Eachine 250 - гоночный FPV коптер

Искандер

Я просто сверху клеил передатчик. На верхней плошадке коптера куча места, можно что угодно размесить.

Brullex

Ребят вопрос ? Есть ER 250 с мозгом CC3D и замененными регуляторами с blhelli и есть отдельно купленный Naze 32 F3 вот такой banggood.com/Upgrade-NAZE32-F3-Flight-Controller-A…
Можно ли переставить мозги , что бы проще подключиться к betaflight. Подходит ли нижняя плата на коптере под f3? Или проще CC3D перешить в клинфлай или бетафлай.

Vereshchaginag
Brullex:

. Подходит ли нижняя плата на коптере под f3? Или проще CC3D перешить в клинфлай или бетафлай.

Встречный вопрос а чего сразу не купили именно под расера f3 по этой ссылке banggood.com/Eachine-Customized-Version-F3-Racing-…

Ответ на Ваш вопрос в части перешивки CC3D в бету: процессор F1 уж очень слаб, лучше купить новый мозг с F3.

Brullex

Вы про какой F1? Naze 32 F3 ! А не купил специальный под ER 250 мозг с F3 -так на тот момент не было еще их . Или я чего то недопонимаю?

Ckorpion_61
Vereshchaginag:

купить новый мозг с F3

Что я и сделал.Не захотелось танцев с бубном.😛

Vereshchaginag
Brullex:

Вы про какой F1?

В CC3D стоит процессор F1

в контроллере из Вашей ссылки выше стоит процессор F3, это клон Seriously Pro F3

Brullex:

А не купил специальный под ER 250 мозг с F3 -так на тот момент не было еще их .

Может стоит заказать и не пороть горячку?

Brullex:

Или я чего то недопонимаю?

Теперь я уверен понимаете все 😃

mil-lion

Да все нормально. Не парьтесь. Вам нужно с нижней платы всего 6 проводов: + - и управление на 4 мотора. Берёте кабель родной и подпаиваете к нужным площадкам своего ПК F3.
Я в этой ветке даже выкладывал фото как у меня подключен ПК SP Racing F3, поищите.

lenpeh

Добрый день! Товарищи, не могу сконектить квадрик, модель Eachine Falcon 210, пульт управления Mode 1, полетник SP Racing F3. Думая, что я что то делаю не так, но возможно и брак. Видео внизу. Заранее благодарен за помощь.

youtu.be/IPKM6JonByw

lenpeh
urfin33:

Какбэ так не армют.Все команды тут.

А как это делают? С английским не очень. И по вашей ссылке указаны команды с пультом Mode 2. Означает ли это то, что для Mode 1 все команды должны быть наоборот?

urfin33

Газ в ноль и вправо.Ну или влево))
З.Ы.а приёмник то хоть сбиндин?

lenpeh
urfin33:

Газ в ноль и вправо.Ну или влево))
З.Ы.а приёмник то хоть сбиндин?

Ну судя по тому что коптер реагирует на команды “вперед”, “назад” приемник, получается, сбиндин или этого недостаточно? Как видно из видео, этим газом я в ноль и влево и вправо, но коптер не моторы не реагируют.

urfin33
lenpeh:

Как видно из видео, этим газом я в ноль и влево и вправо

Не видно.Вижу что двумя стиками,а надо одним!!!

lenpeh
urfin33:

Не видно.Вижу что двумя стиками,а надо одним!!!

Попробовал и одни стиком, ничего не происходит.

urfin33
lenpeh:

Попробовал и одни стиком

Пардон,недосмотрел.Тогда в конфигураторе ковыряться.Крайние точки у стиков,например,посмотреть.

lenpeh
urfin33:

Пардон,недосмотрел.Тогда в конфигураторе ковыряться.Крайние точки у стиков,например ,посмотреть.

Спасибо. Дальше для меня, пока, темный лес. Завтра разберу апу, мож действительно стик не доходит до крайней точки.

mil-lion
lenpeh:

Завтра разберу апу, мож действительно стик не доходит до крайней точки.

Не надо так буквально понимать слова - это сленг: крайние точки - это минимальные и максимальные значения сигнала принимаемые полётными контролером, они должны быть 1000-2000 (1000-минимум, 2000-максимум, 1500-середина (центр)).
Не надо разбирать пульт, потом не соберете 😃

urfin33
mil-lion:

Не надо разбирать пульт, потом не соберете

Точно!Лучше и проще в конфигураторе

lenpeh
mil-lion:

Не надо так буквально понимать слова - это сленг: крайние точки - это минимальные и максимальные значения сигнала принимаемые полётными контролером, они должны быть 1000-2000 (1000-минимум, 2000-максимум, 1500-середина (центр)).

Так где это все делается и как правильно? ))) Дайте ссылку.