Eachine 250 - гоночный FPV коптер

mil-lion

Круто вы с приёмником. По паспорту диапазон 4-10В (www.frsky-rc.com/product/pro.php?pro_id=135)
И не надо нести чушь: от 5В приёмник X4R-SB работает отлично, если конечно его до этого не поджарили.
И если бы у Вас была голова и знания в электронике, то Вам было бы понятно что все кишки приёмника питаются от 3.3В, поэтому минимальное напряжение 4В и нормальное напряжение питания его 5В и всех приёмников. А Вы ему максимум! Вы представляете как внутренний ВЕС снижает питание с 10В до 3.3В! Так что Вы скорее всего его поджарили если он у Вас работает с проблемами.
Если честно у меня ни разу не было желания подать на него 10В, ведь у всех с ПК обычно идут 3 провода: земля, сигнал и +5В!

Vlad-1357
Вжиик:

К 3S можно напрямую втыкать

Можно. В камере стоит свой DC-DC бэк. Режим у него похоже тяжелый так-как резистор 10Om на входе уже покрылся маленькими трещинами. К стати схемотехника такая, что допускает переполюсовку - не сгорит.

Toxik

Так, посыпались тупые вопросы…
Не получается подключить Eachine’вскую аппу к компу через вот такой шнурок для симулятора.
banggood.com/FPV-Racer-Simulator-with-Dongle-Cable…
Шнурок определяется как джойстик, но никаких сигналов с аппы нет. Ни винда не видит (при проверке-калибровке джойстиков), ни в симуляторе не реагирует. Пробовал разные, на разных компах и разных виндоузах, в том числе и на 7 на котором продаван обещал работу. На свистке переключатель xtr-fms, но погоды он не меняет.
Вот и думай, то ли я дурак, то ли китайцам руки вырывать пора, то ли бубен доставать. А без сима летать страшшна, гравитация ядреная какая-то, и сугробы кругом глубокие…
По каким признакам можно определить где затык?

Vlad-1357

Есть пульт специальный для симов типо такого ru.aliexpress.com/item/…/2001901107.html очень жизнь облегчает, дружит со всеми (почти ) симуляторами. Я когда задолбался турнигу конектить, резисторы паять и прочей хренью заниматься взял подобный. Брал на Авиониксе, но он похоже закрылся. Цена вопроса тысяча рублей была. А позже взял вот такой www.towerhobbies.com/products/…/gpmz4520.html и ни разу не жалею. Думаю сэкономил кучу мегабаксов. Начинал-то я с вертолётов.

Toxik

Есть пульт специальный для симов

Знаю про их существование, но ждать месяц… я пока коптера то дождался чуть на г… не изошел ������
Разобрался, подключил, но фрирайдере яв не рулит((( буду дальше колупать.

SykkyB
Toxik:

Так, посыпались тупые вопросы…
Не получается подключить Eachine’вскую аппу к компу через вот такой шнурок для симулятора.
banggood.com/FPV-Racer-Simulator-with-Dongle-Cable…
Шнурок определяется как джойстик, но никаких сигналов с аппы нет. Ни винда не видит (при проверке-калибровке джойстиков), ни в симуляторе не реагирует. Пробовал разные, на разных компах и разных виндоузах, в том числе и на 7 на котором продаван обещал работу. На свистке переключатель xtr-fms, но погоды он не меняет.
Вот и думай, то ли я дурак, то ли китайцам руки вырывать пора, то ли бубен доставать. А без сима летать страшшна, гравитация ядреная какая-то, и сугробы кругом глубокие…
По каким признакам можно определить где затык?

А если я вы читали тему, или мои сообщения - вопрос бы не возник…
В кастомизированной прошивке вашей папы тренерский порт активируется ТОЛЬКО если выбрать в системном меню режим студента… Логики мало, да… Но факт. Или же прошить нормальную флафкай 10 канальный прошивку и не танцевать с бубном каждый раз

Toxik

В кастомизированной прошивке вашей папы тренерский порт активируется ТОЛЬКО если выбрать в системном меню режим студента… Логики мало, да… Но факт.

Да я читал, и «типа» включал. Эта прошивка еще и подтверждения через Ж… спрашивает, жму ОК, а она, оказывается, не активизируется…
Но от этого, увы, толку мало, полетать так и не удалось. Газ, питч, ролл работают, яв хоть убей. В калибровке джойстика в винде движение стика отвечает за поворот вокруг оси Х, а должно, если я правильно понимаю, быть вокруг Z. и что-то вариантов, как это настроить я ни разу не нашел((( рулить в симуляторах не могу, и толку от них мало получается.

