Eachine 250 - гоночный FPV коптер

Kid

Вячеслав - приехал мне приемник как у вас - вы его в термоусадку засовывали? И крепили на штатное место или еще куда?

Слава_Челябинск

на рейсере на болты m3 его посадил и всё, без всякой термоусадки отлетал аккумов 30 точно, ни каких проблем. На Leopard такой же заказал, так как мне он очень понравился, дальность хорошая, сигнал стабильный, подключается просто, но так как он не пришел еще, снял пока с рейсера, планирую в термоусадку его засунуть, крепил просто на стяжку. Наверное еще и третий закажу про запас))))

Кстати кому интересно, поставил камеру RunCam-Swift-2-13-CCD-NTSC с линзой 2.1 , угол очень большой но без эффекта рыбьего глаза, есть OSD ( в первую очередь отображение заряда аккума) и есть втроенный микрофон, подключил её на передатчик TS5828L-Micro-5_8G-600mW-40CH-Mini-FPV-Transmitter , звук тоже подключил, через шлем EV800 через наушники всё отлично слышно. Передатчик очень компактный, мне понравился,так что имейте в виду.

Слава_Челябинск
Kid:

А как OSD подключается?

VBAT+ один провод синий припаиваете на плату питания на любую площадку [+] , которая на прямую на аккум идет. Ну а саму камеру в теории можно тоже питать напрямую от аккума, но все рекомендуют подцепить на бэк 12v, я так и сделал.

tinkle
Zurbagan:

Здравствуйте. Вот так вот ведёт квадрик при арминге - газ на максимум- газ на минимум-дизарм.

А что вам мешает сперва сделать так,смотрим с 4,27мин а потом уже показывать ваше видео,без разничы что там Cleanflight

tinkle

при етом во вкладке setup квадрик по хоризонту должен стоять ровно

alex0015

Привет, пришел такой бузер banggood.com/…/Eachine-BAT-QX105-Micro-FPV-LED-Rac… ( не реклама)
припаял его к контролеру, не пищит
в батарейку 3.7 воткнул , не пищит
как его подключить? подскажите !

кажется разобрался , полярность перепутана была

tinkle
alex0015:

припаял его к контролеру, не пищит в батарейку 3.7 воткнул , не пищит как его подключить? подскажите !

Помнитса у вас Wizard X220 с f3 смотрите, во вкладке модес поставить тумблер на бузер и смотрите где + нарисован могли на фишке бузера китаицы +перепутать
и да при подаче на кончы 3в с двух батареек типа пальчиковых АА должен пиликать если молчит значит брак
ну,нахудой конец ОТПАЯИТЕ провода от бузера и напрямую батареикои проверте

Слава_Челябинск

Вот адски громкий бузер по совету Игоря, взял, не пожалел, подключил без проблем БУЗЕР

Skolzyashiy:

10 минут полёта. 3S 5.2A

Иван, интересный подход к Рейсеру, сделано с душой. Но настоятельно рекомендую уходить от 3S к 4S, летаю на 1300mah и также хватает на 10 минут, но в любой момент зато можно потдать газку)

mil-lion
Skolzyashiy:

10 минут полёта. 3S 5.2A

😃 1300mAh 4S - тоже 10 минут полёта если блинчиком. Если топить с резкими разворотами - 7 минут. А с такой коров резвости не будет. Главное для аккумулятора для квадрика высокая токоотдача!

Zurbagan
tinkle:

А что вам мешает сперва сделать так,смотрим с 4,27мин а потом уже показывать ваше видео,без разничы что там Cleanflight

В том то и дело, что такое поведение уже после проделанной калибровки как на видео.

Bugay

ну что ж… докладываю…
поменял 2 регуля… пришли и на антену коннекторы то же перепаял… паяльник становится лучшим другом…думаю уже о приобретении 12 вольтового паяльника…
мой ассасин поёт…
но не нравиться:
1 дома запускаю во всех режимах … кроме первого (angle) его постоянно куда то подтягивает то вбок то взад… естественно я стартую по тихоньку…(пока прилавчился -6 винтов 😃 )
2 не всегда включается на видео ни в шлеме ни в мониторе телеметрия… может что я накосячил через раз то есть то нет… аккум передергиваешь … то появится то нет…
3 в режиме Angle стоит и болтается из стороны в сторону как сумашедший … чуствую я накосячил где то…
сегодня полетал понравилось уже больше … ветер ему почти побоку… но когда летел задом к себе … всегда наровил зарыться хвостом в землю …(высоко не поднимал)
и вообще рекакция на стики мне не понравилась… то рванёт как ужаленный … то газ в топку а он еле еле… выполняет мои приказы…
пока конечно не понятно мне …
хотел потренироваться полетать на компе и сделал шнурок 3,5 к пульту и компу … и выписал с китая USB переходник … пока не подружил ни один комп с моим пультом (пульт ичиновский i6) буду после праздников проверять у ребят на работе осциллографом где мой сигнал с пульта … и кто скажет нужно тренерский режим на пульте включать on или off для полётов на компе… и какой из трех режимов выбирать ниже в тренерском меню…
ну и самое главное посмотрите кто спецы…
мои настройки в бетафлай … чё у меня ни так … чё так…

