Eachine 250 - гоночный FPV коптер

jamak
Gexar:

Вопрос,очень не хватает силы газа,т.е тяги.Правильно я понимаю что надо менять пропы,но чтобы поставить пропы лучше,надо и регули тогда менять минимум на 20А? На сколько лучше тогда тяга?ДУмал Er250 в стоке оставить,когда новый собирать квад буду, если один сломан будет ,тогда на этом летать.Но смотрю,я только учусь,а он уже унылым кажется.Если смысл его улучшать на этой раме?И можно ли купить другую раму и переставить все барахло с ER250,туда и крепче и угол камеры больше будет.ЗАметил что откручиваются болтики,3 потерял.Специально затянул все ,проверил,после полета без краша,смотрю уже еще одного нету.

Рамка у рейсера и правда очень хлипкая, да и компоненты не очень хорошие. Я просто собрал второй на рамке QAV210, когда сломал всё, собрал точно такой же, а во время покупки\сборки летал на рейсере.
На рейсер поставил пропы 5х4х3 кинконги, регули не горели, но и прибавления тяги особо не было

Mib33
Gexar:

Вопрос,очень не хватает силы газа,т.е тяги.

Перво наперво проверьте калибровку газа как в пульте так и в полетнике

Gexar:

и регули тогда менять минимум на 20А

И моторы менять вместе с регулями

kak-dela007
mil-lion:

Я поставил на Рептилию SPRF3 с интегрированной OSD, у знакомого коптеровода взял.

Это не такой случайно? Или товарищ свои разрабатывает? Смотрю в сторону интегрированных OSD, т.к. такие решения кажутся мне наиболее законченными.

dragon1020
Gexar:

Правильно я понимаю

Нет. 😃 Менять нужно как минимум моторы и регули. Даже на стоковых 5040 (если их отбалансировать, т.к. стоковые пропы тоже хлам) будет летаться совершенно по-другому. И летать будешь, как ни странно, дольше, если поставить моторы с высоким КПД.

Gexar:

И можно ли купить другую раму и переставить все барахло с ER250,туда и крепче и угол камеры больше будет.

Можно. Но что именно переставлять? Приемник, который хлам? Передатчик, который так же маломощный хлам? Идиотский нестандартный родной ПК? Светодиодную полоску, которая такая же нестандартная, и по сути, имеющая всего два управляемых диода (две группы)? Если только камеру, и то только если нравится узкий угол линз (а по мне, так линзу менять надо)…

Gexar:

ЗАметил что откручиваются болтики

А все от вибраций из-за откровенно паршивых моторов и пропов.
Фиксатор резьбовых соединений в помощь. Локтайт или аналоги. Покупается в автомагазине. Наносится очень немного, 2-3 нитки резьбы (иначе не открутишь потом), и винт закручивается.
У меня, впрочем, даже без него винты не выкручиваются. Возможно мне еще повезло с моторами! 😃

Alex407sw
Gexar:

Вопрос,очень не хватает силы газа,т.е тяги.Правильно я понимаю что надо менять пропы,но чтобы поставить пропы лучше,надо и регули тогда менять минимум на 20А? На сколько лучше тогда тяга?ДУмал Er250 в стоке оставить,когда новый собирать квад буду, если один сломан будет ,тогда на этом летать.Но смотрю,я только учусь,а он уже унылым кажется.Если смысл его улучшать на этой раме?И можно ли купить другую раму и переставить все барахло с ER250,туда и крепче и угол камеры больше будет.ЗАметил что откручиваются болтики,3 потерял.Специально затянул все ,проверил,после полета без краша,смотрю уже еще одного нету.

Я заменил на родных моторах подшибники 7 класса, реги перешил на блхели, поставил пропы конговские, и заменил naze32 на sp3 родную, поставил бек на 5 вольт, микроминимосд, мини жпс для определение скорости.
Вроде хорошо летает на 3s! Не гонка, но для обучение пойдёт!

Gexar
Mib33:

Сообщение от Gexar
Вопрос,очень не хватает силы газа,т.е тяги.
Перво наперво проверьте калибровку газа как в пульте так и в полетнике

Можно поподробнее ,как я понял в либерпилоте там можно только чувствительность стика газа настроить.Подскажите как экспо настроить,на пульте настроил на 60,сказали програмнно лучше менять.А вот сколько 60 процентов на пульте в программе,не знаю.И акро стоит 55 ,как настроить чтобы он флипы быстрее делал?Не могу найти ту кривую.

Limonchik
Gexar:

,как настроить чтобы он флипы быстрее делал

если память не подводит то вот этим ползунком.

но вы перебирайтесь всё ж на бетафлай. он и летит лучше да и знаком многим

Gexar

Спасибо за ответы!Буду думать.

Limonchik:

но вы перебирайтесь всё ж на бетафлай. он и летит лучше да и знаком многим

Я бы с радостью,пробовал геморой какой то на cc3d ,прошить ПК смог,а в бетафлай подключится нет.

Limonchik
Gexar:

пробовал геморой какой

найдите переходник usb-uart (даже кабеля от старых сотиков можно использовать, ну а живя в крупном городе найти его вообще не проблема) и прошейтесь нормально. поверьте, оно того стоит.

Вжиик

Прошу помощи!!! Подскажите пожалуйста, имею камеру от Рэйсера, хочу на машинку поставить. Я всегда думал что их родные камеры идут на 12 вольт но вот на самой камере написано 5 вольт. К 3S можно напрямую втыкать, или через УБЕК только???


Спасибо!!!

dragon1020
Вжиик:

но вот на самой камере написано 5 вольт.

