Вопрос по увеличению дальности Flysky FS-i6

aon2008

Всем добрый день! Вопрос такого плана. По характеристикам аппаратура Flysky FS-i6 работает на дальность порядка 800-1000 метров. На нее установлено оборудование для FPV полетов с дальностью до 5 км… Как можно увеличить дальность действия аппаратуры управления? Я не радиоинженер, поэтому объяснения вроде " надо увеличить модуляцию в таком-то блоке" - честно не понимаю. По простому: надо заменить такой-то блок на такой-то или добавить к такому-то блоку через штекер такой - пойму. Скажем так - вопрос звучит от чайника и нужно соответствующее объяснение. Спасибо!

type_2

ну … если обойтись без подключения внешнего модуля на 433 мгц… все равно нужно вскрывать пульт.
gariakyo.sakura.ne.jp/fsi6/pht/naibu.jpg

вот два сереньких проводка в центре - это антенны. можно вместо них поставить что-то вроде таких проводков
…ssl-images-amazon.com/…/51trAqE7Q3L._SX425_.jpg

на которые можно что-то навинчивать. и навинтить уже антенны получше - или направленные или усилитель мощности на 2.4

aon2008

На счет вскрытия пульта я понял. Тогда поставим вопрос немного иначе. Какой лучше усилитель мощности использовать, как его подключить и на сколько увеличится дальность?

type_2

здесь нет однозначного решения 😃
rcopen.com/forum/f90/topic238678

я за то чтобы через ппм выход вывести управление на любой 433 внешний модуль
судя по картинке у пульта сзади есть какое то гнездо круглое. может это и есть нужный вывод

aon2008

Просмотрел указанные ссылки. То есть если даже поставить 2W усилитель радиосигнала, то километра на 1,5-2 будет точно брать? С 4W усилителем пойдет километров до 5-7 (по радиусу передачи видеосигнала от камеры)? Пока, конечно, я так далеко не заглядываю, думаю что с ребятами с кружка и пары километров будет пока достаточно. Главное чтоб работало. А кто-нибудь реально применял такие усилители?

VladislavVY

Не стоит смотреть на максимальную выходную мощность бустера, лучше смотреть на усиление бустера и пересчитать выходную мощность передатчика с усилением бустера, может получиться значительно меньше 2W или 4W.

Fisher15
aon2008:

То есть если даже поставить 2W усилитель радиосигнала, то километра на 1,5-2

при отсутствии помех, при правильном расположении антенн приемника (под углом 90 градусов друг к другу), при использовании приемника fs-ia6b - 1.5-2 км дальности получается без всяких бустеров. При наличии помех бустер особо не поможет.

aon2008:

оборудование для FPV полетов с дальностью до 5 км.

можно подробнее, что это за оборудование?