SykkyB

вот уж где желание сэкономить треть бакса вылазит)))
banggood.com/22-in-1-RC-Flight-Simulator-Cable-for…
вот правильный симуляторный свисток.
там есть переулючатель, для разных симов…
отдельно для феникса - чтобы летаьт без взломов и для всяких реал флайт и G4 для фри райдера…

Gexar

Беда на er250,с батареей 4s,отлетал где то 10 циклов все ништяк было.Пока пару раз не упал квад,сначала думала от потери сигнала,failsafe.Потом упал в чистом поле,и я стал смотреть в чем дело.Оказалось батарея в каком то положение теряла контакт.Хотя оба XT60,но на батарее показалась чуть шире отверстия.Разжал слегка *папу*и снова стало все работать нормально.Через цикла 4,когда уже думал проблема позади,при взлете квад дал резко влево и упал.Сначала подумал,резко стик дернул,попробовал еще раз.Поднялся на метра 3 и пируэт повторился,тут я вспомнил о разьеме.Думаю вечером сделаю,завтра полетаю.Зарядил этот акб,подключил к кваду,не работает.Попробовал другой акк работает.Подсоединил обратно к imax чтобы посмотреть напряжение по банкам,показал мне что это 3s а не 4,и отказался заряжать.Попробовал пищалкой посмотреть,не работает.Поставил на другую батарею,показывает на 3s что это 4s,в общем видимо сдохла пищалка .Достал мультиметр стал смотреть,силовые провода выдают 0.3В,вскрыл чтобы посмотреть как припаяно,все отлично припаяно,трещин,вздутий на акб нету.Начал смотреть все банки заряжены,а на последней не понятно показывает,она как раз идет на силовой минус.Видимо что то с последней банкой,через время проверил еще не последней банке напряжение стало прыгать от 0.3 до 10В,и на силовых тоже следовательно.Через какое то время опять застыло на 0.3В,какая то не стабильная.Заряжал всегда через балансир и 0.8C.Почти новая,жалко.Можно с ней что сделать?Или выкинуть от греха подальше?И есть идеи из за чего это произошло?

mil-lion

Умерла банка. Либо выкидывай, либо аккуратно переделай на 3S.
Умереть могла либо сама по себе, либо есть повреждения. У меня были 2 дырочки маленькие через которые улетучился литий. Дырочки образуются после падений 😃

tinkle
Toxik:

Шнурок определяется как джойстик, но никаких сигналов с аппы нет. Ни винда не видит (при проверке-калибровке джойстиков), ни в симуляторе не реагирует. Пробовал разные, на разных компах и разных виндоузах, в том числе и на 7 на котором продаван обещал работу. На свистке переключатель xtr-fms, но погоды он не меняет

Была такая ерунда купил вот такои шнурок…теперь работает,на свистке переключатель на G5 R7,моя ошибка была в том что поставил хакнутую версию на все три компа и поведение было как у вас,после установки официалки все заработало,выяснил очень просто дал свисток знакомому,он поставил на чистую винду,не искал халявы и у него он заработал.Правда у меня где стояла семерка и после переустоновки незаработало,пришлось переустанавливать винду

Toxik

после установки официалки все заработало

Подскажите, официалка привязывается к конкретному железу, или есть возможность ее переносить с компа на комп? Свисток победил, с горем пополам. Сварганил шнурок, перепрошил аппу на 10 каналов. Яв появился, но 5 канал зашкаливает, и при калибровке все движки вешает на него. попробовал на батьковом рабочем компе, там семерка, все заработало. Летать могу, но хотелось бы хоть на одном из 3 своих запуститься.
Есть ли какая-то возможность переноса официальных симов с компа на комп? Ну, кроме покупки на каждую машину?

ЗЫ Полетал часик в симе, прикинул, сколько и чего я бы переломал в реальности, сколько бы по сугробам лазил в поисках квадрика… хорошо, что хоть такой шнурок есть.

ЗЗЫ. Если у меня на форуме есть враги, берите этот шнурок. Реклама.
banggood.com/FPV-Racer-Simulator-with-Dongle-Cable…

wind7
tinkle:

а что мешало втыкать провод не в свисток а в в звуковую карту? пока летаю с самодельным шнурком в звуковую карту в хакнутых версиях и проблем не испытываю

Toxik

а что мешало втыкать провод не в свисток а в в звуковую карту? пока летаю с самодельным шнурком в звуковую карту в хакнутых версиях и проблем не испытываю

А какими средствами сигнал расшифровываете? Ppjoy, или что-то типа? Как настраивали?

dragon1020
Toxik:

А какими средствами сигнал расшифровываете? Ppjoy, или что-то типа? Как настраивали?

