Eachine 250 - гоночный FPV коптер

SykkyB

Народ, а может кто-где видел ПОДРОБНОЕ описание режимов настройки LED strip в бета/клин-флайте?
а то половина всяких модес и др. функций фиг пойми как рабоатет, если работает вообще…
внятно работают - только арминг, цвета+цайлон еффект, тротл… но как для него поменять цвета?, батарея - оптяь вопрос про цвета и про настйроку параметров алярма?
нигде не нашел…

Reverant

Ребят, тут такое дело… Купил коптер, не могу настроить… Не запускает моторы…

Квадрокоптер: EACHINE RACER 250 (F3 6 DOF)
Аппаратура и приемник: TURNIGY 9x (с родным приемником).

Дня 3 ковырял CleanFlifht кое как настроил аппу, моторы в программе запускаются, стики в программе активные. Все делал по ютубу и интернету. Но что то не разблокирует он моторы. Смотрел вроде все, что можно… Но поскольку это мой первый коптер и я вообще ни разу это не делал, грешу на то, что просо что то не так сделал…

Помогите настроиться… Могу приехать с квадриком, или в гости пригласить или по тим вивер попробовать настроиться…

Хочу летать, а он гад не запускается…(((( СПАСИБО…

dragon1020
mil-lion:

Чем это правильней? Разве тяжело 4 раза ввести команду rcrange?

Дело не в простоте. Можно и “доработать” молотком микроволновку, не влезающую на полку. Но правильнее будет, все же, ее перевесить.

Reverant, может каналы перепутаны? Убедись, что roll это roll, pitch - pitch и т.д. И сколько каналов вышло после настройки? Если 8+ может имеет смысл поставить арминг на тумблер?

Reverant

Reverant, может каналы перепутаны? Убедись, что roll это roll, pitch - pitch и т.д. И сколько каналов вышло после настройки? Если 8+ может имеет смысл поставить арминг на тумблер?[/QUOTE]

Убедился, вроде все верно… приемник 8 каналов, но вот как поставить арминг на тумблер я к сожалению не знаю…

После настройки вышло 4 канала… то есть рычажки и +4 канала…

AleksG
Reverant:

Ребят, тут такое дело… Купил коптер, не могу настроить… Не запускает моторы…

Квадрокоптер: EACHINE RACER 250 (F3 6 DOF)
Аппаратура и приемник: TURNIGY 9x (с родным приемником).

Дня 3 ковырял CleanFlifht кое как настроил аппу, моторы в программе запускаются, стики в программе активные. Все делал по ютубу и интернету. Но что то не разблокирует он моторы. Смотрел вроде все, что можно… Но поскольку это мой первый коптер и я вообще ни разу это не делал, грешу на то, что просо что то не так сделал…

Помогите настроиться… Могу приехать с квадриком, или в гости пригласить или по тим вивер попробовать настроиться…

Хочу летать, а он гад не запускается…(((( СПАСИБО…

Похоже на мою конфигурацию и тоже несколько дней возился с этой проблемой. Народ дал подсказку. Как решилось, сам до конца не понял, но во первых уменьшением минимума газа на аппе, во вторых выставлял арминг на AUX1, потом вроде отключил это, но все равно квадр запускает моторы после передергивании этого тумблера.

Reverant
AleksG:

Похоже на мою конфигурацию и тоже несколько дней возился с этой проблемой. Народ дал подсказку. Как решилось, сам до конца не понял, но во первых уменьшением минимума газа на аппе, во вторых выставлял арминг на AUX1, потом вроде отключил это, но все равно квадр запускает моторы после передергивании этого тумблера.

Может быть есть у кого нибудь возможность помочь настроиться ?

dragon1020
Reverant:

как поставить арминг на тумблер я к сожалению не знаю…

“Modes”, включаем “Arm”, выставляем нужный AUX, выставляем интервал срабатывания 1800-до конца (2100, вроде?), дергаем переключателем, убеждаемся, что четрочка снизу перемещается в зону срабатывания.
А по поводу “помочь” - далеко от ЗАО живешь?

mil-lion
dragon1020:

Но правильнее будет, все же, ее перевесить.

У меня 6 квадриков и для каждого квадрика я должен настраивать новую модель со всеми настройками говорилки, телеметрии? А соберу новый квадр и опять новую модель в пульте заводить? Ведь вы когда обновляете прошивку - вы же заново все настройки производите? Не всегда же возможно на новой версии BF восстановить из резерва. У меня сейчас настроена две модели квадрика на приемники D4R-II и X4R-SB, но даже одинаковой марки приемники по-разному выдают мин и макс команды. Поэтому гораздо проще посмотреть мин и макс данного приемника и ввести 4 одинаковые команды rcrange и сохранить в своем блокноте, чтобы при установке новой версии не забыть значения мин и макс, но даже если забыл то легко увидеть на вкладке Рессивер.
И еще, не все могут в аппе настроить мин и макс сигнала. Я когда занимался только квадригами даже не знал что это можно сделать, только когда начал настраивать вертолет и самолет то разобрался где это настраивается в аппаратуре. Но в вертолете и самолете нет мозгов в которых можно ввести команды.
Уже неоднократно в других темах поднимался вопрос - где настраивать мин и макс: большинство за мозги!

Reverant:

Может быть есть у кого нибудь возможность помочь настроиться ?

А как вы армите квадрик? Стиками? После арминга газ в нуле и есть бип из пищалки? Квадрик переходит в режим арминга? Моторы из вкладки Моторы запускаются? Регуляторы калибровали и если калибровали то где и как?
???

dragon1020
mil-lion:

опять новую модель в пульте заводить?