Limonchik
Bugay:

дома запускаю во всех режимах … кроме первого (angle) его постоянно куда то подтягивает то вбок то взад…

а может быть иначе? он же не понимает что его несёт по ветру, создаваемым им же самим
картинки не кликабельны, а с таким разрешением и не понять что там

Bugay

да angle вообще болтает … дома и на улице из стороны в сторону … а второй и третий режим дома так себе а на улице то лучше…

мне важно что б кто понимает в бетафлае сказал правильно ли я настроил … я курил столько тем что чуть не взорвался мозг…
может г де то и накосячил…

Limonchik

для того что б просто лететь настроек минимум, что делаю я, - минтротл 1040, на мультишоте мне подходит и для 2400 и для 2600кв, рейты по питч и ролл до 80. sbus и smartport, vbat и прочие плюшки не влияют на поведение коптера. и в принципе всё. регули уже калиброваны, модесы настроены как мне привычно - арм на одном тумблере, полётные режимы (стаб, акро, акро+айрмод) на другом. этого думаю достаточно что б коптер полетел. тряски при не висении, пропвтши уже убираются опосля, настройками фильтров, колечек и прочих примудростей которые доступны избранным.

Слава_Челябинск
Bugay:

да angle вообще болтает … дома и на улице из стороны в сторону … а второй и третий режим дома так себе а на улице то лучше…

мне важно что б кто понимает в бетафлае сказал правильно ли я настроил … я курил столько тем что чуть не взорвался мозг…
может г де то и накосячил…

Ой что-то вы мудрите Виктор, я уже писал, что на народном сетапе (F3+Racestar регули и моторы), без всяких настроек пидов и излишеств, выставил Serial-RX порт, включил Motor Stop, Oneshot125 и в настройке каналов выставил режимы полета и пищалку и по сути всё, собирал на работе на досуге за 2 дня, первый полет состоялся в маленьком помещении и висел он как влитой не смотря на завихрения и воздушную подушку. Ставьте нормальные регули и все ваши проблемы решатся сразу. Без проблем научился уверенно летать в шлеме за двое выходных, и не было у коптера ни каких тасканий и рысканий. За моторами дорогими тоже не надо гнаться, на Racestar 2205 2300 за полторы тысячи деревянных он уверенно борется с сильным ветром до 20 м/с, сегодня сам лично проверял и даже садился в шлеме без проблем. А то боюсь вы скоро разочаруетесь в этом хобби даже толком не начав.

З.Ы. Виктор, и отключите вы эти сраные Магнитометр и Барометр, вас из за них так таскает похоже!

PavelVRN
Слава_Челябинск:

и даже садился в шлеме без проблем

От себя добавлю, что на новой сборочке, да даже и на рейсере с мозгами f3 и регулями на 20А научился и взлетать и садиться в шлеме. При том и в ветер и в штиль. А вчера вообще кружился вокруг себя с сыном, он в шлеме я в очках от шарков, был ветер 10 метров примерно, при том садился нежненько в пару метрах от нас без всякого риска при полном контроле… Учимся потихоньку)) на нормальной сборочке все гораздо легче)

Kid
Слава_Челябинск:

VBAT+ один провод синий припаиваете на плату питания на любую площадку [+] , которая на прямую на аккум идет. Ну а саму камеру в теории можно тоже питать напрямую от аккума, но все рекомендуют подцепить на бэк 12v, я так и сделал.

Слав - а можно поподробней пожалуйста 😃 Vbat надо к этой плате припаивать или к F3 ? И совсем не понял как запитывать камеру и видеопередатчик (( Нужно разветвители ставить на питание? Еще видел в видео, что нужно видеопровода касичкой сматывать чтобы помех не было и кварц на камере термоклеем заливать. Вы так делали?

Слава_Челябинск
Kid:

Слав - а можно поподробней пожалуйста Vbat надо к этой плате припаивать или к F3 ? И совсем не понял как запитывать камеру и видеопередатчик (( Нужно разветвители ставить на питание? Еще видел в видео, что нужно видеопровода касичкой сматывать чтобы помех не было и кварц на камере термоклеем заливать. Вы так делали?

Да, к плате от Racer нужно подпаять Vbat на любой из 4 плюсов, которые идут на регуляторы. На счет косички не скажу, не плёл, но помех пока не было, правда на дальняк еще не тестил. Термоклеить ни чего не нужно, в Свифт 2 RunCam проделала работу над ошибками и ни чего там не отваливается после крашей. Ну а питание камеры и передатчика проще не куда, ищите на плате 12v и к ним подпаивайтесь. Просто runcam на Geprc Leopard поставил через нормальную плату питания, на Racer 250 оставил стоковую, только линзу 2,1 заказал. Если честно, на Racer 250 довольно не плохая камера и успешно летаю с ней при низком солнце то по солнцу, то против него. Андрей, а зачем вам OSD на рейсере, оно же там есть уже. У RanCam встроенное OSD такое же как на передатчике Рейсера, кроме данных по заряду аккума, поверьте, вам больше ни чего не понадобиться.

PavelVRN
Kid:

что нужно видеопровода касичкой сматывать

На одном сматывал, на втором нет, разницы не вижу.