Eachine 250 - гоночный FPV коптер

SykkyB

в моем Ечин и6 сча 5 моделей, 3 квадрика, симимульторный и вертолей wltoys v911

mil-lion
dragon1020:

Лично я сомневаюсь, что у моего FlySky i6 можно к одной модели прибиндить несколько приемников.

А не подскажете как ваш пульт распознает приемник? Вот у меня Турнига и Таранис не могут распознать приемник (Таранис наверное сможет). Просто приемник не может передавать информацию передатчику (ну если только он с телеметрией). Процесс связи (binding) приемника с передатчиком означает что приемник входит в режим связи слушает эфир и как только принимает сигнал от передатчика запоминает код передатчика и уже принимает команды только от этого передатчика. Поэтому это односторонняя связь. У меня на один передатчик прибинденно куча приемников. Поэтому не вижу проблем повесить надогну модель в аппаратуре куча квадриков.
И какие у Вас настройки отличаются для каждого квадрика? Только мин-макс стиков? Что еще? Экспоненты - так их тоже лучше настраивать в мозге (так все рекомендуют!) а не в аппе. Что еще отличается?
У меня 2 модели так как на D приемниках максимум 8 каналов РРМ и телеметрия FrSky, а на Х приемниках 16 каналов по S.Bus и телеметрия S.Port - поэтому пришлось настроить разные модели. Все остальное лучше настраивать в мозгах квадрика, так проще!

Искандер

У тараниса для приемников Х серии другой протокол (д16 вместо д8), и когда его биндишь в аппаратуре указываешь номер приемника (в рамках передатчика). Видимо, с другим номером он передаёт и другой код передатчика, за счёт этого при переключении модели, если включена не та модель, они просто не свяжутся.

Номер приемника по умолчанию соответствует порядковому номеру модели в передатчике, если только новые модели не создавать копированием.

ArtCam
Reverant:

Хочу летать, а он гад не запускается

Ситуация та-же, из коробки не полетел (с армингомбыло все в порядке) - история описана в нескольких постах выше. В итоге заказал новый ПК, поставил. как писали китайцы он готов под ER250, типа поставил и полетел. Поставил, даже дохлый двигатель заработал (что говорит о том что он запалил уже 5ый канал на который был переброшен с 1го (на родном ПК)). Дык вот этот контроллер тоже не армится. На стик вправо не реагирует… В настройках не рылся пока - хватило первого раза и у меня сомнения в том, что как большинство говорит - настройки по умолчанию достаточно для полета чтоб научится летать… В моем случае я учусь понять как вообще его вернуть в адекват. Потому что с настройками по умолчанию винты тупо уходят в разнос не говоря об ориентации и реакции на стики (возможно надо пробовать каждую версию и в како-то получистя, но точно не сразу по рельсам) ) … Или я совсем тупой или мне совсем не повезло, но прежде чем чтото менять или перепрошивать рекомендую делать полный бэкап всех настроек которые можно сделать. А уже потом эксперементировать. Соотвественно вопрос:
(если лишнего наговорил то извиняюсь, просто таскаюсь с квадром как кошка с мясом… а проглотить не могу 😈, т.е. в воздух его поднять )

  1. Где хранится вся конфигурация контроллера? во флэш или есть например внутренняя память в проце?
  2. Если снять образ флэхи например программатором, является ли полученный файл “прошивкой” т.е. можно ли его вкорячить обратно например через BF или CF? или там свой формат?
  3. На новом контроллере который пришел установлена CF 1.13, почему у меня не получается сделать бэкап в закладке “Setup” - при нажатии на бэкап он тупо думает, потом кнопка отвисает и ни чего не происходит. На родном контроллере бэкап сохраняется. Dump соответсвенно сохранил.

P.S. китайцы пообещали прислать на замену ESC модуль и аккумулятор (посмотрев видео которое я им прислал)… а ПК зажали хотя он запорот этим ESC…

Alibaba
ArtCam:

ПК зажали хотя он запорот этим ESC…

видно, что китайцы понимают, и мягко так предлагают вам почитать, поучиться…

ArtCam
AleksG:

или по тим вивер попробовать настроиться…

глянуть можно, если что.

Alibaba:

и мягко так предлагают вам почитать, поучиться…

да там канал пробит, что показано вольтметром, а программно его не пробъешь )

dragon1020
mil-lion:

И какие у Вас настройки отличаются для каждого квадрика?

