Eachine 250 - гоночный FPV коптер

Alex407sw
alikc:

Такая! Но пробовал на 115200 ни как не хочет видеть!

led strip rgb - это не вам

от вас ждем точною версию назе32[/QUOTE]

Я же скинул фото. Назе которая родная с квадром идёт. А как узнать какая версия тогда?

alikc
Alex407sw:

led strip rgb - это не вам

от вас ждем точною версию назе32

Я же скинул фото. Назе которая родная с квадром идёт. А как узнать какая версия тогда?[/QUOTE]

а сверху фото

Badrobot
sliderok:

На мой неискушенный взгляд за 3200руб огонь!

Ну дайте уже ссылку то на шлемак за 3200

HANS-66

Сейчас нет таких цен, дешевле 80$ не видел на бэнггуде

Alex407sw
alikc:

Я же скинул фото. Назе которая родная с квадром идёт. А как узнать какая версия тогда?

а сверху фото[/QUOTE]

Пост #3090 там было. Но вот с другого ракурса!

Paxa63

Доброго времени суток.
Проблема при обновлении CF до версии 1.14.1 пишет Failed to open serial port в чем проблема.

SykkyB
Skolzyashiy:

Тоже самое сделал с лентой, только перерезал снизу квадра дорожку D, а третью фиксирующую точку припоя не убирал - лишняя поддержка не помешает.

А можно фотку, где именно дорожка идет?

alikc

На сайтах у рейсера другая Назе32
Naze32 c F1 и так дедушка, а тут еще такое чудо с непонятной распиновкой

на ГПС стоит еще компас но где здесь И2С?
куда баро, ОСД вешать?

На плате внизу UART2 подключаем RXD к TX ГПС, а TXD к RX

  • и - с 8 канала INPUT куда приемник втыкается
    В СF в конфиге галочка на ГПС и протокол соответствующий
    В портах - UART2 вкл ГПС
    сейв

но советую не заморачиваться и поставить хотя бы SP F3 EVO инструкций полно
Сори за плохие новости

Paxa63

вопрос решил при помощи Ардуину

dragon1020
sliderok:

На мой неискушенный взгляд за 3200руб огонь!

Только вот дикие тормоза при записи видео перечеркивают все его достоинства. Да и диверсити там какое-то странное. Впрочем… За 3200, наверное, да - можно заклеить слот для карты памяти и кнопки DVR, чтобы искушения не было, и пользовать как обычный шлем. 😃

LahtaNoID
dragon1020:

Только вот дикие тормоза при записи видео перечеркивают все его достоинства.

В режиме полёта или в режиме просмотра записи уже?

dragon1020:

Да и диверсити там какое-то странное.

А в чём странность?

dragon1020
LahtaNoID:

В режиме полёта или в режиме просмотра записи уже?

В полете, в том-то и гадость. Хотя ишиновцы могли и исправить это в свежих партиях. Они любят спешно дорабатывать продукт после выпуска. 😃

А в чём странность?

А, это я его с другим диверсити перепутал, сорри. Там переключение было чуть ли не полсекунды между антеннами. На четверть так точно был черный экран. Жуть. 😃

Limonchik
dragon1020:

В полете, в том-то и гадость.

так этот вопрос вроде ж решили путём переключения входов. те включают запись и возвращаются на AV1 (или AV2 не знаю точно)

Mitrych
sliderok:

за 3200руб огонь

Колитесь, как такой ценник получился!

dragon1020
Limonchik:

так этот вопрос вроде ж решили путём переключения входов. те включают запись и возвращаются на AV1 (или AV2 не знаю точно)

Ну в тех обзорах, которые я смотрел, решения не нашли. Если проблема решается - хорошо. Главное - не забывать переключаться. 😉

sliderok
Mitrych:

Колитесь, как такой ценник получился!

была распродажа какая-то, его отдавали за 50$ = 3200руб. Решил взять хотя изначально хотел ufofpv v3 (так вроде)

Подскажите есть тут кто летает с servo tilt так называемым?

Mitrych:

Колитесь, как такой ценник получился!

была распродажа какая-то, его отдавали за 50$ = 3200руб. Решил взять хотя изначально хотел ufofpv v3 (так вроде)

Подскажите есть тут кто летает с servo tilt так называемым?

SykkyB
sliderok:

Подскажите есть тут кто летает с servo tilt так называемым?

На 3 фантоме 😃
для гоночных убедительно доказали что бессмысленно и даже вредно, страниц 10 назад.

Eugene_YA

Здравствуйте. Я новичек. С правилами форума знаком, ветку “для новичков почитал” не всю, но FAQ осилил.
Так же прочел несколько тем из ветки общих вопросов. Эту конкретно тему прочел всю.
Это на случай вопросов “читал или нет”, извините.

Вот решил я попробовать себя в коптерах и прикупил Eachine Falcon 210 naze32 (не знал тогда еще что SP racing F3 считается лучше или я что-то не так понял?). Вчера получил и полез в него, предварительно насмотревшись видео с RC school models по настройке naze32…
Так еще я с электроникой общаться не очень умею, паять никогда ничего не паял.
Подключил коптер к Cleanflight, но он отрубается от программы (нашел в видео что мешает OSD) отцепил конектор RX/TX от контроллера.
И все зажило…
Пока на Беттафлай переводить не хочу, т.к. не нашел еще boot контакты на контроллере, боюсь совсем все испортить. Подозреваю что они под разъемом одним (а паять я пока не умею).

Вот какие вопросы у меня возникли:

  1. Как калибровать моторы, а то в старых видео они калибруются через “мастер”, а в новых уже рекомендуют калибровать через регули на BLHeli…А я пока этого не умею…
  2. Т.к. моторы наклонены, то выставил 10 градусов по ПИЧ. Чтоб в стабе норм летать было. А как теперь калибровку стабилизатора сделать? Или Сначала надо откалибровать, а уж потом 10 градусов по ПИЧ.
  3. Видимо спалил я вчера передатчик FVP, т.к. один раз на секунды 3-4 включил коптер без антенны. Как проверить спалил или нет (диоды на нем горят)? И в случае чего, его прямо менять надо или все же он поддается “лечению” (перепайке)?

Дело было так, я разобрал коптер. Отключил OSD. Потом решил проверить FPV и накрутил антенну. подключил батарею. Включил монитор (оборудования у меня пока нет нормального), есть монитор из FPV комплекта для Syma S5 на 8ch, там блок из 3 переключателей для настройки частоты. Нашел частоту изображение пошло (без телеметрии естественно)…
Потом все выключил. подключил OSD. собрал коптер назад. забыл прикрутить антенну. начал подключать батарею. коптер пропищал и тут я вспомнил про антенну. сразу выключил, т.к. разъем питания еще до конца не вставил. накрутил антенну включил коптер и монитор, но изображения так и не увидел. менял каналы на коптере и мониторе. Пусто!!!

ArtCam

Limonchik - огромное спасибо за видео по настройке каналов, и автору видео то ж самое! Перенастроил - крутятся все двигуны ), повесил на 6ой канал вместо 1ого. )

Eugene_YA:

один раз на секунды 3-4 включил коптер без антенны

я как то тож без антенны включил… ну там секунд 10-20 точно было а то и больше - не сгорело. А разъем сейчас греется с подключенной антенной интересно?

Eugene_YA

Когда был разобран я не пробовал, а когда собрал и обнаружил что нет видео то ощутил что греется, ну не разъем а сам передатчик…Но я не знаю какова его рабочая температура…Может так и должно быть…