Eachine 250 - гоночный FPV коптер

magicwinter
mil-lion:

Какой протокол стоит для регуляторов? PWM? По умолчанию в последней прошивке CF стоит ONESHOT125 - может все дело в нем?

Займусь некропостингом. Напомню проблему - после краша и восстановления коптера - коптер колбасило при взлете, при включении питания музка игралась несинхронно у регулей.

В один прекрасный вечер я возился с настройками и пидами (что не помогало) и в итоге сделал сброс настроек cc3d. И это помогло - “музыка” заработала синхронно. Но как только я подключал приемник - все снова ломалось. Надо заметить - во время краша сорвался аккумулятор и сломал main-порт, поэтому приемник я подключал через pwm.

Поменял контроллер - поставил новый, подключил приемник по sbus, залил betaflight - полетело!

Но жизнь меня не учит, и несмотря на предпринятые меры (хотя вот никак я не перенесу акк наверх) акк снова вырвало и срубило контроллер со стоек, параллельно ломая снова main-порт. Как итог - снова колбасня, несинхрон музыки. Видимо наличие самого разъема main-порта критично для платы.

wind7

А не пробовали эти провода узилком к раме закрепить ( тоесть делаешь узелок пропускаешь в него стяжку пластиковую и к раме?)

magicwinter
wind7:

А не пробовали эти провода узилком к раме закрепить ( тоесть делаешь узелок пропускаешь в него стяжку пластиковую и к раме?)

Это мне вопрос?) Если да - то какие провода и как это может помочь?

2009serbernar2009

люди помогите с выбором… хочу купить данного зверька полностью комплект (RTF ) , три дня читаю,но так и не решил с какими мозгами взять ; F3 ;naze 32 или CC3D ? в каждом свои плюсы и минусы… F3 поновее больше возможностей для чего то нового , CC3D вроде как устарело , а naze32 как я понял что то среднее. посоветуйте чтобы было стабильно и не очень замудрено…

2009serbernar2009

и еще на шел на бенгуде , не реклама , Eachine Racer 250 PRO FPV Дрон Blheli_S 20A F3 1000TVL CCD камера VTX OSD C I6 Дистанционное Управление RTF, у него акум идет в стоке сразу 4S и установлен сверху ,регули на 20 А , рама другая, винты тройники и взади стоят всего три светодиода .скорей всего буду брать его, посоветуйте стоит ???

sliderok

Честно, только моё мнение, eachine собирает свои квадратики из “так себе” комплектующих. В свое время взял флакон 250 в котором на данный момент поменял все кроме полетного контроллера. Еслби знал то собирал бы сам или на край взял реалак 210.

PavelVRN
sliderok:

Честно, только моё мнение, eachine собирает свои квадратики из “так себе” комплектующих. В свое время взял флакон 250 в котором на данный момент поменял все кроме полетного контроллера. Еслби знал то собирал бы сам или на край взял реалак 210.

Полностью верное заявление. Ну на крайняк PRO ещё так себе, похож хоть на гоночный коптер немного…

2009serbernar2009

странно , два ответа и оба отрицательные , что настолько плох квадр ?

K0L0bock
2009serbernar2009:

странно , два ответа и оба отрицательные , что настолько плох квадр ?

А вы тему читали, прежде чем писать?

safonin
2009serbernar2009:

и еще на шел на бенгуде , не реклама , Eachine Racer 250 PRO FPV Дрон Blheli_S 20A F3 1000TVL CCD камера VTX OSD C I6 Дистанционное Управление RTF, у него акум идет в стоке сразу 4S и установлен сверху ,регули на 20 А , рама другая, винты тройники и взади стоят всего три светодиода .скорей всего буду брать его, посоветуйте стоит ???

Если чтобы начать и хочется больше летать чем ковыряться, то норм. Потом сами посмотрите что надо. Я вот взял полуживой райсер и если бы продавец сразу сказал что с ним,то на сегодня поменял камеру на фоксир и добавил осд чтобы горизонт видеть. Так что для старьа норм,в вашем уже ccd камера
Можно конечно Виндетту взять, но там ценовой диапазон другой.

Aleksandr_L
2009serbernar2009:

странно , два ответа и оба отрицательные , что настолько плох квадр ?

А еще год назад все с пеной у рта доказывали, что Еачин это именно то, что надо новичку и на какой самосбор с ним не сравнится!

PavelVRN
Aleksandr_L:

год назад

Время идет, а лет пять назад, о таком квадрике как еачин и не мечтали))) Просто за год в нем ничего не поменялось, а индустрия квадростроения шагнула вперед, и глупо покупать заметно отставшее железо, которому место на полке в шкафу как раритету…

safonin

Это куда она шагнула?? Что такого для новичка ценного в новых модельках?

PavelVRN
safonin:

Что такого для новичка ценного в новых модельках

Да то что не придется на полку складывать еачиновский хлам и все равно покупать новые модельки. Сам все продаю это барахло, ни кому не нужное, правда регули и моторы выкупили, а рама и прочее валяется…

Aleksandr_L
PavelVRN:

Просто за год в нем ничего не поменялось, а индустрия квадростроения шагнула вперед,

Не правда. Еачин и год назад звезд не хватал и об этом писали. Просто сейчас люди получили опыт, о котором писали год назад, но никто не верил.

Zloy_alex

Визард 220 посмотрите если собранный хотите.
Мне первая версия нравится, для ознакомиться самое оно)

PavelVRN
Aleksandr_L:

но никто не верил

Я кстати тоже был из сомнивающихся))) Теперь после сборки третьего по счету после еачиновского квдра убедился что еачин практически на самом дне в сравнении с тем что можно собрать самому. Единственное НО, это цена, дешевле еачина из новых более менее нормальных запчастей не соберешь ничего. Но, с учетом того, что все равно потом собирать, получается что покупка еачина выходит как деньги на ветер.

safonin

Для меня странно садиться за руль феррари чтобы научиться ездить. Типа чтобы потом не продавать хлам и не покупать новую.
Я вот ща учусь. Мне бвло бы больно так прикладывать дорогую игрушку. А так шлем с квадром, батки и приемыш обошлись в 10 тыр
Ну да, заменил камеру на фоксир +2 тыр. И если он падает, то не переживаю.

PavelVRN
safonin:

И если он падает, то не переживаю

Будете переживать))) Рама говно, при каждом более менее нормальном краше, запчасти покупать и паяльник в зубы)))

Вот Брат мой на таком же сетапе как у меня, и при таком падении абсолютно цел, нашел, поднял и дальше полетел.

Вот еще падение и тоже все цело.
Да и сам я понял что хорошая рама намноооооого крепче еачиновских собранных квадров. Не было б опыта я не писал.
Так что подумайте над выбором.

safonin

Какова стоимость сего сетапа получилась? Живучесть, согласен, оставляет желать лучшего, а зачем на высоте дизармить?

PavelVRN
safonin:

Какова стоимость сего сетапа получилась?

Рама вот, а двльше пихайте все что вздумается, кстати очень удобная в сборке. Тот что на видео наверно около 12 тыр, без пульта и шлема соответственно, но на бангуде есть комплекты с данной рамой мозгами пропами моторами, по очень привлекательным ценам… Так что совет, берите и собирайте, а тут вам все подскажут и научат. Вон братан мой совершенно без опыта за два вечера собрал. За то не будет потом печали)))

safonin:

а зачем на высоте дизармить?

Да это фалсейв сработал, связь с пультом потерялась, антенны приемника братан через жопу вывел, вот и вышел конфуз…