вопросы по sp racing f3 & mini

main_eng
iamalek:

Нечестно не свои фотки выкладывать )))

Зачем фотать с хреновым качеством, когда есть примеры в интернете. Тем более мой сейчас опутан проводами. Некрасиво будет

1 month later
weatson

День добрый. Не могли бы подсказать номинал сопротивления на плате ? Гироскоп не запускается , но после прикосновения к сопротивлению начинает работать. Подозреваю что неисправно.

weatson

По поводу неисправного управлением мотора , подозреваю что у вас мозг тоже как у меня из глючной партии. На моём ф3 сразу гиро глючила , попросту не работала. Менял прошивки наугад , заработала , но когда плата лежала в покое на столе, на компе положение платы смещалось потихоньку по кругу , а после 90 градусов заваливалась. Заказал новую гиру , перепоял ничего не поменялось , а чтобы стартонуло в область сопротивления пальцем нажму и коряво но начинает работать(плывёт оринтация в пространстве). попробую на днях пропоять все компоненты. Кстате на моей плате отсутствовал минус на каналах , пришлось перемычки тянуть.

17 days later
kadulin

Всем привет.
Нужна Ваша помощь.
Был куплен давно SPRacing F3 Deluxe. По USB подключается и работает, перепрошил его Betaflight и начал к нему подключать приемник Radiolink R9D на порт IO_1 тремя проводами. Но он не включался даже. Подключил питание на приемник - работает, но ПК не включается. Подавал на ПК питание +5В на IO_1 отдельно - тоже тишина, и на V-Bat тоже не запускается. Он включается только при подаче питания на USB.
Помогите куда копать?

kadulin

И еще подскажите, коптер Eachine r250 с бангуда покупался давно, какие там стоят регуляторы? Можно (или нужно) их перепрошивать? Вот фото.

1 month later
Б_Игорь

Помогите, не могу подключить приемник R6DSM к SPracing F3. Подключаю к IO2 первые 3 пина (- , + , сигнал соответственно) в бетафлай включил softserial, установил на softserial 2 serial RX, выбрал в конфигурациях SBUS. Приемник с аппой забинден (на аппе полная шкала сигнала). Но коптер не реагирует на перемещение стиков. Не пойму что не так сделал.

karabasus
Б_Игорь:

Помогите

github.com/betaflight/…/Board - SPRacingF3.md

Софт сериал совсем на других пинах, да и зачем он? Если как у вас подключено - то нужно включать rx (приемник) в портах на 3 uart .

Б_Игорь
karabasus:

Софт сериал совсем на других пинах, да и зачем он? Если как у вас подключено - то нужно включать rx (приемник) в портах на 3 uart .

Запутался. Приемник подключен к IO2, что бы этот порт активировать нужно включить в конфигураторе (бетафлай) softserial правильно?
Затем что б этот порт использовать для приемника нужно в Портах на softserial2 включить serial RX правильно?
Затем обратно в конфигурацию, выбрать приемник с последовательной передачей данных, ниже SBUS. Приемник забиндить и все должно заработать правильно?

karabasus:

нужно включать rx (приемник) в портах на 3 uart

Блин заработало. Хотя я с самого начала так пробовал. Может не забинден тогда был. Ниче не понял короче.

Б_Игорь

Еще один вопрос возник. Куда подключить OSD? У меня PDB c OSD. По мануалу написано что для осд порт uart1 используется, и так же написано что не может использоваться одновременно с подключением по usb. Коннектора такого у меня нет, получается надо каждый раз чтоб сделать настройку отпаивать провода. Да и как то же саму осд тоже настраивают через бетафлай? Как быть в этой ситуации? UART3 получается занят под приемник.

karabasus
Б_Игорь:

Куда подключить OSD?

На uart 2 - по схеме-табличке выше. SWD то явно вам не нужен.

Б_Игорь:

Да и как то же саму осд тоже настраивают через бетафлай?

Никак, настраивают только ту которая на борту полетного контроллера. (типа матеков/омнибусов всяких).

Единственное что можно сделать, сделать проброс порта и настраивать osd той программой-конфигуратором которая предназначена для этой osd.

Б_Игорь
karabasus:

На uart 2 - по схеме-табличке выше.

Тут чисто техническая проблема у меня. У него ведь нет пятаков на плате? Штекера у меня нет. Ломать разъем не хочется. Как подпаяться… Искать/заказывать штекер что ли только тогда.