Eachine 250 - гоночный FPV коптер

Искандер
Vlad-1357:

Есть примеры таких достижений?

На рейсере такого достичь невозможно, на нормальной раме с ESC 4в1 - вполне.

А можно еще брать новомодные полетные контроллеры такие как Asgard со встроенным ESC.

Если не идти на категоричное снижение веса, то на рамах русских разработчиков как “ракета”, с полным набором комплектующих (PDB, ESC на каждый движок отдельно с защитой в виде обломка винта сверху, полная гидрозащита жидкой резиной и тд) то выходит сухой вес 280 грамм, с винтами и ремешком под батарею - 309.

Есть куда уменьшать вес, в принципе есть понимание как довести массу без батареи до 260-270 грамм на этой раме. Путем замены комплектующих и тд.

Это у меня еще ракета 2 версии, третья ракета говорят еще легче.

Vlad-1357

Думаю если убрать изоленту, то и вес 270 получится и охлаждение улучшится.

Limonchik

имхо менее 500гр включая акб, это уже хороший результат. дальнейшее снижение можно сказать идёт в ущерб чему либо и не всем подходит.

Vlad-1357:

Думаю если убрать изоленту

изоленту убирать нельзя. можно отказаться от моторов, пропеллеров, даже акб. но без изоленты коптер не летит

Aleksandr_L
Vlad-1357:

Есть примеры таких достижений?

Естественно это не Еачин, у меня один коптер 305 гр., второй 315. С пропами, ремешками, только без АКБ.
Чтобы уйти к 270 надо минимизировать изоленту, заменить крепёж на титановый, желательно отказаться от клевера на видео передатчике.
Ниже 270 видел только один коптер (говорим о пропах на 5", естественно). Там по сути одна карбоновая пластина. Никаких стоек, верхних пластин клеверов и т.д. Валит он с таким весом, просто ураган!

greenkpz

не у кого не осталось запчастей рамы - лапки от старого фалкона?
кто то писал недавно, что не использует…
збарыжте, а?

ArtCam

пробовал настроить пид, увеличивал Р по ролл и пич, минуты 3 висел в режиме увеличения P - ни каких осциляций не услышал. предварительно уменьшал P и D раза в два. но по идее если к ним приводит большое P, то по любому в какой то момент они должны были появится. Конечно может я что не так выставил в adjastments, но вроде работало “больше-меньше” при подключенном компе. Р увеличивал находясь в acro, взлетал в стабе.

jamak
ArtCam:

пробовал настроить пид, увеличивал Р по ролл и пич, минуты 3 висел в режиме увеличения P - ни каких осциляций не услышал. предварительно уменьшал P и D раза в два. но по идее если к ним приводит большое P, то по любому в какой то момент они должны были появится. Конечно может я что не так выставил в adjastments, но вроде работало “больше-меньше” при подключенном компе. Р увеличивал находясь в acro, взлетал в стабе.

не забывали после увеличения сводить вниз стики в дизарме? а то после отключения питания значения сбрасывается… и всё по новой.

Urch
ArtCam:

пробовал настроить пид, увеличивал Р по ролл и пич, минуты 3 висел в режиме увеличения P - ни каких осциляций не услышал. предварительно уменьшал P и D раза в два. но по идее если к ним приводит большое P, то по любому в какой то момент они должны были появится. Конечно может я что не так выставил в adjastments, но вроде работало “больше-меньше” при подключенном компе. Р увеличивал находясь в acro, взлетал в стабе.

т.е. при подключенном к компу коптере, во вкладке “PID” при нажатии кнопки “Refresh” значения P для pithc и roll изменяются?

TPA breakpoint в нулях?

Осциляции при завышенном P и в стабе появляются.

ArtCam
jamak:

не забывали после увеличения сводить вниз стики в дизарме?

не забывал, но не сводил потому что ни каких изменений не происходило. Точней - не разводил.

Urch:

т.е. при подключенном к компу коптере, во вкладке “PID” при нажатии кнопки “Refresh” значения P для pithc и roll изменяются?

изменялись в большую и меньшую сторону соответственно. TPA breakpoint - пока не могу ассоциировать что это и где (бетафлай не перед глазами) - не могу сказать, проверю.

Urch:

Осциляции при завышенном P и в стабе появляются

значит чот где то не так я настроил ибо пипипипи (быстро) когда включаю увеличение Р а осциляций ноль. На поле все выбраться не могу, надо еще раз проверить.

