Eachine 250 - гоночный FPV коптер

serega086

Всем привет.
Заказал раму eachine falcon 250 для самостоятельной сборки. Плата распределения питания пришла россыпью. Спаял по картинке.
Проблема в том, что при подключении батареи (3s) светодиод POWER на CC3D светится очень слабо.
Так и должно быть или нет?

serega086

Небольшой апдейт:
Судя по всему проблема была связана с тем, что не были подключены все регуляторы.
Подключил регуляторы, начал прошивать контроллер через OPENPILOT (это единственная программа, через которую у меня ПК видел контроллер по USB ).
При прохождении визарда, через некоторое время после подключения батареи контроллер сгорел. 😮
Могло ли это случиться потому что у меня были подключены только 2 мотора?

K0L0bock
serega086:

Могло ли это случиться потому что у меня были подключены только 2 мотора?

нет

tinkle
serega086:

Судя по всему проблема была связана с тем, что не были подключены все регуляторы.

Любои ПК питаетса от 5в на картинке пометил при сборке нужен тестер штобы прозвонить все контакты и померить напругу на ети контакты должно приходить 5в запитать можно от чего угодно хоть от бека хоть от регуля 123456 ето сигнальные провода от моторов если они не подключены моторы крутитса не будут и на оборот

Gexar

Помогите хотел прошить на betaflight,загрузил прошивку betaflight через либерпилот,загрузил драйвера,сделал вирт порт,и не смог подключится к cleanflight,хоть новый вирт порт в cleanflight появился,с ним ничего не сделать.Решил обратно в либерпилот прошится,теперь и там порта не видно.А устройство опознается как copter control,и в device manager ничего не находит.Что делать?

dragon1020
Gexar:

загрузил прошивку betaflight через либерпилот,…,и не смог подключится к cleanflight

Если прошивка betaflight, то зачем пытаться к ней подключиться clenaflight’ом?

Gexar
dragon1020:

Если прошивка betaflight, то зачем пытаться к ней подключиться clenaflight’ом?

Делал как по видео,там так прошивали.А по делу я уже и на Либер согласен,лишь бы летал.

Vasily83

Вопрос, заказал регуляторы littlebee 20a opto pro, на них два провода питания и колодка, к раме в дальнейшем их паять нужно + - так же, а колодку белый по центру, черный тоже можно к минусу верно?

И прошивать их можно будет сразу через контроллер?

И какие норм. моторы можно будет взять на дальнейший апгэйд, посоветуйте.

Toxik

Вопрос, заказал регуляторы littlebee 20a opto pro, на них два провода питания и колодка, к раме в дальнейшем их паять нужно + - так же, а колодку белый по центру, черный тоже можно к минусу верно?

Цветовую дифференциацию штанов, ээ, проводов, полезно выучить как таблицу умножения, она везде пригождается.
Красный - плюс.
Черный - земля (масса, минус)
Причем это самое большое напряжение, если есть дополнительные (например 12 в, 5 в, 3.3 в), то красный это 12+, черный - все минусы в кучу. Между 12 и 5 можно надыбать 7 вольт, иногда пригождается.
оранжевый-желтый-белый - сигнальные провода.
Должно быть так, но китайцы есть китайцы, поэтому везде проверять по возможности.

dragon1020
Vasily83:

черный тоже можно к минусу верно?

Можно, но лучше оставить как есть, и подключить к ПК и сигнальный, и минусовой для минимизации вероятности появления наводок на сигнальном (минусовой, скрученный с сигнальным будет играть роль экрана).

Vasily83:

И прошивать их можно будет сразу через контроллер?

Возможно да. А может и нет. Данных-то нет, а телепаты все попрятались. Что за ПК?.. Что за прошивка?..

Vasily83
dragon1020:

Можно, но лучше оставить как есть, и подключить к ПК и сигнальный, и минусовой для минимизации вероятности появления наводок на сигнальном (минусовой, скрученный с сигнальным будет играть роль экрана).

Возможно да. А может и нет. Данных-то нет, а телепаты все попрятались. Что за ПК?.. Что за прошивка?..

Sp f3 , betaflight 3.1.5

Gexar

Может кому поможет, а то около 8 часов мучился.Если не получится перешиться в бетафлай,или другую прошивку .И обратно в либер пилоте не будет находить порт.Вот статья ,ближе к концу описано,мне помогло.review-china.com/banggood/13518-.html
В кратце надо скачать с офсайта набор прошивок Librepilot (файл all_fw1509.tgz), извлечь оттуда файл fw_coptercontrol.opfw, затем в GCS на вкладке Firmware нажать Rescue и прошить этот файл.
И вообще подскажите можно ли прошиться на стандартном eachine racer 250,без докупки частей на betaflight?Поделитесь кто смог.

Ckorpion_61
Gexar:

на стандартном eachine racer 250

Что значит стандартном?Контроллер какой?

