Eachine 250 - гоночный FPV коптер

Medved72

А много-ли владельцев EV-800 используют его в качестве монитора? Лично я ни разу… Поэтому я-бы пожертвовал этой функцией ради записи, регулировки фокуса и диверсити… Имхо…

lehuy

Владельцы от него быстренько избавились,не думаю,что просто так.

Ckorpion_61
lehuy:

от него быстренько избавились

Это Вы про EV-800 или VR D2 ?

Alex407sw

Ау неужели нет спецов по назе? 3 дня сижу, все Перепробывал!

dragon1020
Medved72:

А много-ли владельцев EV-800 используют его в качестве монитора? Лично я ни разу… Поэтому я-бы пожертвовал этой функцией ради записи, регулировки фокуса и диверсити… Имхо…

Те же мысли (только мне фокус не нужен - для моих глаз EV800 отлично настроен), за исключением того, что такая фича лишней не будет. Мало ли, вдруг пригодится… А по поводу VR D2 - надо еще тесты с обзорами посмотреть. Вдруг туфта? Все же Eachine… 😃

PS. Что-то посмотрев несколько обзоров, в т.ч. сравнение с EV-800, понял, что я все правильно сделал. 😃 Сырой VR D2 пока.

mil-lion
Alex407sw:

Ау неужели нет спецов по назе? 3 дня сижу, все Перепробывал!

А в чем проблема? Вы написали - помогите настроить и все. А что не получается не написали.
Есть отдельные темы по GPS. Могу сказать только одно - нужно настраивать частоту обмена в GPS например 37800 бит/с. Остальных проблем вроде нет с ним.

LahtaNoID
Alex407sw:

3 дня сижу, все Перепробывал!

Что конкретно у вас не получается? GPS- модуль не виден что ли?

mil-lion
Ckorpion_61:

Это Вы про EV-800 или VR D2 ?

Точно. Знакомый ни одного полёта не сделал и тут же продал Д2. А я вот пользуюсь своим EV800, мне по зрению подошёл.

LahtaNoID
lehuy:

Д2

Я попробовав - отказался. Рад этому факту. 😃

Прям синхронное комментирование… 😁

mil-lion:

Остальных проблем вроде нет с ним.

Подключить можно неправильно. Неперекрёстно, например.

Alex407sw
mil-lion:

А в чем проблема? Вы написали - помогите настроить и все. А что не получается не написали.
Есть отдельные темы по GPS. Могу сказать только одно - нужно настраивать частоту обмена в GPS например 37800 бит/с. Остальных проблем вроде нет с ним.

На 1,2,3 пине сидит приемник r6d. Хочется на 5,6 подключить ublox 7 micro. Gps прошил, теперь скорость 115200. В u-Centre все показывает. Не могу настроить в клинфлае порты! Не видит gps! Пробывал через softserial не чего не выходит. По этому и спрашиваю может прошивка клинфлай 1.26. не подходит или сам контролер это делать не умеет?

Badrobot

Получается EV800 брать надо??? А не маловато ли разрешение у него? Может лучше доплатить и взять чтото получше?

lehuy

Нормальное,видеоканал больше передать не может.

Limonchik
Alex407sw:

через softserial не чего не выходит.

софтсериал вроде как не поддерживает скорость 115200

Alex407sw
Limonchik:

софтсериал вроде как не поддерживает скорость 115200

Так 5,6 пин это софтсериал 1, правильно? Т.е. по идее делаю все правильно? Только нужно gps перешить на более низкую скорость?

Limonchik

я б сперва настроил на не виртуальном порте на скорости 9600, и если б всё получилось, то уже мучал софтсериал. на ф3 на софтсериал gps у меня так нормально и не заработал, правда модуль был самый дешёвый и на реальном uart он работал как попало

Alex407sw

На этом контролере только один uart совмещеный с бузером и bat+. В него попробывать? Я же могу с него взять только tx,rx?
Извините за глупые вопросы клинфлай только начинаю юзать! Летаю на апм ах, и Пиксах!

alikc
AleksG:

Спасибо за подсказку такой возможности. Конечно проще было бы все таки по аналогии подключить. Но если в ветке ни у кого нет фалкона с процессором SPF3, придется так.

если вам лень
yandex.ru/images/search?img_url=http%3A%2F%2Fimg09…

Каков вопрос - такой ответ
2 синих - 1й канал приемника
2 ж - 2й
1 син -3й
1 ж - 4й
3и провода - 5й он же AUX1

на фото ничего не видно

На нижней плате входы-выходы надписаны
схемотехника понятна
пока ничего не трогайте

alikc
Alex407sw:

На этом контролере только один uart совмещеный с бузером и bat+. В него попробывать? Я же могу с него взять только tx,rx?
Извините за глупые вопросы клинфлай только начинаю юзать! Летаю на апм ах, и Пиксах!

на картинке ничего не видно
дайте распиновку ДАННОЙ ВЕРСИИ Naze32 - они отличаются

[QUOTE[/video][/QUOTE]

Проще новую ленту с 4-8 RGB добавить и настроить, сохранив и заводской свет