Почему горит передатчик TS5828 и другие

Limonchik
Пол:

Можно вообще везде лаком его заливать для профилактики?

хз, мой опыт говорит что высокочастотные части вообще боятся пластик71. покрывал как то передатчик 200мв и дальность передачи упала до десятка метров, пробовал смыть, не помогло, подумал случайность, залил им же маяк тигромуха и теперь нет у меня маяка. возможно совпадение, но чёт я очкую уже 😃

3 months later
Selections

Друзья, не думаю что у меня что то сгорело, но есть 3 TS5828 от разных продавцов и все одинаково не работают…
Подключил передатчик, включил ресивер, он сканит и не находит выбранного канала, только другой и то на нём ничего нет (пустышка)…
Натыкав в ручную на выбранные каналы сигнала нет. но недалеко от найденной пустышки видет сигнал с инверсией цветов. В чём прикол?
PS: ресивер рабочий старый передатчик на 200mw ловит на ура, другой передачик на 400mw одной известной фирмы) тоже ловит.
Вот скрины:
yadi.sk/i/CzeRbEXI3LpsmE
yadi.sk/i/mJwxE6GV3LptHn
yadi.sk/i/ff4QBSUX3LptPt

Что может быть?

12 months later
pilon310

Пришел передачик ТХ5823 и чет не совсем понял с установкой каналов, в мануале две таблицы, НО у FR разные буквенные индексы на 5 канале при частоте 5885. В одной таблице стоит FR3(E) в другой FR3(С) при том же канале и частоте. Это как понять?

Multisoft
pilon310:

В одной таблице стоит FR3(E) в другой FR3(С) при том же канале и частоте. Это как понять?

Китайцы))
Я на буквы не смотрел, выставлял на приемнике по частоте.

Limonchik:

хз, мой опыт говорит что высокочастотные части вообще боятся пластик71. покрывал как то передатчик 200мв и дальность передачи упала до десятка метров, пробовал смыть, не помогло, подумал случайность, залил им же маяк тигромуха и теперь нет у меня маяка. возможно совпадение, но чёт я очкую уже 😃

А возможно не просохло и врубили раньше времени. Wifi люди полностью заливают в несколько слоев и на улице под дождём работает.

pilon310
Multisoft:

Я на буквы не смотрел, выставлял на приемнике по частоте

Ну вам проще, у меня монитор со встроенным приемником от квадра, принимает частоту 5885-пятый канал. А какой FR, фиг его знает не нашел в настройках. Буду выставлять на передачике, когда камера прийдет из Китаю потестирую, может сростется, а может и нет, это ж Китай.

Multisoft
pilon310:

Ну вам проще, у меня монитор со встроенным приемником от квадра, принимает частоту 5885-пятый канал. А какой FR, фиг его знает не нашел в настройках. Буду выставлять на передачике, когда камера прийдет из Китаю потестирую, может сростется, а может и нет, это ж Китай.

Вам нужно узнать какая частота на определённых переключателях?
Тобишь на FR3(E) а канал?
Я могу пощелкать на приемнике и UVC приемнике, но заметил там расхождение в 5 МГц
И у меня инструкция немного другая.

pilon310
Multisoft:

Тобишь на FR3(E) а канал?

А вообще FR это что? В частотной сетке частота 5885 соответствует 5 каналу(см. табличку) здесь же и FR3©, как бы все понятно.

Multisoft:

И у меня инструкция немного другая.

Да нет все тоже самое, разницы никакой-тоже две таблички, на одной выбор позиций переключателей FR, на другой выбор переключателей в соответствии с выбранным каналом и схема выводов к камере(вот еще отдельная тема) в частотной сетке все проставлено и FR и частота и канал. Только не ясно - почему в частотной сетке на 5 канале с частотой 5885- FR3(С), а в отдельной табличке позиций переключателей FR, FR3 почему то с индесом Е? Шутко рисовых братьев?

Multisoft:

Тобишь на FR3(E) а канал?

Дык в таблице все!

10 days later
pilon310

Подскажите а какое расстояние между копусом экрана и чипом -1мм или больше?

Multisoft
pilon310:

Подскажите а какое расстояние между копусом экрана и чипом -1мм или больше?

1мм точно должен быть.
Вообще у этих чипов тепло выделяется на плату, именно по этому она толстая, крышка припаяна к плате и к антенне. Я намазал Kafuter K-5204K на чип и закрыл крышку, сверху приклеил на Kafuter небольшой радиатор. А до этого передатчик висел у меня за окном больше часа включенный, забыл отключить когда тестировал.

