Eachine 250 - гоночный FPV коптер

Alibaba
ArtCam:

ПК зажали хотя он запорот этим ESC…

видно, что китайцы понимают, и мягко так предлагают вам почитать, поучиться…

ArtCam
AleksG:

или по тим вивер попробовать настроиться…

глянуть можно, если что.

Alibaba:

и мягко так предлагают вам почитать, поучиться…

да там канал пробит, что показано вольтметром, а программно его не пробъешь )

dragon1020
mil-lion:

И какие у Вас настройки отличаются для каждого квадрика?

Например рейты.
[удалил, все работает 😃]
Есть желание для того же QX90 сделать пару настроек в аппе - “домашнюю”, и “уличную”. Ну и для ER250 так же сделал настройки с пониженными рейтами для обучения в безветренную погоду.

mil-lion
dragon1020:

Например рейты.
[удалил, все работает 😃]
Есть желание для того же QX90 сделать пару настроек в аппе - “домашнюю”, и “уличную”. Ну и для ER250 так же сделал настройки с пониженными рейтами для обучения в безветренную погоду.

Ну так в мозгах есть профили. Профили переключаются стиками…

Ckorpion_61
mil-lion:

Профили переключаются стиками

А я думал тумблерами на пульте?

ArtCam
Ckorpion_61:

Какой опять CC3D или F3?

Изначально был F3 и новый один в один такой же.

Pocker

Ну вроде определился, что брвть буду ЕР250, с коробкой пропов кинг конг про запас, камеру какую тоже понял, за 10 баксов, вот с аппой все таки вопрос: взять РТР с апрой и летать из коробки или отдельно флай скай взять, выйдет на 40$ дешевле, с аккумами тоже понятно, ОНБО с высокой токоотдачей, шлем тоже понятно, ЕV-800, запасные лапы 4 шт 5 баксов стоят, защиту для двигателей взять, и про щапас можно мотор и регуль, единственное открытый вопрос: антенна грибок вверху, пишут что отламывается при крашах, оно и понятно, какую взять про запас? И что за антенна клевер? Просьба не пинать за многабукв, сам как толтко научусь, обещаю тут отвечать по 100 раз на одни и теде вопросы 😃

Ой, только что наткнулся на такой можно сказатб полу-КИТ
Eachine Falcon RC гонщик беспилотный ARF без зарядного устройства батареи камеры F3 дистанционное управление VTX 210 cc3d
banggood.app.link/Xi8CT4SZ7y

Сюда же можно сразу камеру курсовую нормальную воткнуть, получается, и нормальный видеопередатчик?
Регули уже 20А, менять не надо, камеры нет, ставим какую надо! Что скажете?

wind7
Pocker:

banggood.app.link/Xi8CT4SZ7y

Сюда же можно сразу камеру курсовую нормальную воткнуть, получается, и нормальный видеопередатчик?
Регули уже 20А, менять не надо, камеры нет, ставим какую надо! Что скажете?

и еще нормальные моторы

ArtCam

А почему в CF я вхожу в любую вкладку кроме вкладки MOTORS. На ней тупо крутит типа ожидание данных и больше ни одна вкладка не работает пока не переподключишь. Пробовал на разных компах. Другой контроллер эту вкладку открывает без проблем, этот (новый) ни в какую.

mil-lion
ArtCam:

А почему в CF я вхожу в любую вкладку кроме вкладки MOTORS. На ней тупо крутит типа ожидание данных и больше ни одна вкладка не работает пока не переподключишь.

Посмотрите внижней строке окна загрузку ЦПУ. Если около 100% - дело в этом. Если нет, то надо думать…

Tsui

vetal2491, а можно фотку как регули припаяны, а то новые на 4 мм длинней и как их паять х.з.

ArtCam

Загрузка проца явно не нашел но таких значений в низу нет. Походу это глюк CF, в tiltflight и вкладка “моторы” открылась и бэкап кнопка сработает. .

mil-lion
ArtCam:

Загрузка проца явно не нашел но таких значений в низу нет.

Тогда зайдите на вкладку CLI и дайте команду: status
А так вообщето в конфигураторе в нижней статусной строке пишется looptime и загрузка проца в %. Будте внимательней, у всех есть, а у вас нет.

ArtCam
mil-lion:

Будте внимательней, у всех есть, а у вас нет.

я имел в виду что не вижу цифры близкой к 100, хотя и не знал что looptime это типа cpu… но этот параметр там конечно имеется. Посмотрю вечером на status.
Странно, вчера ночью писал сообщение но его нет, то ли я в полусне его не отправил то ли глюка. Написал что через TiltFlight моторы открываются как ни в чем не бывало, и кнопка бэкапа тоже сработала и дала сохранить файл… Что странно - проверил старый контроллер, в нем залит BF 3.0.1 - СF и там завис на моторах, хотя неделю назад все работало.

mil-lion
ArtCam:

хотя и не знал что looptime это типа cpu…

Это не одно и тоже.
looptime - это время между опросами Гиро и Акселя и Вычисления ПИДов. Просто в этой же сточке есть и нагрузка ЦПУ.
Есть еще команда tasks которая выдает на что процессор тратит свое время.

ArtCam:

в нем залит BF 3.0.1 - СF и там завис на моторах

для настройки BetaFlight есть свой конфигуратор BetaFlight Configurator. Желательно и обязательно использовать его так как сейчас в последних версиях BF очень много отличий от CF и поэтому CleanFlight Configurator может зависать на прошивке BF.

Pocker

Никто не ответит, какую антенну про запас взять?

Limonchik
Pocker:

Никто не ответит, какую антенну про запас взять?

ну эт зависит сколь денег вы готовы на это потратить.
можно взять тбс, а можно и на самодельной четверти гонять
разница не пропорциональна

mil-lion
Pocker:

Никто не ответит, какую антенну про запас взять?

Уже тоже не один раз писали: Aomway или FatShark. Мне нравятся FatShark, Aomway не понравился.
Но можете и взять родную, она довольно живучая и сильно разницы нет с дорогими.

dragon1020
Pocker:

Это вот такая?
2 шт./лот 100% оригинал Fatshark ImmersionRC 5.8 ГГц Круговой Поляризации SpiroNet Антенны SMA
www.aliexpress.com/item/…/32629982228.html

Нет, не такая. У ER250 (ты его ведь заказывал?) антенны должны быть RP-SMA, а не SMA. В лоте картинку посмотри, там она зовется RP-SMA-plug.
Впрочем у Фалькона то же самое должно быть, КМК.

Посмотри этот лот. В терминологии продавана тебе нужна “1 peice RP SAM” (OMG, этот китайский английский…)

Eugene_YA

Товарищи, а подскажите пожалуйста кто-то смог “победить” стаб-режим для falcon 210? Я в том смысле, что по рекламе судя моторы наклонены на 10 градусов (хотя самой картинке видно, что это не так). Пришел квадр, я его настраивать начал и (т.к. новичок) настроил стаб режим + наклон по питч на 10 градусов. Коптер пытается стабилизироваться. Но видно что для него 10 градусов это перебор (несет его назад). Ставлю 9 градусов, несет его немного вперед. Видимо надо где-то 9,5 градусов. Но такое поставить нельзя.