Eachine 250 - гоночный FPV коптер

Vereshchaginag
dragon1020:

А я нигде не говорил, что они плохие. Просто дорого и долго. Мне предложили подождать 2+ месяца (в декабре - до февраля), пока их привезут. Если бы согласился, до сих пор ждал бы. А так мне уже приехали аккумы СДЭКом, я доволен. И обошлись дешевле.

Онбами в МСК, которые мне известны торгуют онбопауэр и воздушное хобби, с первых ждать 1-2 месяца, но дешевле, со вторых доставка 1-2 дня но ценник чуть выше

Brullex

Помогите понять где копать ? Я на рейсере заменил мозг на SP F3 и регуляторы на Dys xm 20a. Регули прошил на мультишот 14.65 и откалибровал их в blheli shuite. Мозг прошит в betaflight 3.01. Аппаратура Futaba 8fg с совместимым приемником Ассан Гюнтер соединенным по SBUS. Проблема в настройке аппы-betaflight ее видит но пришлось делать реверс на газ (зачем то) что бы в проге правильно отображался ход стика. В меню моторы все нормально запускаются с 1040. Отключаюсь от проги стик газа в право происходит армед и моторы вращаются на полную мощность, по линии хода стика газа не реагирают. Если стик газа перевести в центр и передвинуть в лево- то обороты уменьшатся на немного,а если стиг газа в верх и в лево происходит дизарм. Полетные режимы я правда еще не настраивал. Не пойму что не так. Может попробывать в клинфлай прошится?
С родным мозгом CC3D соединенным по sbus и либропилотом все работало.

Vlad-1357

В футабе точно миксы не включены? Модель аэроплан?

Nik_son

Разкладка стиков какая стоит в аппе?

Brullex

Специально создавал новую модель аероплан с одним элероном и затем в меню отключал aux1 с j3 что бы не ходил в противоход со стиком газа. Раскладка mod2 я ее и неменял да и не искал где в futabe меняется раскладка.

dragon1020
Vereshchaginag:

Онбами в МСК, которые мне известны торгуют онбопауэр и воздушное хобби, с первых ждать 1-2 месяца, но дешевле, со вторых доставка 1-2 дня но ценник чуть выше

А если внимательно посмотреть на их адреса и телефоны, указанные на сайтах?.. 😃

mil-lion
Brullex:

Отключаюсь от проги стик газа в право происходит армед и моторы вращаются на полную мощность, по линии хода стика газа не реагирают.

Пробуете без пропов? Если да - то так и должно быть.
Я в параллельной ветке по прошивкам CF&BF писал алгоритм настройки и проверки по шагам что нужно сделать для правильной настройки.
Реверс канала можно делать в половнике с помощью команды CLI rcrange. Смотрите какие у Вам показывает цифры мин и макс на вкладке Receiver для канала и даете команду rcrange X min max - это для установки крайних точек, а если нужен реверс, то rcrange X max min, где X- номер канала с 0. В конце не забудьте дать команду CLI: save

kak-dela007

Коллеги, кто-нибудь прошивал встроенную OSD передатчика этого коптера? Какую прошивку туда можно залить? Можно ли хотя бы от minimOSD загрузить, или более продвинутые, типа cleanflight и прочее?

Toxik

этого коптера?

Это какого? На рейсерах и фальконах ОСД разные вроде. Хотя, предполагаю что в любом случае, закачивается туда только «волшебный китайский синий дым».

SykkyB

Народ, таки пришли 30а Литлби (блхели с) смультишотом и дшотом. Внезапно оказались покрупнее…
И пара вопросов:
1 на 20а пчелках в блхели суите и прошивки выбирались нормальные с названиями литлби 20а… а тут Жень какую-то пишет типа НА-25. Это что вообще? И настроек раза в 2 меньше…
2 включил мультишот- слышал что при этом протоколе можно как то выставить инициализацию моторов на что то похожее на марш империи из звездных войн- но играет та же мелодия что и обычно- как и где её можно поменять?

knyazyok
SykkyB:

2 включил мультишот- слышал что при этом протоколе можно как то выставить инициализацию моторов на что то похожее на марш империи из звездных войн- но играет та же мелодия что и обычно- как и где её можно поменять?