Стоп, а как по-другому-то? Лично я сомневаюсь, что у моего FlySky i6 можно к одной модели прибиндить несколько приемников. Да и все логично - на каждый свои настройки (а то и несколько разных).

SykkyB

в моем Ечин и6 сча 5 моделей, 3 квадрика, симимульторный и вертолей wltoys v911

mil-lion
dragon1020:

Лично я сомневаюсь, что у моего FlySky i6 можно к одной модели прибиндить несколько приемников.

А не подскажете как ваш пульт распознает приемник? Вот у меня Турнига и Таранис не могут распознать приемник (Таранис наверное сможет). Просто приемник не может передавать информацию передатчику (ну если только он с телеметрией). Процесс связи (binding) приемника с передатчиком означает что приемник входит в режим связи слушает эфир и как только принимает сигнал от передатчика запоминает код передатчика и уже принимает команды только от этого передатчика. Поэтому это односторонняя связь. У меня на один передатчик прибинденно куча приемников. Поэтому не вижу проблем повесить надогну модель в аппаратуре куча квадриков.
И какие у Вас настройки отличаются для каждого квадрика? Только мин-макс стиков? Что еще? Экспоненты - так их тоже лучше настраивать в мозге (так все рекомендуют!) а не в аппе. Что еще отличается?
У меня 2 модели так как на D приемниках максимум 8 каналов РРМ и телеметрия FrSky, а на Х приемниках 16 каналов по S.Bus и телеметрия S.Port - поэтому пришлось настроить разные модели. Все остальное лучше настраивать в мозгах квадрика, так проще!

Искандер

У тараниса для приемников Х серии другой протокол (д16 вместо д8), и когда его биндишь в аппаратуре указываешь номер приемника (в рамках передатчика). Видимо, с другим номером он передаёт и другой код передатчика, за счёт этого при переключении модели, если включена не та модель, они просто не свяжутся.

Номер приемника по умолчанию соответствует порядковому номеру модели в передатчике, если только новые модели не создавать копированием.

ArtCam
Reverant:

Хочу летать, а он гад не запускается

Ситуация та-же, из коробки не полетел (с армингомбыло все в порядке) - история описана в нескольких постах выше. В итоге заказал новый ПК, поставил. как писали китайцы он готов под ER250, типа поставил и полетел. Поставил, даже дохлый двигатель заработал (что говорит о том что он запалил уже 5ый канал на который был переброшен с 1го (на родном ПК)). Дык вот этот контроллер тоже не армится. На стик вправо не реагирует… В настройках не рылся пока - хватило первого раза и у меня сомнения в том, что как большинство говорит - настройки по умолчанию достаточно для полета чтоб научится летать… В моем случае я учусь понять как вообще его вернуть в адекват. Потому что с настройками по умолчанию винты тупо уходят в разнос не говоря об ориентации и реакции на стики (возможно надо пробовать каждую версию и в како-то получистя, но точно не сразу по рельсам) ) … Или я совсем тупой или мне совсем не повезло, но прежде чем чтото менять или перепрошивать рекомендую делать полный бэкап всех настроек которые можно сделать. А уже потом эксперементировать. Соотвественно вопрос:
(если лишнего наговорил то извиняюсь, просто таскаюсь с квадром как кошка с мясом… а проглотить не могу 😈, т.е. в воздух его поднять )

  1. Где хранится вся конфигурация контроллера? во флэш или есть например внутренняя память в проце?
  2. Если снять образ флэхи например программатором, является ли полученный файл “прошивкой” т.е. можно ли его вкорячить обратно например через BF или CF? или там свой формат?
  3. На новом контроллере который пришел установлена CF 1.13, почему у меня не получается сделать бэкап в закладке “Setup” - при нажатии на бэкап он тупо думает, потом кнопка отвисает и ни чего не происходит. На родном контроллере бэкап сохраняется. Dump соответсвенно сохранил.

P.S. китайцы пообещали прислать на замену ESC модуль и аккумулятор (посмотрев видео которое я им прислал)… а ПК зажали хотя он запорот этим ESC…

Alibaba
ArtCam:

ПК зажали хотя он запорот этим ESC…

видно, что китайцы понимают, и мягко так предлагают вам почитать, поучиться…

ArtCam
AleksG:

или по тим вивер попробовать настроиться…

глянуть можно, если что.

Alibaba:

и мягко так предлагают вам почитать, поучиться…

да там канал пробит, что показано вольтметром, а программно его не пробъешь )

dragon1020
mil-lion:

И какие у Вас настройки отличаются для каждого квадрика?

Например рейты.
[удалил, все работает 😃]
Есть желание для того же QX90 сделать пару настроек в аппе - “домашнюю”, и “уличную”. Ну и для ER250 так же сделал настройки с пониженными рейтами для обучения в безветренную погоду.

mil-lion
dragon1020:

Например рейты.
[удалил, все работает 😃]
Есть желание для того же QX90 сделать пару настроек в аппе - “домашнюю”, и “уличную”. Ну и для ER250 так же сделал настройки с пониженными рейтами для обучения в безветренную погоду.

Ну так в мозгах есть профили. Профили переключаются стиками…

Ckorpion_61
mil-lion:

Профили переключаются стиками

А я думал тумблерами на пульте?

ArtCam
Ckorpion_61:

Какой опять CC3D или F3?

Изначально был F3 и новый один в один такой же.