SmartPropoPlus. Кроме того, надо поставить драйвер vjoy (то ли прямо в комплекте с SPP, то ли на их же домашней страничке)

Amel

Кстати, мне SmartPropoPlus (ставил для AT9, которую подключал миниджеком к звуковой карте) мешал нормальной работе стика по яву с симуляторе с новым Таранис через USB. Снес и все заработало.

Eugene_YA

Товарищи, а подскажите пожалуйста по пропам. У меня Falcon 210. Штатно на нем 4045BN. Я по незнанию купил обычные 4045. Подозреваю что с ними он летать если и будет, то как воробей съевший удава. Видел в одном видео, как на фалькона 210 автор поставил 5045 (трешки), летал и рекомендовал так делать. Купил 5045 трешки и ужаснулся. Они заходят на раму, не цепляют ее только из-за наклонных баз под моторов. Но акум и конектор xt-60 в опасной близости от пропа. Теперь сижу и думаю как же все же меряется размер у пропов. Если написано 5045, то это диаметр в 5 дюймов независимо от того BN или нет или все-же зависит? Вот к примеру эти пропы banggood.com/10-Pairs-Kingkong-44_53-4045-4-Inch-3…. Это реально 4 дюйма? На них нет маркировки Bullnose но выглядят они как BN. Они мне для фалькона 210 пойдут? Вобще есть здесь владельцы falcon 210 с чем летаете?

lehuy

Усадите аки в бутылку для защиты.

Toxik

Купил 5045 трешки и ужаснулся. Они заходят на раму, не цепляют ее только из-за наклонных баз под моторов.

У меня двушки, для нормальной установки буду резать концы лопастей, миллиметров по 5 обкорнать и уже прекрасно. Пока резцом по разметке пару пропов попробовал, режет нормально. Но нужно заняться и сгородить приспособу для однообразной обрезки. На 4 кинконгах пробовал взлетать, глаза вытаращились, стики попутались, в общем, пару раз вынул коптер из сугроба и за симулятор. Пока через аудиошнурок, сейчас попробую вджой убить, может в самом деле он…

Еще на Гербесте существуют 4545 пропы БН, по размеру самое то на этот квадрик, но пока не заказывал, и отзывов по ним не видел. Если аккум трехбаночный, можете его крепить боком, тогда ситуевина лучше.

З.Ы. Купил fpv freerider recharged, сам отвечаю на свой вопрос. С компа на комп переносится настолько хорошо, что если кому жабень давит 10 баксов отдавать, а полетать в нем хочется, стучите в личку 😉
Но сцены в нем на порядок веселее, чем в пятибаксовом, так что десятки не жалко нисколечко, а уж сколько раз крашился… не один десяток коптеров мне этот сим за пару часов налета съэкономил 😃

Toxik

Кстати, мне SmartPropoPlus (ставил для AT9, которую подключал миниджеком к звуковой карте) мешал нормальной работе стика по яву с симуляторе с новым Таранис через USB. Снес и все заработало.

Есть контакт, заработало. Но стики дрожат, и, что хуже, в полете периодически кренит влево, будто стик до упора двинул. Особо напрягает, когда пытаешься в дыру пролететь, и тут на те, твердь Земная (((

Слава_Челябинск

Коллеги, возможно это уже обсуждалось, но вот начал готовиться к весне и уже второй вечер подряд не могу победить проблемку с Racer 250. Дождался для него наконец контроллер Naze32 под него запиленный, сразу прошил его на Betaflight 3.1.5 и через последнюю версию интерфейса для настройки Betaflight 1.9.3 выполнил стандартные настройки, калибровки, моды, в общем квад взлетает, на рычаги управления откликается адекватно, но его сильно и стабильно колбасит в полете. Раньше в Бетафлайте можно было выбирать заготовленные шаблоны ПИДов (LuxFloat), а сейчас я этого в программе не вижу. Есть может у кого какие-то шаблонные данные чтобы выставить их вручную. В полете пока нет возможности настраивать ПИДы, летаю максимум по комнате пока доча не спит:) Может в конфигурации что-то не то выставил. Аппа стандартная FS-i6, единственное перепрошил на 10 каналов, подключение PWM, регули стандратные. Ай нид хелп:) Только ребят, я новичок, пожалуйста в двух словах попробуйте дать советы, если будете писать заумности, расшифровывайте пожалуйста и раскладывайте по полочкам в таком случае. Может прошивку просто старую залить 2.9.0 какую-нибудь? Но я помимо ПИД-ов грешу на вкладку конфигурации.