Eachine 250 - гоночный FPV коптер

mil-lion

Умерла банка. Либо выкидывай, либо аккуратно переделай на 3S.
Умереть могла либо сама по себе, либо есть повреждения. У меня были 2 дырочки маленькие через которые улетучился литий. Дырочки образуются после падений 😃

tinkle
Toxik:

Шнурок определяется как джойстик, но никаких сигналов с аппы нет. Ни винда не видит (при проверке-калибровке джойстиков), ни в симуляторе не реагирует. Пробовал разные, на разных компах и разных виндоузах, в том числе и на 7 на котором продаван обещал работу. На свистке переключатель xtr-fms, но погоды он не меняет

Была такая ерунда купил вот такои шнурок…теперь работает,на свистке переключатель на G5 R7,моя ошибка была в том что поставил хакнутую версию на все три компа и поведение было как у вас,после установки официалки все заработало,выяснил очень просто дал свисток знакомому,он поставил на чистую винду,не искал халявы и у него он заработал.Правда у меня где стояла семерка и после переустоновки незаработало,пришлось переустанавливать винду

Toxik

после установки официалки все заработало

Подскажите, официалка привязывается к конкретному железу, или есть возможность ее переносить с компа на комп? Свисток победил, с горем пополам. Сварганил шнурок, перепрошил аппу на 10 каналов. Яв появился, но 5 канал зашкаливает, и при калибровке все движки вешает на него. попробовал на батьковом рабочем компе, там семерка, все заработало. Летать могу, но хотелось бы хоть на одном из 3 своих запуститься.
Есть ли какая-то возможность переноса официальных симов с компа на комп? Ну, кроме покупки на каждую машину?

ЗЫ Полетал часик в симе, прикинул, сколько и чего я бы переломал в реальности, сколько бы по сугробам лазил в поисках квадрика… хорошо, что хоть такой шнурок есть.

ЗЗЫ. Если у меня на форуме есть враги, берите этот шнурок. Реклама.
banggood.com/FPV-Racer-Simulator-with-Dongle-Cable…

wind7
tinkle:

а что мешало втыкать провод не в свисток а в в звуковую карту? пока летаю с самодельным шнурком в звуковую карту в хакнутых версиях и проблем не испытываю

Toxik

а что мешало втыкать провод не в свисток а в в звуковую карту? пока летаю с самодельным шнурком в звуковую карту в хакнутых версиях и проблем не испытываю

А какими средствами сигнал расшифровываете? Ppjoy, или что-то типа? Как настраивали?

dragon1020
Toxik:

А какими средствами сигнал расшифровываете? Ppjoy, или что-то типа? Как настраивали?

SmartPropoPlus. Кроме того, надо поставить драйвер vjoy (то ли прямо в комплекте с SPP, то ли на их же домашней страничке)

Amel

Кстати, мне SmartPropoPlus (ставил для AT9, которую подключал миниджеком к звуковой карте) мешал нормальной работе стика по яву с симуляторе с новым Таранис через USB. Снес и все заработало.

Eugene_YA

Товарищи, а подскажите пожалуйста по пропам. У меня Falcon 210. Штатно на нем 4045BN. Я по незнанию купил обычные 4045. Подозреваю что с ними он летать если и будет, то как воробей съевший удава. Видел в одном видео, как на фалькона 210 автор поставил 5045 (трешки), летал и рекомендовал так делать. Купил 5045 трешки и ужаснулся. Они заходят на раму, не цепляют ее только из-за наклонных баз под моторов. Но акум и конектор xt-60 в опасной близости от пропа. Теперь сижу и думаю как же все же меряется размер у пропов. Если написано 5045, то это диаметр в 5 дюймов независимо от того BN или нет или все-же зависит? Вот к примеру эти пропы banggood.com/10-Pairs-Kingkong-44_53-4045-4-Inch-3…. Это реально 4 дюйма? На них нет маркировки Bullnose но выглядят они как BN. Они мне для фалькона 210 пойдут? Вобще есть здесь владельцы falcon 210 с чем летаете?

lehuy

Усадите аки в бутылку для защиты.

Toxik

Купил 5045 трешки и ужаснулся. Они заходят на раму, не цепляют ее только из-за наклонных баз под моторов.

У меня двушки, для нормальной установки буду резать концы лопастей, миллиметров по 5 обкорнать и уже прекрасно. Пока резцом по разметке пару пропов попробовал, режет нормально. Но нужно заняться и сгородить приспособу для однообразной обрезки. На 4 кинконгах пробовал взлетать, глаза вытаращились, стики попутались, в общем, пару раз вынул коптер из сугроба и за симулятор. Пока через аудиошнурок, сейчас попробую вджой убить, может в самом деле он…

Еще на Гербесте существуют 4545 пропы БН, по размеру самое то на этот квадрик, но пока не заказывал, и отзывов по ним не видел. Если аккум трехбаночный, можете его крепить боком, тогда ситуевина лучше.