LOL! :))
На самой камере написано “версия 5.0”. :)) 12 вольт, не переживай. :)

lehuy

Полностью заряженный 3S это 12.6вольт,эти 0.6 вольта когданить убьют камеру.
Уже проходили с кастылевскими беками,где 0.5 вольта уносили бек через некоторое время.

Limonchik
lehuy:

эти 0.6 вольта когданить убьют камеру.

та ладно. x4rsb по паспорту 10в, всегда питаю от 12в, потому что от 5в они тупо не работают. была камера с питанием +5в по паспорту, по затупу подал туда все 4s, отлетал несколько акб и только потом она померла, лежала с год, а тут решил посмотреть чё с ней, заменил стабилизатор и она вновь кажет

mil-lion

Круто вы с приёмником. По паспорту диапазон 4-10В (www.frsky-rc.com/product/pro.php?pro_id=135)
И не надо нести чушь: от 5В приёмник X4R-SB работает отлично, если конечно его до этого не поджарили.
И если бы у Вас была голова и знания в электронике, то Вам было бы понятно что все кишки приёмника питаются от 3.3В, поэтому минимальное напряжение 4В и нормальное напряжение питания его 5В и всех приёмников. А Вы ему максимум! Вы представляете как внутренний ВЕС снижает питание с 10В до 3.3В! Так что Вы скорее всего его поджарили если он у Вас работает с проблемами.
Если честно у меня ни разу не было желания подать на него 10В, ведь у всех с ПК обычно идут 3 провода: земля, сигнал и +5В!

Vlad-1357
Вжиик:

К 3S можно напрямую втыкать

Можно. В камере стоит свой DC-DC бэк. Режим у него похоже тяжелый так-как резистор 10Om на входе уже покрылся маленькими трещинами. К стати схемотехника такая, что допускает переполюсовку - не сгорит.

Toxik

Так, посыпались тупые вопросы…
Не получается подключить Eachine’вскую аппу к компу через вот такой шнурок для симулятора.
banggood.com/FPV-Racer-Simulator-with-Dongle-Cable…
Шнурок определяется как джойстик, но никаких сигналов с аппы нет. Ни винда не видит (при проверке-калибровке джойстиков), ни в симуляторе не реагирует. Пробовал разные, на разных компах и разных виндоузах, в том числе и на 7 на котором продаван обещал работу. На свистке переключатель xtr-fms, но погоды он не меняет.
Вот и думай, то ли я дурак, то ли китайцам руки вырывать пора, то ли бубен доставать. А без сима летать страшшна, гравитация ядреная какая-то, и сугробы кругом глубокие…
По каким признакам можно определить где затык?

Vlad-1357

Есть пульт специальный для симов типо такого ru.aliexpress.com/item/…/2001901107.html очень жизнь облегчает, дружит со всеми (почти ) симуляторами. Я когда задолбался турнигу конектить, резисторы паять и прочей хренью заниматься взял подобный. Брал на Авиониксе, но он похоже закрылся. Цена вопроса тысяча рублей была. А позже взял вот такой www.towerhobbies.com/products/…/gpmz4520.html и ни разу не жалею. Думаю сэкономил кучу мегабаксов. Начинал-то я с вертолётов.

Toxik

Есть пульт специальный для симов

Знаю про их существование, но ждать месяц… я пока коптера то дождался чуть на г… не изошел ������
Разобрался, подключил, но фрирайдере яв не рулит((( буду дальше колупать.

SykkyB
Toxik:

Так, посыпались тупые вопросы…
Не получается подключить Eachine’вскую аппу к компу через вот такой шнурок для симулятора.
banggood.com/FPV-Racer-Simulator-with-Dongle-Cable…
Шнурок определяется как джойстик, но никаких сигналов с аппы нет. Ни винда не видит (при проверке-калибровке джойстиков), ни в симуляторе не реагирует. Пробовал разные, на разных компах и разных виндоузах, в том числе и на 7 на котором продаван обещал работу. На свистке переключатель xtr-fms, но погоды он не меняет.
Вот и думай, то ли я дурак, то ли китайцам руки вырывать пора, то ли бубен доставать. А без сима летать страшшна, гравитация ядреная какая-то, и сугробы кругом глубокие…
По каким признакам можно определить где затык?

А если я вы читали тему, или мои сообщения - вопрос бы не возник…
В кастомизированной прошивке вашей папы тренерский порт активируется ТОЛЬКО если выбрать в системном меню режим студента… Логики мало, да… Но факт. Или же прошить нормальную флафкай 10 канальный прошивку и не танцевать с бубном каждый раз

Toxik

В кастомизированной прошивке вашей папы тренерский порт активируется ТОЛЬКО если выбрать в системном меню режим студента… Логики мало, да… Но факт.

Да я читал, и «типа» включал. Эта прошивка еще и подтверждения через Ж… спрашивает, жму ОК, а она, оказывается, не активизируется…
Но от этого, увы, толку мало, полетать так и не удалось. Газ, питч, ролл работают, яв хоть убей. В калибровке джойстика в винде движение стика отвечает за поворот вокруг оси Х, а должно, если я правильно понимаю, быть вокруг Z. и что-то вариантов, как это настроить я ни разу не нашел((( рулить в симуляторах не могу, и толку от них мало получается.

SykkyB

вот уж где желание сэкономить треть бакса вылазит)))
banggood.com/22-in-1-RC-Flight-Simulator-Cable-for…
вот правильный симуляторный свисток.
там есть переулючатель, для разных симов…
отдельно для феникса - чтобы летаьт без взломов и для всяких реал флайт и G4 для фри райдера…