Eachine 250 - гоночный FPV коптер

Vlad-1357
Bugay:

взлетел всё пашет …

Поздравляю! У вас 2205 кажется моторы? Сколько витков на зуб и каким проводом мотали? По какой схеме?

Bugay

нет у меня 1806 2300KV движки
мотал 0,27 проводом звездой как на видео … у меня 16 витков было… в 2 жилы спецы посмотрели посчитали мы достали таблицу и высчитали сечение…
а вообще видео хорошее я по нему и делал … не торопясь … одел на карандаш и аккуратненько намотал… а в другом видео посмотрел как одеть обратно и собрать движёк … я даже не ожидал завёлся с пол пинка…

Vlad-1357
Bugay:

меня 1806 2300KV

Спасибо, параметры запишу в блокнотик.

Alexand

Здравствуйте, а как откалибровать регуляторы на eachine racer 250 , ели что у меня контроллер f3

hello_91

Друзья. Дождался шлем и пошел летать. в общем два аккамулятора отлетал в стабе на falcon 250 мозг CC3D, пока на опенпилоте. После краша, решил откалибровать положение мозга по пич на -10 что б не летел вперед постоянно. и убрал галочку настройки акселерометра после арминга т.к. показалось что немного тащило в бок. (могло быть это из за тогоч то взлетал с неровной поверхности?)
После этого в стабе начали происходить дикие вещи. сперва его крутило по яву как юлу сразу после взлета. Потом после ребута, начало просто дико уводить в стороны. причем эта ерунда происходит только в стабе. в акро режиме не наблюдается.
И еще вопрос можно ли как то включить что бы управление по пичу и роллу работало при газе в ноль?

Aleksandr_L
hello_91:

После краша

hello_91:

начало просто дико уводить в стороны

После падения пропеллеры меняли? Валы моторов не погнули?
CC3D вибраций не любит.

Kid

Приехал тут акк, как Вячеслав рекомендовал - в штатное место рейсера не влезает - получается вы его на площадку сверху прикрепляете?

Прикупил тут себе симулятор Liftoff в Стиме - классня вещь для тренировок новичку. Понял , что бы повернуть куда то надо ОДНОВРЕМЕННО стики наклонять)). Может кто подскажет как в акро кружиться вокруг точки, ну например дерева… Я сколько не пытался - мня сносит 😦( Видел во многих видосах - человек летит по прямой, потом бац - вокруг предмета парочку кругов выписал и дальше полетел… в симе я так и не понял алгоритм… беспокенчные краши…

Слава_Челябинск
Kid:

Приехал тут акк, как Вячеслав рекомендовал - в штатное место рейсера не влезает - получается вы его на площадку сверху прикрепляете?

какие именно? если вы видели фото моего квада, заднюю LED панель стоковую я снял и прикрепил другую сверху со встроенным бузером.

hello_91
Aleksandr_L:

После падения пропеллеры меняли? Валы моторов не погнули?
CC3D вибраций не любит.

Погнул немного сам проп, но выровнял его. сейчас буду валы проверять. Их как то можно ровнять?

Aleksandr_L
hello_91:

Погнул немного сам проп, но выровнял его. сейчас буду валы проверять. Их как то можно ровнять?

Выгнутый проп все равно уже не идеален, попробуйте поставить новый комплект пропов, так же будет?

hello_91
Aleksandr_L:

попробуйте поставить новый комплект пропов, так же будет?

ну тогда пока учимся летать в акро, сажать в акро. и ждем новые пропы с китая))))

PavelVRN
hello_91:

ну тогда пока учимся летать в акро, сажать в акро. и ждем новые пропы с китая))))

Правильно)) И вообще освобождайте тумблер, убирайте в настройках переключение режимов, стаб вам больше не пригодится)))

SurveleRu
Kid:

Может кто подскажет как в акро кружиться вокруг точки, ну например дерева…

Вот в этом видео показано как это сделать. Посмотрите другие ролики Joshua Bardwell из этой серии, там много разных фигур описано, и для начинающих есть отдельная серия видосов. Жаль на аглицком. Может кто знает, есть что то подобное на нашем родном языке?