З.Ы. Купил fpv freerider recharged, сам отвечаю на свой вопрос. С компа на комп переносится настолько хорошо, что если кому жабень давит 10 баксов отдавать, а полетать в нем хочется, стучите в личку 😉
Но сцены в нем на порядок веселее, чем в пятибаксовом, так что десятки не жалко нисколечко, а уж сколько раз крашился… не один десяток коптеров мне этот сим за пару часов налета съэкономил 😃

Toxik

Кстати, мне SmartPropoPlus (ставил для AT9, которую подключал миниджеком к звуковой карте) мешал нормальной работе стика по яву с симуляторе с новым Таранис через USB. Снес и все заработало.

Есть контакт, заработало. Но стики дрожат, и, что хуже, в полете периодически кренит влево, будто стик до упора двинул. Особо напрягает, когда пытаешься в дыру пролететь, и тут на те, твердь Земная (((

Слава_Челябинск

Коллеги, возможно это уже обсуждалось, но вот начал готовиться к весне и уже второй вечер подряд не могу победить проблемку с Racer 250. Дождался для него наконец контроллер Naze32 под него запиленный, сразу прошил его на Betaflight 3.1.5 и через последнюю версию интерфейса для настройки Betaflight 1.9.3 выполнил стандартные настройки, калибровки, моды, в общем квад взлетает, на рычаги управления откликается адекватно, но его сильно и стабильно колбасит в полете. Раньше в Бетафлайте можно было выбирать заготовленные шаблоны ПИДов (LuxFloat), а сейчас я этого в программе не вижу. Есть может у кого какие-то шаблонные данные чтобы выставить их вручную. В полете пока нет возможности настраивать ПИДы, летаю максимум по комнате пока доча не спит:) Может в конфигурации что-то не то выставил. Аппа стандартная FS-i6, единственное перепрошил на 10 каналов, подключение PWM, регули стандратные. Ай нид хелп:) Только ребят, я новичок, пожалуйста в двух словах попробуйте дать советы, если будете писать заумности, расшифровывайте пожалуйста и раскладывайте по полочкам в таком случае. Может прошивку просто старую залить 2.9.0 какую-нибудь? Но я помимо ПИД-ов грешу на вкладку конфигурации.


mil-lion

В каком режиме колбасит в Акро или Стабе (Angle)?
Дефолтные ПИДы годны для сетапов с регуляторами с торможением. У Вас я понимаю стоковые. Поэтому нужно крутить ПИДы. Это не так страшно и не обязательно делать это в полёте.

Слава_Челябинск
mil-lion:

В каком режиме колбасит в Акро или Стабе (Angle)?
Дефолтные ПИДы годны для сетапов с регуляторами с торможением. У Вас я понимаю стоковые. Поэтому нужно крутить ПИДы. Это не так страшно и не обязательно делать это в полёте.

Игорь, в стабе ( Angle). Регули стоковые. Думаете проблема в ПИДах? Просто читал что пиды крутить надо в полете, да еще в режиме Акро, я боюсь по квартире на этом танке в Акро летать. И еще смущает, что в старых версиях пиды по умолчанию стояли в значениях например 1.4, а у меня по умолчание какие-то адовые 44, 58 …!!!

mil-lion

Увеличьте где то на 30% Angle Strength, например 65 поставьте и попробуйте. Потому что все остальные ПИД параметры работают только в режиме Акро и надо смотреть там если станет хуже или будет переворачиваться, то тогда уменьшите на 30%, например 35 поставьте и попробуйте.

Слава_Челябинск
mil-lion:

Увеличьте где то на 30% Angle Strength, например 65 поставьте и попробуйте. Потому что все остальные ПИД параметры работают только в режиме Акро и надо смотреть там если станет хуже или будет переворачиваться, то тогда уменьшите на 30%, например 35 поставьте и попробуйте.

Спасибо Игорь, попробую, к сожалению уже только завтра в это же время. Обязательно отпишусь помогло или нет, надеюсь проблема решится. Я правильно понял, что для режима полета Angle, влияет только указанный вами параметр, а все остальные ПИДы влияют на режим Акро и на Стаб-режим ни как не влияют сколько бы я там не выставил?

mil-lion
Слава_Челябинск:

что для режима полета Angle, влияет только указанный вами параметр, а все остальные ПИДы влияют на режим Акро и на Стаб-режим ни как не влияют сколько бы я там не выставил?