Urch
ArtCam:

не забывал, но не сводил потому что ни каких изменений не происходило. Точней - не разводил.

изменялись в большую и меньшую сторону соответственно. TPA breakpoint - пока не могу ассоциировать что это и где (бетафлай не перед глазами) - не могу сказать, проверю.

значит чот где то не так я настроил ибо пипипипи (быстро) когда включаю увеличение Р а осциляций ноль. На поле все выбраться не могу, надо еще раз проверить.

TPA breakpoint - там же в PID. - уменьшает значение P для стабильности при большом газе (“отсечка” настраивается).

MrFD

Ну вот и я дозрел до выставления самого большого угла у камеры рейсера, и поймал себя на мысли что уже надо переходить на что то более скоростное и с большим углом наклона той самой камеры.
Кто на что перешел с рейсера? Вот это подойдет - banggood.com/Eachine-Wizard-X220S-FPV-Racer-Omnibu… ?
Или установить Runcam и еще поучиться уже с более крутым наклоном?

john1976

Приключилась маленькая неприятность-отломил разьем на видеопередатчике. Припаять старый не вариант. Подскажите где взять в Москве,может есть у кого. Не думал что купить его такая проблема. Китай не поможет. Уезжаю в выходные. Так что нужен крайне срочно. Если есть у кого-продайте плиз

Limonchik
john1976:

Припаять старый не вариант.

припаять на прямую дипольку, 100%й вариант.

jamak
Limonchik:

припаять на прямую дипольку, 100%й вариант.

возможно провода питания и сигнала… но то же вариант напрямую их припоять

Urch
john1976:

Приключилась маленькая неприятность-отломил разьем на видеопередатчике. Припаять старый не вариант. Подскажите где взять в Москве,может есть у кого. Не думал что купить его такая проблема. Китай не поможет. Уезжаю в выходные. Так что нужен крайне срочно. Если есть у кого-продайте плиз

эир-хобби, рц-майэир. в наличии. /не реклама/

Какой разъем отломило-то?

Boleski
john1976:

Приключилась маленькая неприятность-отломил разьем на видеопередатчике. Припаять старый не вариант. Подскажите где взять в Москве,может есть у кого. Не думал что купить его такая проблема. Китай не поможет. Уезжаю в выходные. Так что нужен крайне срочно. Если есть у кого-продайте плиз

Митино!

ArtCam
Urch:

TPA breakpoint в нулях?

Urch:

TPA breakpoint - там же в PID. - уменьшает значение P для стабильности при большом газе (“отсечка” настраивается).

Сегодня посмотрел что там у меня. Есть TPA =0.1, есть TPA breakpoint = 1650. Прописал TPA breakpoint = 0, бетафлай его выправил на 1000… Не знаю, правильно ли.

Aleksandr_L
ArtCam:

Сегодня посмотрел что там у меня. Есть TPA =0.1, есть TPA breakpoint = 1650. Прописал TPA breakpoint = 0, бетафлай его выправил на 1000… Не знаю, правильно ли.

Вы убили весь смысл TPA, зачем занижать PID во всем диапазоне Газа?

jamak
ArtCam:

Сегодня посмотрел что там у меня. Есть TPA =0.1, есть TPA breakpoint = 1650. Прописал TPA breakpoint = 0, бетафлай его выправил на 1000… Не знаю, правильно ли.

ТПА - это знаижение ПИДов, при превышении определённого значения газа. У Вас это 1650. Часто на опенпилоте было такое, что на полном газу крутится коптер по yaw, да еще и колбасит из стороны в сторону. ТПА решает эту проблему.

ArtCam
Aleksandr_L:

Вы убили весь смысл TPA, зачем занижать PID во всем диапазоне Газа?

потому что был вопрос

ArtCam:

TPA breakpoint в нулях?

из которого я понял что он должен быть в нуле… но походу его надо ставить в 2000 чтоб он ни чего не занижал в процессе настройки, или 1650 оставить а TPA сделать 0. Или вообще это ни как не вляет на проблему описанную выше.

Aleksandr_L
ArtCam:

а TPA сделать 0

Если TPA надо выключить, то TPA =0, а TPA breakpoint = 2000.

Но в вашем случае, я бы лучше ПИДы с компьютера каждый раз исправлял перед взлетом, для контроля.
Я как то пытался крутить ПИДы, выкрутил в два раза, но осциляции так и не словил. Разницы в полете тоже не заметил.
Летаю на дефолтных и не парюсь.
Но правда у меня и не Еачин.