Слава_Челябинск
SurveleRu:

Может кто подскажет как в акро кружиться вокруг точки, ну например дерева…

присоединяюсь, сам недавно начал осваивать акро и тоже интересует этот вопрос. Видео прикольное, но пока трудно понять

alex0015
Слава_Челябинск:

Цитата Сообщение от SurveleRu Посмотреть сообщение Может кто подскажет как в акро кружиться вокруг точки, ну например дерева… присоединяюсь, сам недавно начал осваивать акро и тоже интересует этот вопрос. Видео прикольное, но пока трудно понять

морду вниз , крен в сторону движения по окружности, яв в противоположенную сторону. ну и газом держим высоту.

пример , сам только начал практиковать, но круг сужается с каждым днем
с 3.22 ОСТОРОЖНО ЗВУК!

PavelVRN

Тут вчера Рейсером 250 огонь раздувал в мангале по FPV, нужно сказать вещь не заменимая для этих целей. На одном аккуме так разгорелось все, вообще супер! Возьмите на заметку.

Mitrych
Bugay:

вот что имею…

Приветствую, Виктор!
Посмотрел на ваши пропеллеры на фото. Так вот, я тоже пробовал King Kong 4045 трешки. На полном заряде аккумулятора переворачивает коптер. После некоторого разряда более-менее можно летать, но тоже бывают спонтанные перевороты. Поначалу думал, что это аккум штатный слабый, но даже после переделки под стандартный аккум этот эффект на данных пропеллерах не пропал. Я сделал вывод, что эти пропы для ассассиновских движков тяжеловаты. Сейчас летаю на трешках Dalprop. Перегрузок и переворотов нет, а тяга лучше, чем на двушках.

Kid
Слава_Челябинск:

… LED панель стоковую я снял и прикрепил другую сверху со встроенным бузером.

а можно ссылку на панельку. я пока сверху акк креплю на 4s …

alex0015:

морду вниз , крен в сторону движения по окружности, яв в противоположенную сторону. ну и газом держим высоту.

Чет ничего не понял - как это яв вдругую сторону…?

Слава_Челябинск
alex0015:

морду вниз , крен в сторону движения по окружности, яв в противоположенную сторону. ну и газом держим высоту.

На видео выше он как раз вообще морду вниз не делает

alex0015
Kid:

Чет ничего не понял - как это яв вдругую сторону…?

вы явом как бы в центр направляете его, на видео видно чувак летает против часовой а яв влево почти всегда

Слава_Челябинск:

На видео выше он как раз вообще морду вниз не делает

если бы он не делал морду вниз тогда бы он не летел вперед, а он летит вперед и вбок и яв влево чтоб по кругу лететь
на видео не так заметно что мордой вниз, потому что у него камера под углом вверх стоит

magicwinter
alex0015:

если бы он не делал морду вниз тогда бы он не летел вперед, а он летит вперед и вбок и яв влево чтоб по кругу лететь
на видео не так заметно что мордой вниз, потому что у него камера под углом вверх стоит

Так там не по картинке смотрим, а по положению стиков. Камера и угол тут не при чем.

SurveleRu

Смотрю видео Джошуа и тоже не понимаю, судя по стикам у него и яв и ролл (крен) против направления движения, нарушение законов физики однако. Может опытные товарищи найдут время прокомментировать.

Kid
alex0015:

вы явом как бы в центр направляете его, на видео видно чувак летает против часовой а яв влево почти всегдат

надо в симе сегодня попробовать 😉 Голова кругом блин 😃 Единственное , к чему пока привык - это когда на себя летишь без щлемака (визуально глазами), то стороны право/лево не путаю 😃

Вячеслав - дайте ссылку на плату с бузером 😉