желательно чтоб более информативно чем на родном передатчике было. Мозг у моего гонщика CC3D.

Alibaba
PavelVRN:

Ветками повредило видео передатчик. Передатчик у меня есть другой его поставлю, но он без OSD вообще.

ставят minimosd

PavelVRN
Alibaba:

ставят minimosd

вроде на СС3D не подходит, или я ошибаюсь? И кстати TS832 Boscam станет на Racer 250 нормально? Думаю что его можно антенной назад поставить…
Или может кто посоветует что можно еще поставить вместо родного видео передатчика, и ОСД, кто что ставил?

mil-lion

В качестве OSD только Micro MinimOSD. Все нормально ставится и с CC3D нормально работает.
В качестве передатчика посмотрите FX796T-L угловой с угловым разъёмом антенны но только мощностью на 200мВт.

Limonchik
PavelVRN:

вроде на СС3D не подходит, или я ошибаюсь?

подходит, но малость капризный (то видео пропадает, то шрифты, то горит на ровном месте), опять же не у всех, ктот за год три штуки сменил, а ктот ни одной проблемы не встретил. сейчас в тренде осд с датчиком тока встроенные в pdb, но не знаю как они приживаются на рейсере

mil-lion

Враньё и наглая ложь. Micro MinimOSD горит если питание больше чем 5.0В и пропадает изображение если меньше чем 4.7В. Нужно просто стабильное и надежное питание, так же как и для всей остальной электроники. Один минус у неё - уж очень сильно греется! Но это из-за чипа MAX.

Limonchik
mil-lion:

Враньё и наглая ложь.

возможно. прост одна из трёх плат сгорела при прошивке, при чём что этим свистком я до сих пор прошиваю и две оставшиеся и всю остальную периферию. на одной раме пропадало видео при прогазовке, а на другой при абсолютно том же железе, но немного другой разводке, ни единого косяка. пропажу шрифтов не наблюдал, но об этом есть в ветке по осд. а так да, приемлемый вариант, получше её старшего брата, могу продать одну 😃

Adekamer
mil-lion:

В качестве передатчика посмотрите FX796T-L угловой с угловым разъёмом антенны но только мощностью на 200мВт.

а 0.6вата чем плохо ?

lehuy

Больше 200 не ставят,потому,что забивает эфир окружающим.

Искандер

0.6 вата слишком мощные, могут давать помехи на небольших дистанциях при групповых полетах, на многие соревнования не допускают с передатчиками мощнее 200мв, а на некоторые уже и мощнее 25мв

mil-lion
Adekamer:

а 0.6вата чем плохо ?

Если честно, то 200мВт хватает для полётов за глаза. Я не заметил большой разницы между 200 и 600 по дальности приёма, но вот по помехам - да. 600 гадит почти весь эфир и имеет свойство слепить соседнего пилота.
И родной Рейсеровский передатчик максимум на 200, хотя написано 600 - но врут.

Adekamer

у меня небольшой опыт полетов на 5.8
в основном я летал на 1.2
там достаточно разбежки больше 20 мгц (через канал) и тогда даже два одноватника не мешают друг другу, хотя конечно встречаются экземпляры от которых надо отстраиваться через канал не помогает 😃
там разница между 0.2 вата и 0.5 колоссальная
к сожалению у меня нет оборудования на 5.8 измерительного… сейчас придет экранчик OLED, еределаю свободный приемник в сканирующий - будет виден спектр передатчиков
но опять же, с учетом рейсбенда - там разбежка между каналами почти 40 мгц уже не должно быть такого влияния даже на передатчиках с широкой полосой

lehuy

В 5.8 дешевый шестисотник глушит все в округе.

PavelVRN

Кто подключал FS-IA6B к Racer, как лучше это сделать по PPM или I-BUS? И как это сделать? СС3D у меня на LibrePilot. Дайте пожалуйста инструкцию, или ссылку, как??? Вроде не тупой, тыкаю - тыкаю, ничего не понимаю…