Нет они тоже влияют, но в режиме Стаб меньше.
В режиме стабилизации два контура управления - 2 ПИД контроллера: один - ПИД контроллер ориентированный на гироскоп (это в основном видно в режиме Акро и держит заданный угол), второй - ПИД контроллер на акселерометр (выравнивание уровня). В режиме стабилизации он (второй с акселерометром) более заметен.
Правильно сначала настраивать первый ПИД контролер с гироскопом в Акро режиме, а потом настраивать ПИД контроллер с акселерометром. Но скорее всего в Акро режиме у Вас будет нормально, более менее (вы можете вначале и не заметить). Поэтому начните с Angle ПИД, если не поможет, то тогда придется настраивать Акро ПИД. Но это можно сделать только по FPV, но нужен опыт чтобы понимать что увеличить что уменьшить.
И не обязательно делать это в полете. Можно полетать (в поле!) и посмотреть, посадить, покрутить П, опять взлететь и посмотреть как поменялось. Изменять можно по 10% туда-сюда и сразу будет видно изменение. Если перебор то делаем изменение в два раза меньше и вот так взлет-посадка-изменение-взлет-посадка и подбирать, методом научного тыка 😃
Ну а если освоите изменение в полете, то будет все гораздо проще, но нужен опыт полета в Акро.
Angle ПИД в полете трудно менять, лучше подлетел-пошевелил-посмотрел реакцию на стики-сел-скорректировал.
Со временем научитесь и будете делать это легко и просто.
Но можно просто заменить 4 регулятора на нормальные и летать на дефолтных ПИДах 😃 Но на Рейсере мне приходилось крутить Angle при переходе с CleanFlight на BetaFlight, но потом заменил регуляторы и моторы и полетел по рельсам с дефектными ПИДами.

Toxik

летаю максимум по комнате пока доча не спит

я боюсь по квартире на этом танке в Акро летать

Вы, пардон, сдурели? По квартире на гоночном квадрике… это же бешеный кирпич с 4 мясорубками, и в комнате может такой канделябр выписать, что мама не горюй! Это опасно, подумайте о дочке!
Кроме того, мясорубки большие, а объем в комнате ограничен. Квадрик такие завихрения создает, что мама не горюй. Какой такой стабилизации вы от него хотите при висении в комнате? Конечно его колбасит как хочет.
Обычно комнатные квадрики 100 и меньше делают, отчасти как раз ради того, чтобы меньшую массу воздуха гоняли, и пропорционально комната для них большой оставалась. Так что марш на улицу, и тестируйте в нормальном режиме, нормального полета. Лучше в тихую погоду, прихватив с собой какой-нибудь нетбук для настройки и обязательно

(в поле!)

Игорь вҫе по делу написал, но на важность этого нюанса не слишком явно внимание обратил.

З.Ы. Для 210 Фалькона и Бетафлай кто ПИД поделится? прошить прошил, взлетать еще не взлетал даже, слизать бы с кого, пока учусь… пока летаю в стабе, но надолго там задерживаться не собираюсь.

Слава_Челябинск
Toxik:

Вы, пардон, сдурели? По квартире на гоночном квадрике…

Квартира большая( студия), мебели мало, ухожу в отдельную комнату дабы не навредить близким. Да и летаю я не из угла в угол, а просто вишу на месте проверяя стабильность удержания в воздухе на месте

Игорь, покрутил Angle Strength и на 65 ( сильнее стало колбасить) , потом 35 выставил, стало получше но не идеально, снижал до 10, чуток получше, но такое ощущение что дольше откликаться на команды стал. Психанул, прошил опять на Cleanflight 1.14.0 , там выставил по умолчанию PID LuxFloat, стало лучше но опять стал как-то сильно вяло реагировать на команды. Одно разочарование, если честно из всего того, что я попробовал, пока идеальней всего Racer 250 себя ведет на CC3D на опенпилоте. Видимо нужны нормальные регули. Просто не понимаю почему прошлым летом все владельцы шили свои Racer 250 на Betaflight и в восторге хором визжали, что летит как по рельсам, бред какой-то

З.Ы. В Клинфлайте есть GTUNE, я так понял можно с помощью него автоматов пиды настроить резкими стартами в космос

Vlad-1357
Слава_Челябинск:

пока идеальней всего Racer 250 себя ведет на CC3D на опенпилоте

Есть такое. Прошил опенпилот и полетел из коробки. Поставил Cleanflight и настраиваю, читаю, настраиваю… А тёплые дни уже настали…