На blheli_s эта музыка включается, начиная с прошивки 16.65 параметром beep strength:
(01) Stealth Mode (Totally silent, all tones disabled)
(91) Imperial March Startup Tone
(92) “Crazy Start” Tones
(93) Game of Thrones Startup Tone
(94) HG Startup Tone

kak-dela007
Toxik:

Это какого? На рейсерах и фальконах ОСД разные вроде.

Которому тема посвящена. Если я правильно понимаю, он один

truckdriver

Друзья,вопрос от новичка,не пинайте меня.Порылся в теме.но не нашёл. Греется видео-передатчик.За 5 минут работы нагрелся примерно до 50-ти градусов,особенно в районе крепления антенны.У всех так или у меня одного,так и должно быть???

Ckorpion_61
truckdriver:

у меня одного

Греется нещадно это нормально.Китайцы экономят на радиаторах.😁

truckdriver
Ckorpion_61:

Греется нещадно это нормально.Китайцы экономят на радиаторах.😁

А если какую ни будь другую антенну попробовать поставить?

Ckorpion_61
truckdriver:

другую антенну

Нужно радиатор колхозить на чипы передатчика нормальный,тогда и антенна греться так не будет.

Vlad-1357

Дело не в антенне. Там стоит HMC406MS8G очень горячий усилитель. Тепло может отводить только подложкой. Чип припаян на маленькую платку и она напаяна на основную плату. Короче бутерброд этот не проводит тепло. Китайцы сделали, что могли - поставили с верху на пластик терморезинку которая отводит тепло на жестяной экранчик. Это и весь теплоотвод. Смерть передатчика - вопрос времени. По сути безопасное время работы 10-15 мин, потом должен остывать.

truckdriver
Vlad-1357:

Дело не в антенне. Там стоит HMC406MS8G очень горячий усилитель. Тепло может отводить только подложкой. Чип припаян на маленькую платку и она напаяна на основную плату. Короче бутерброд этот не проводит тепло. Китайцы сделали, что могли - поставили с верху на пластик терморезинку которая отводит тепло на жестяной экранчик. Это и весь теплоотвод. Смерть передатчика - вопрос времени. По сути безопасное время работы 10-15 мин, потом должен остывать.

А какой ни будь более надёжный передатчик на замену родному можно подобрать???

vitek=
truckdriver:

А какой ни будь более надёжный передатчик на замену родному можно подобрать???

Всем здравствуйте. Я сам новичок. Взял себе Racer 250. Помогите пожалуйста. Голова идет кругом. Купил на Banggood пищалку. Не могу правильно подключить. Как написано, подключил на з-й канал (канал газа приемник RadioLink R9D). Спустя минуту, короткий сигнал в виде писка, спустя минуту еще один сигнал. Продолжительного сигнала, иили сигнала SOS нет. Пробовал в режиме- не трогать стики передатчика и пробовал выключать передатчик, все без изменений. Пробовал и в отдельный свободный канал, включая и выключая тумблер- все тихо. Пробовал выключать на передатчике режим F/S на газе. Контроллер cc3d.
У меня есть радиоуправляемая машинка, через серву руля пробовал подключить, там все работает. После 2-х коротких сигналов с интервалом в минуту, идет сигнал SOS.
Что не так делаю ? Мне кажется что дело в приемнике, либо контроллере квадра.
Вот такой взял. banggood.com/…/Wholesale-Signal-loss-Alarm...(не реклама)
Помогите. Заранее Вам спасибо, за помощь.

Ckorpion_61
vitek=:

реклама)

Ссылка не работает.А зачем купили рейсер с CC3D это прошлый век уже?