Eachine 250 - гоночный FPV коптер

Bugay

привет всем … я понимаю что маленько не в тему … но у меня всего 1 день на выбор … тяжёлый … 😃
сынуля просит маленький фпв коптер … да и так зимой по дому и в помещениях хочу прикупить 90-105 размерчик …
есть на примете 2 варианта подскажите кто что бы выбрал или прикупил… мозги блин разные … я в ступоре…
вариант раз
вариант два

😃

Искандер

Если летать по дому и в помещениях то 95 и тем более 105 размер, как по мне, великоваты.

По дому самый кайф это летать через табуретки, отверстия в спинках стульев и тд.

Для этого нужно что то вроде eachine e010 с камерой и усиленными аккумами, blade inductrix и тд.

И для полетов по дому обязательно защита пропов, иначе после малейшего контакта придется каждый раз искать улетевший проп или менять сломанный.

Все вышесказанное сугубо мое личное мнение на основании опыта полетов на Е010 и QX90

safonin

Народ, чисто философский вопрос по теме топика. А почему Eachine 250? я вот линейку и так и сяк прикладывал - 250 нигде не получается…

mil-lion
safonin:

Народ, чисто философский вопрос по теме топика. А почему Eachine 250? я вот линейку и так и сяк прикладывал - 250 нигде не получается…

Диагональ между моторами. По сути моторы расположены на кругу диаметром 250мм.

safonin
mil-lion:

Диагональ между моторами. По сути моторы расположены на кругу диаметром 250мм.

Дык там 280. Ну ни разу не 250. Разница оч ощутимая

Vlad-1357
mil-lion:

Диагональ между моторами.

И я так думал, пока линейкой не измерил 😃

TheGrek
lvsw:

Миксуется через консоль CleanFlight просто:
mixer custom
mmix reset
mmix 0 1.0, 1.0, -0.930, -1.0
mmix 1 1.0, -1.0, -0.930, 1.0
mmix 2 1.0, -1.0, 0.930, -1.0
mmix 3 1.0, 1.0, 0.930, 1.0

Это еще актуально? Прошился я СС3Д последний бетафлай, моторы вращаются все как нужно и без этой команды.

Единственное что, нужно задать реверсы в аппаратуре для YAW и ROLL.

Искандер

Вращение моторов не зависит от этой команды, оно зависит от настроек ЕСК.

Вы попробуйте сейчас взлететь на нем и поймете актуально или нет, если будет летать нормально то летайте, если будет кувыркаться при взлете или маневры неверно выполнять то надо ввести команду.

Только пробуйте вдали от людей, себя и материальных ценностей.

Vasily83
Vasily83:

Да я прозвонил дорожки, сигнал проходит.

Единственное, что поменял, это мотор 3 стоял на А12, я переставил на А3.

Может кто подскажет всё таки, как оживить мотор на контроллере?

safonin

Может плохо искал. Не нашел. У меня ПК SPF3. Хочу налить бетафлайт. Как сохранить распиновку, дополнительную навеску (типа ленты сзади) и неквадратный формат в настройках? Тупо слить дамп cli из клина и влить на бету? Лишнее должно отсеяться вроде. С пчелой fb90 прокатило. Перешел с клина на бету. А вот тут как? Просто все трут про cc3d.

hello_91

Друзья меняю видео передатчик на квадрике falcon 250 т.к. не слушал советов старших что летать над морем плохая идея.
купил vtx03 ток сейчас увидел что входной ток у него максимум 5.5в
а родной передатчик на 12в решил припаяться на плате к 5 вольтам нашел их на выходе регулей.
камеру тоже взял новую eachine c800t она вроде как на 12 в. если я её отдельно запитаю на 12в а предатчик отдельно на 5в то ничего страшного не случиться?

Aleksandr_L
safonin:

Как сохранить распиновку, дополнительную навеску (типа ленты сзади) и неквадратный формат в настройках?

Лучше разобраться в настройках и настроить новую прошивку с нуля.
У разных версий КлианФлай и БетаФлай может быть чуть разная математика и как следствие нужны разные настройки тех же ПИД например.

Я так один раз при смене версии БетаФлай и накатывании старого дампа сжег регулятор с мотором на пару.

Bugay

может у кого нибудь есть?
на ассассин?
замучился клеить 2-3 недели летаешь потом переклеиваешь… ломается… при даже не самой жёсткой посадке…
а перебирать на другую раму … хлопотно…

AviaDed
hello_91:

купил vtx03 ток сейчас увидел что входной ток у него максимум 5.5в
а родной передатчик на 12в решил припаяться на плате к 5 вольтам нашел их на выходе регулей.
камеру тоже взял новую eachine c800t она вроде как на 12 в. если я её отдельно запитаю на 12в а предатчик отдельно на 5в то ничего страшного не случиться?

Ну во первых не входной ток а напряжение питания, далее: если вы соедините только видео выход камеры с видео входом передатчика только одним проводом то никаких проблем не должно быть а минусовый провод общий для цепей 12-ти, 5-ти и видео сигнала то, естественно он отдельно для видео цепи и не нужен.

olegnik

Подскажите, пожалуйста, может кто сталкивался с такой проблемой: eachine racer 250 (контроллер sp racing f3) новый из коробки подключил приемник, прошил betaflight, сконфигурировал по-минимуму (приемник, ARM). В betaflight все работает как положено, но на газ не реагирует (ни во вкладке motors, ни от стика газа). При подключении аккума регули пищат и моторы дергаются…Что может быть???

jamak
olegnik:

Подскажите, пожалуйста, может кто сталкивался с такой проблемой: eachine racer 250 (контроллер sp racing f3) новый из коробки подключил приемник, прошил betaflight, сконфигурировал по-минимуму (приемник, ARM). В betaflight все работает как положено, но на газ не реагирует (ни во вкладке motors, ни от стика газа). При подключении аккума регули пищат и моторы дергаются…Что может быть???

Заармить надо. Если арминг делаете, то смотрите настройки апппы в бетафлае, арминг происходит только при минимальном значении газа на аппе. Значение на опущеном стике газа = 1000.

olegnik
jamak:

Заармить надо. Если арминг делаете, то смотрите настройки апппы в бетафлае, арминг происходит только при минимальном значении газа на аппе. Значение на опущеном стике газа = 1000.

В бетафлае арминг происходит судя по желтому треугольнику с восклицательным знаком. И на вкладке моторс уровень газа всех четырех двигателей возрастает (без арминга газа не будет)…

Kid

Писалось не раз - скорей всего у вас после прошивки стоит протокол oneshot. Отключите его и все заработает 😉

olegnik
Kid:

Писалось не раз - скорей всего у вас после прошивки стоит протокол oneshot. Отключите его и все заработает 😉

Будьте добры, уточните, а какой вместо него выбрать?

serega_shebekinskiy

Подскажите, пожалуйста в чём ошибся.
Eachine Racer 250 СС3D Betaflight 3.1.7
Изначально стоял приёмыш RadioLink R6DSM 10CH_SBUS_OUT + апа RadioLink AT9 => работали все нужные каналы.
Пересел на Frsky XM + Micro D16 SBUS аппа соответственно Taranis X9D Plus => работают только pitch, roll, yaw, trolite.
Сброс делал, подключение по SBUS, в Taranis XD9 Plus выставил D16.
Вот только в Betaflight почему то не выбирается (в разделе Resiver) FrSky, вернее выбирается, только trolite получается там где pitch, roll, yaw, но даже и так каналы не работают.