Eachine 250 - гоночный FPV коптер

dai87
Limonchik:

роса?

туман…
снег…
но поверхность на которую ложится влага содержит соли/ийоны 😃
а в условиях города концентрации наверное не штучные 😃

BodrinKirya

Добрый день! Подскажите пожалуйста, Eachine Racer 250, я купил отдельно коптер с ПК racer, и о дельно аппу FlySky i6, с чего начать настройку? Как мне выставить режимы полета, стаб, акро и т. Д. Или можно забиндить приемник, подключиьб коптер и летать?

Aleksandr_L
BodrinKirya:

Добрый день! Подскажите пожалуйста, Eachine Racer 250, я купил отдельно коптер с ПК racer, и о дельно аппу FlySky i6, с чего начать настройку? Как мне выставить режимы полета, стаб, акро и т. Д. Или можно забиндить приемник, подключиьб коптер и летать?

Забиндить и подключить приемник - это обязательно.
Я бы обязательно проверил какая прошивка в контроллере и как он настроен, совсем не разобравшись взлетать - плохая идея, на мой взгляд.
Как поймете какая прошивка, почитать к ней инструкцию и как минимум проверить настройки.

dai87

Я брал Racer без всего. Установил свой приемник. Вычислить прошивку не смог, перешил в LibrePilot. Там быстренько настроил аппаратуру. Если номера двигателя будут неправилные, то изначальная прошивка clean flight/beta flight.
Не настроив аппаратуру врятли получится сделать арм/дизарм двигателей)

Badrobot

Уважаемые коллеги, заказываю камеру, о которой тут писали, подскажите пожалуйста что выбрать тут, обвел кружочком :

И еще вопрос, влезет ли такой аккум в Рейсер 250?
onbopower.ru/…/2043-onbo-1800mah-4s-70c-lipo-pack

mil-lion

2.8 IRBlock PAL
С задним фонарём не влезет и не нужно смотреть аккумулятор больше 1300-1500 мАч. Время полёта будет одинаковое.

dai87
Badrobot:

Уважаемые коллеги, заказываю камеру, о которой тут писали, подскажите пожалуйста что выбрать тут]

я заказывал 2.8, ир, пал.
2.8 (больше угол, легче будет приземлять), IR (другого варианта нет), PAL (NTSC 30кадров/с, но стандарт ближе к США, а вообще посмотрите шлем у вас что принимает)

Badrobot

Шлем заказал eachine ev800, пока не разобрался, что он принимает)))))

У него PAL?

jamak
Badrobot:

Уважаемые коллеги, заказываю камеру, о которой тут писали, подскажите пожалуйста что выбрать тут, обвел кружочком :

Скажу только по ИР блок… это ИК фильтр, я его отдирал от линзы, тк ночью и в потёмках проще летать. те больше видно, светлее чтоль. И посоветую ещё линзу 2.3 (~150 градусов обзора)и ниже, тк по началу путался что вообще происходит)

mil-lion
Badrobot:

Шлем заказал eachine ev800, пока не разобрался, что он принимает)))))

У него PAL?

Он все понимает. Мой выбор PAL. Некоторые выбирают NTSC - дело вкуса.

SykkyB

Эту камеру заказывать НЕ НАДО, она КМОС, и обеспечит вам те же самые проблемы что и оригинальная…
Берите Foxeer H1177 или Runcam Swift (lens 2.8, CCD, PAL, и верхнее расположение контакной площадки) и будет вам счастье…
Батрейку если наврех - то взлезет 1800ка даже 4С… а внутрь лучше ограничится 1500ками.

Badrobot

Странно, тов. Lehuy писал несколько страниц назад, что все камеры, цитирую “сосут стоя” у этой камеры за 10$…

Уже заказал кстати эту…

SykkyB

ну а вы попробуйте на рассвете закате полетать))) что со штатной, что с такой…

mil-lion
Badrobot:

Ну уже попробую, куда деваться 😃

Попробуйте, должно быть лучше штатной и формфактор такой же как у родной, проще крепить будет. А нормальную камеру Фоксир или Свифт купите для нового квадрика. 😃

tinkle
dai87:

Уважаемые коллеги, заказываю камеру, о которой тут писали, подскажите пожалуйста что выбрать

по сравнению со штатнои Eachine ета камера ох…я, брал летом две штуки,была скидка продовали по8$ пришли вот в таких коробках surveilzone com

Crokogen

Ребят, помогите, плз, советом с первой настройкой Eachine Racer 250.
Пришла PNP-версия с Naze32, у меня есть аппаратура Eachine i6 (от тилт-ротора Eachine Racer 180), приемник купил FS-iA6B.

В аппе создал новую модель с названием RACER250, “Airplane or glider”.
Забиндил приемник и аппу без проблем.
Попробовал подключить по PPM через первый порт - а фигли, в прошивке Eachine i6 нет пункта PPM Output…))
OK - пробую по iBUS, подключил тройной провод черный-красный-белый из комплекта к разъему SERVO на FS-iA6B, в CleanFlight включил SERIAL RX на UART2, RX_SERIAL и iBUS во вкладке Reciever. Приемник питание получает, с аппаратурой биндится - но стики не работают как в программе, так и, само собой, с квадром - никакой реакции.
Моторы во вкладке Motors запускаются…

Версия Eachine i6 - Eachine AFHDS 2A 2.0 11-Aug-2015
Версия CleanFlight - 1.13.0
В чем может быть проблема?
Помогите новичку, плз…))

PavelVRN

Привет! С наступающим! Получил RunCam Owl plus линза на ней 2.0, стоит ли ее заменить на 2.3 (есть лишняя) или нет? До этого летал на штатной камере и линзе Eachine racer 250, в чем отличие будет, я так понимаю чем меньше цифра тем больше угол обзора? Не слишком ли 2.0 для полетов?

tinkle
Crokogen:

Ребят, помогите, плз, советом с первой настройкой Eachine Racer 250.

тут без слов по картинкам понятно три провода для iBUS остольные акуратно вытащить из белои фишки

настроика в сетапе вроде правильная с биндом тоже порядок НО в апаратуре заходим menu> system setup>rx setup>ppm output и ставим на оn …и.сохранить нажатием cancel