Connex ProSight HD FPV system

Glinco

Нужно несколько простых вещей.
Публичный открытый протокол передачи данных, чтобы любой разработчик мог читать пакеты и накладывать телеметрию.
Несколько независимых производителей на одном протоколе.
Повышение дальности и надежности.
Снижение цены вдвое.
Через все это прошло аналоговое ТВ.

Arti_480
PaulM:

Осд от назы работать конечно же не будет, оно аналоговое.

Так и необязательно аналоговое осд использовать!
Для назы есть несколько альтернативных осд (и GPS в том числе) которые используют протокол обмена данными назы и формируют собственное осд, соответственно можно “вытащить” данные и подмешать их в цифровой сигнал данного линка.
В посте №147 была инфа по этому поводу: “В мануале написано что коннект поддерживает Назу и cc3d, соответствующие шнурки даже есть в комплекте, есть и пример настройки клинфлая…”
Но вопрос использовал ли кто линк с назой…?
Теперь по цене- LRS ImmersionRC EzUHF стоит примерно те же деньги и многие у нас её покупают, хотя такого удовольствия, на уровне ощущений, от полета она не даёт (только дальность и надежность), GoPro аналогична по цене, но люди покупают, бьют и снова покупают…так что вопрос цены относительный 😃
Про дальность- если, как заявляет производитель, до 1км., то многим, включая и меня, этого достаточно!Если нужно больше-можно поставить аналог и летать.

А что с тремя вариантами которые на ХК продают?Кто нибудь понимает в чем отличия?

Glinco

Так вот вопрос - дальность в реальных условиях.
Плюс цена некоторых линков более ста тысяч. Не знаю ни одной лрс в такую цену.

TJohn7002
Arti_480:

оответственно можно “вытащить” данные и подмешать их в цифровой сигнал данного линка.

эммм… вы представлете, во сколько встанет такая OSD?
Вам нужно в реальном времени взять HD изображение 60кадров\сек, декодировать его, наложить поверх OSD, и снова закодировать.
Connex хвалились тем, что они достигли времени отклика ~20ms, по факту вроде как оказалось ~40-80ms (в зависимости о режима\прошивки и тд).
Все эти панипуляции с цифровым изображением смело добавят ещё ~60-100ms. И не забывайте, что это ещё одно устройство, которое будет жрать и вестить как пол-коннекса.

ИМХО - нужно ждать, пока они добавят в свой передатчик поддержку внешних данных для вывода на OSD.

Arti_480
TJohn7002:

эммм… вы представлете, во сколько встанет такая OSD?

Так я же написал:
В посте №147 (данного обсуждения) была инфа по этому поводу: “В мануале написано что коннект поддерживает Назу и cc3d, соответствующие шнурки даже есть в комплекте, есть и пример настройки клинфлая…”
Но вопрос использовал ли кто линк с назой…?

Я так понимаю они уже изначально заложили возможность съема данных с назы и cc3d (судя по тому что написал человек), но проверял ли кто это…?

Glinco:

Не знаю ни одной лрс в такую цену.

Данный линк от 23 до 28 стоит, а LRS ImmersionRC EzUHF с диверсити приемником и правильной антенной ~20т.р… (про всякие чайн линки молчу, мы говорим про фирменные системы).

И что с вариантами на НК то?

TJohn7002:

Вам нужно в реальном времени взять HD изображение 60кадров\сек, декодировать его, наложить поверх OSD, и снова закодировать.

Может наоборот наложить цифровые данные OSD идущие от пк на цифровое из-е идущее от камеры.Но я не говорю что это можно сделать нам, я имею ввиду что может производитель заложил такую возможность.

GT_80

Неужто не кашерный линк?

  1. Дорог.
  2. Мощность мала. Аналог можно и 1-2 Вт поставить если это нужно.
  3. Нельзя ( ? ) подключить дальнобойную антенну типа патчь , спираль и.т.п.
  4. НЕ передает звук ! Я привык летать со звуком ! Для меня это дополнительная обратная связь !
  5. Требуется штатив и соединение кабелем с очками => cильно ухудшается мобильность. В отличие от маленьких очков на голове , на аналоге.
  6. Размеры , масса.
  7. Вариант записи полета на Runcam , Mobius , Gopro даст лучший результат чем запись с приемника конекса. Даже в режиме HQ. А внешняя камера + конекс = ВЕС.

Для гонщиков должна быть нормальная штука. Дальности не нужно , звука не нужно , особо высококачественной записи не нужно.

TJohn7002
GT_80:

Мощность мала. Аналог можно и 1-2 Вт поставить если это нужно.

Ну вы же понимаете, что это малость незаконно? Мы же все порядочные дрон-рейсеры =)

7 days later
Serёga

Парни, кто знает, как называется разъём на антеннах который вставляется в передатчик?
И где его можно купить, может быть даже с куском кабеля?