Vlad-1357

Появился микро вектор для рейсеров MicroVector Flight Controller + OSD www.eagletreesystems.com/index.php?route=product/p… полноценное OSD, возможность подключать GPS, датчик тока (по желанию) Настройка параметров как через ПК так и через экранное меню. Всё есть без танцев с бубном. За удовольствие придётся отвалить $99.95.

Toxik

Контроллер какой?

я уже и на Либер согласен,лишь бы летал

Судя по всему, CC3D.
Влад, на рейсере, как и других обсуждаемых тут квадриках, устанавливается 3 вида контроллеров, в 2 бетафлай ставится хорошо, у вас, походу, самый древний и дешевый. В теме 100500 раз обсуждалось, что его брать категорически не стоит. Для прошивки бетафлай там нужны пляски с бубном, но реально это сделать. Только сначала хоть по диагонали почитайте тему, лучше поздно, чем никогда.

Aboo

Коллеги, добрый день. Прошу совета.
Стандартное вступление - я новичок в гоночных квадах, контроллерах Cleanflight/Betaflight/Raceflight. Сейчас летаю на клоне Cheerson CX-20, контроллер APM. Хочу попробовать гоночные квадрики. После просмотра доступных квадов на бангуде остановился на Eachine Falcon 250 Pro SPF3 RTF. Цель - научится летать и настраивать гоночные квады, потом строить свой. Подскажите:

  1. Какая у квада стоковая прошивка? Учится летать на ней или шить Betaflight? Что надо заказать из адаптеров для перепрошивки?
  2. Какой прошивкой можно прошить стоковые регули, какой наилучший протокол они выдают? Что надо заказать из адаптеров для перепрошивки? Можно ли прошивать/настраивать стоковые регули через полётный контроллер?
  3. Правильно ли я понимаю, что комплектную аппу можно перешить на 10канальную и подать 10 каналов в квад, если сменить приёмник на FS-I6AB?
  4. Покупать 3S или 4S аккумы? Infinity 4S 1500mAh 70-90C хороший выбор?
  5. Запасные пропеллеры Kingkong 5045 3 лепестка нормальные?
  6. Если сгорят моторы/регуляторы, какие заказывать на замену? При каких условиях штатные регули или моторы могут сгореть?
  7. Что ещё нужно новичку?
  8. Нужно ли пробовать Raceflight?

Монитор Eachine 5802D, проф. зарядка есть.
Готов перейти в личку чтобы не засорять тему.

dragon1020
Ckorpion_61:

они точно нормально встанут

Да, если заменить штатные регули. Возможно крепиться будут на 2 винта, но этого достаточно (если не забыть про фиксатор резьбы).

Aboo:

остановился на Eachine Falcon 250 Pro SPF3 RTF.

Я бы немного подождал этот (а еще лучше связался с BG и спросил, когда они будут в наличии):
banggood.com/…/Realacc-GX210-CC3D-Naze32-F3-FPV-Ra…

  1. Правильно ли я понимаю, что комплектную аппу можно перешить на 10канальную и подать 10 каналов в квад, если сменить приёмник на FS-I6AB?

Сменить приемник лучше на X6B и получить все и сразу с меньшим весом и телеметрией без плясок с бубном.

  1. Что ещё нужно новичку?

Море выдержки, чтобы не сразу отправится летать, а сесть за симулятор, и налетать несколько сотен часов. 😃 Да, и шнурок для этого тоже желательно заказать - хоть есть и бюджетный вариант с самопальным, но у USB-свистка почти отсутствует “дрожание” стиков.

Монитор Eachine 5802D, проф. зарядка есть.

Монитор в топку. 😃 Шлем/очки безальтернативно. 😃

Aboo
dragon1020:

Я бы немного подождал этот (а еще лучше связался с BG и спросил, когда они будут в наличии):
banggood.com/…/Realacc-GX210-CC3D-Naze32-F3-FPV-Ra…

Согласен, комплект хороший. Я правильно понимаю Racerstar V2 регули сразу идут с нужными прошивками, и настраиваются через полётный контроллер пробросом соединения?

Монитор в топку. 😃 Шлем/очки безальтернативно. 😃

Шлем Eachine EV800 подойдёт? Или планировать бюджет на очки Skyzone/Aomway?

Toxik
Aboo:

Какой шнурок нужен для этой аппы?

Шнурок

А по шлему - почему именно EV800? VR D2 картинку ту же даст, но диверсити и ДВР - гораздо более полезные фишки, чем возможность располовинить шлем и юзать как монитор)))

Сменить приемник лучше на X6B и получить все и сразу с меньшим весом и телеметрией без плясок с бубном.

А можно с этого места поподробнее? А то в 210 фальконе места с гулькин… FS-I6AB без тотального стриптиза не засунуть, а коли на аппе можно 10 каналов сделать, хочется чтобы и на квадрике они были (правда что там можно 10 каналами переключать не знаю - функций столько нет, вроде).