Например рейты.
[удалил, все работает 😃]
Есть желание для того же QX90 сделать пару настроек в аппе - “домашнюю”, и “уличную”. Ну и для ER250 так же сделал настройки с пониженными рейтами для обучения в безветренную погоду.

mil-lion
dragon1020:

Например рейты.
[удалил, все работает 😃]
Есть желание для того же QX90 сделать пару настроек в аппе - “домашнюю”, и “уличную”. Ну и для ER250 так же сделал настройки с пониженными рейтами для обучения в безветренную погоду.

Ну так в мозгах есть профили. Профили переключаются стиками…

Ckorpion_61
mil-lion:

Профили переключаются стиками

А я думал тумблерами на пульте?

ArtCam
Ckorpion_61:

Какой опять CC3D или F3?

Изначально был F3 и новый один в один такой же.

Pocker

Ну вроде определился, что брвть буду ЕР250, с коробкой пропов кинг конг про запас, камеру какую тоже понял, за 10 баксов, вот с аппой все таки вопрос: взять РТР с апрой и летать из коробки или отдельно флай скай взять, выйдет на 40$ дешевле, с аккумами тоже понятно, ОНБО с высокой токоотдачей, шлем тоже понятно, ЕV-800, запасные лапы 4 шт 5 баксов стоят, защиту для двигателей взять, и про щапас можно мотор и регуль, единственное открытый вопрос: антенна грибок вверху, пишут что отламывается при крашах, оно и понятно, какую взять про запас? И что за антенна клевер? Просьба не пинать за многабукв, сам как толтко научусь, обещаю тут отвечать по 100 раз на одни и теде вопросы 😃

Ой, только что наткнулся на такой можно сказатб полу-КИТ
Eachine Falcon RC гонщик беспилотный ARF без зарядного устройства батареи камеры F3 дистанционное управление VTX 210 cc3d
banggood.app.link/Xi8CT4SZ7y

Сюда же можно сразу камеру курсовую нормальную воткнуть, получается, и нормальный видеопередатчик?
Регули уже 20А, менять не надо, камеры нет, ставим какую надо! Что скажете?

wind7
Pocker:

banggood.app.link/Xi8CT4SZ7y

Сюда же можно сразу камеру курсовую нормальную воткнуть, получается, и нормальный видеопередатчик?
Регули уже 20А, менять не надо, камеры нет, ставим какую надо! Что скажете?

и еще нормальные моторы

ArtCam

А почему в CF я вхожу в любую вкладку кроме вкладки MOTORS. На ней тупо крутит типа ожидание данных и больше ни одна вкладка не работает пока не переподключишь. Пробовал на разных компах. Другой контроллер эту вкладку открывает без проблем, этот (новый) ни в какую.

mil-lion
ArtCam:

А почему в CF я вхожу в любую вкладку кроме вкладки MOTORS. На ней тупо крутит типа ожидание данных и больше ни одна вкладка не работает пока не переподключишь.

Посмотрите внижней строке окна загрузку ЦПУ. Если около 100% - дело в этом. Если нет, то надо думать…

Tsui

vetal2491, а можно фотку как регули припаяны, а то новые на 4 мм длинней и как их паять х.з.

ArtCam

Загрузка проца явно не нашел но таких значений в низу нет. Походу это глюк CF, в tiltflight и вкладка “моторы” открылась и бэкап кнопка сработает. .

mil-lion
ArtCam:

Загрузка проца явно не нашел но таких значений в низу нет.

Тогда зайдите на вкладку CLI и дайте команду: status
А так вообщето в конфигураторе в нижней статусной строке пишется looptime и загрузка проца в %. Будте внимательней, у всех есть, а у вас нет.

ArtCam
mil-lion:

Будте внимательней, у всех есть, а у вас нет.

я имел в виду что не вижу цифры близкой к 100, хотя и не знал что looptime это типа cpu… но этот параметр там конечно имеется. Посмотрю вечером на status.
Странно, вчера ночью писал сообщение но его нет, то ли я в полусне его не отправил то ли глюка. Написал что через TiltFlight моторы открываются как ни в чем не бывало, и кнопка бэкапа тоже сработала и дала сохранить файл… Что странно - проверил старый контроллер, в нем залит BF 3.0.1 - СF и там завис на моторах, хотя неделю назад все работало.