FR - Frequency - Частота
А вот что такое ABCDEHL, на одном сайте видел что это называется СПЕКТР, а за что отвечает не понятно. ТУТ и вот ТУТ больше про это написано.

pilon310
Multisoft:

Я намазал Kafuter K-5204K на чип

Это термопаста? Я вытащил из убитого регуля темопрокладку толщина 0.5 мм думаю сложить в двое проставить между чипом и крышкой, если термопасту не найду.

Multisoft:

А до этого передатчик висел у меня за окном больше часа включенный, забыл отключить когда тестировал.

Жесть неужели выжил после этого? А говорят горят как дрова.

Multisoft:

называется СПЕКТР

Частотная сетка называется.

Kafuter K-5911B а вот такой клей герметик для фар подойдет? Диапазон температур от -50С до +250 С на черной селиконовой основе.

Multisoft
pilon310:

Это термопаста? Я вытащил из убитого регуля темопрокладку толщина 0.5 мм думаю сложить в двое проставить между чипом и крышкой, если термопасту не найду.

Жесть неужели выжил после этого? А говорят горят как дрова.

Частотная сетка называется.

Kafuter K-5911B а вот такой клей герметик для фар подойдет? Диапазон температур от -50С до +250 С на черной селиконовой основе.

Выжил… Но температура была за 80.
Я же говорю чип нижней стороной отводит тепло на плату, ему не обязательно отводить тепло сверху, это просто уж чтобы перестраховаться)
Можно и термопрокладку, хуже не будет.
Kafuter K-5204K - термоклей для CPU.
А герметик хорошо защитит от влаги)
Не знаю мне кажется всё это излишки, если на маленький коптер ставить передатчик, то конечно лучше с охлаждением, а на большой коптер можно на луч прикрепить и в полёте от пропеллера будет охлаждаться ещё лучше.

pilon310
Multisoft:

Но температура была за 80

Чудо что не сгорел, повезло, вообще раздумываю сейчас, а надо ли вообще распаковывать его и заморачиватся с охлождением? Как бы передачик будет стоять на самолете, правда обдув чисто за счет набегающего потока воздуха(движек стоит в хвосте) ну и скоростенка у него под 25 км будет.

Multisoft:

можно на луч прикрепить

Липучка?

16 days later
pilon310

Народ научите как отпаять экран от платки, попробовал вот таким паяльником и …ничего не получилось! Припой тупо размазывается по корпусу экрана но от контакта не отстает, как его убрать с корпуса экрана и контакта? Есть какая то хитрушка?

pilon310

Короче снял крышку с гимором - содрал слой лака на контактах, когда снимал крышку экрана теперь вот озадачен - чем можно заизолировать контакты платки? Лактайт пойдет? Под рукой нет термостойкого лака.

MFer
pilon310:

чем можно заизолировать контакты платки?

имхо пофиг. можно и не изолировать.
но если очень надо, то лаком для ногтей например.

pilon310
MFer:

можно и не изолировать

Нижняя часть стороны экрана опирается на контакты - не коротнет?

pilon310

Заказал на Али(ни разу не реклама ессено) вот такой то ли клей то ли паста, перевод не очень, кто подскажет что же это? Этим крепить радиатор к экрану как можно?

tuskan

радиатор к чипу - к экрану смысла нет. но как то и без радиаторов все летают?

pilon310
tuskan:

и без радиаторов все летают

…и горят, см. начало ветки

GalaxyM31
pilon310:

Заказал на Али(ни разу не реклама ессено) вот такой то ли клей то ли паста, перевод не очень, кто подскажет что же это? Этим крепить радиатор к экрану как можно?

Можно приклеить. Это теплопроводный клей. Stars 922 - гадость редкостная, дважды попадался серого цвета, жидкий и высыхал(твердел) более суток. Внимательно читайте описания и найдите НТ-909. Ярко белый цвет, плотный, пластичный, однородный. Время “схватывания” на отлип около 30-60 минут. При аккуратном нанесении и прижатии через час-два радиатор уже не сдвинуть…

MFer
pilon310:

…и горят, см. начало ветки

даже ичайн уже давно не горит. АКК отличные передаваны делает и очень дешево. ниче не горит…
хз. не покупайте самое дешевое алишное говно - не будет гореть…