Вопрос по дальности FPV

Salam

Да берите тот что по моей сылке на 600млв, он однозначно мощнее родного, причём существенно. Делал эксперимент, квадрик оставлял дома, (не у окна на полу) а сам выходил к подъезду противоположная сторона моих окон, с заменённым передатчиком картинка была чёткая. Потом были выходные хорошая погода и я его благополучно потерял… Теперь у меня такой же новый Racer 250, так вот его родной начинает рисовать картинку только с торца дома. У подъезда на экране снег, как не крутись.

штурман32:

Если такой поставишь, то утебя не будет osd

Да толку от такой OSD, ставим такую штуку и радуемся, ведь бывает что и без очков-мониторов летаем, а на это мы ушами смотрим)
ru.aliexpress.com/item/…/32424098271.html

Corban

Добрый день! Прошу помощи. Где то в этом разделе, в одной из тем видел ссылку на мелкие, гибкие антенны на 1,2 ГГц, а закладку не сделал. Теперь не могу найти. Антенна нужна мелкая для 150 рамы. Спасибо большое.

TheKing
Corban:

гибкие антенны на 1,2 ГГц

Гм… берем удлинитель подходящий к передатчику, либо вообще проводок и зачищаем экран на конце проводка на ~55.5мм. Это для 1280МГц.

kvp26

Добрый день! Подскажите пожалуйста!
Приобрел fpv комплект Boscam rc305 и передатчик Eachine TS5823s 40ch
Сразу прикрутил антенну т.к. знаю что горят без антенн.
Подключил (на столе), проверил, все работает.
В общем, когда поставил на коптер и полетел, сигнал пропал уже метров через 30.
Проверил частоты все нормально, выставлено правильно.
Купил клевера. Дальность увеличилась до 50 метров.
Питание и передатчика и приемника от 3S. Передатчик через Matek Mini Power Hub.
Просмотрел все платы, обнаружил не пропаянную массу антенны на передатчике, устранил. (поэтому на него и грешу).
Замерял потребление передатчика TS5823s на первом самом стабильном канале(5705), получилось 149mA, я так понимаю это мало.
Что могло подгореть. Возможно, ли починить, или нужно покупать новое оборудование.
Буду благодарен любому совету!
Заранее спасибо!

Пилот72
kvp26:

Просмотрел все платы, обнаружил не пропаянную массу антенны на передатчике, устранил. (поэтому на него и грешу).

Если реально масса была оторвана, передатчик вполне мог “крякнуть”, это Вы и сами знаете что без антенны нельзя включать. А вот починить можно почти все, вопрос только в том что стоит ли овчинка выделки, может быть проще новый купить будет.

afx
kvp26:

Буду благодарен любому совету!

попробуй по каналам пощелкать, попробовать соседние. возможно, приемник не на том канале стоит, а только краем цепляет нужный. особенно, если переключение через дип выключатель (где несколько их надо в нужные позиции ставить). у меня такое было, купил комплект, настроил по инструкции, а видео с помехами и недалеко шло. потом начал на приемнике все подряд перебирать каналы и на одном из них нашел идеальное видео, хотя по инструкции это был совсем другой канал.

если не поможет, то, скорее всего, передатчику конец.