Eachine Tiny QX90 90mm Micro FPV Racing Есть владельцы ?

Aximixa

Так, а если уносит вперед и вправо, то на аксель калибровать или просто триммирование на пульте должно порешать?

Aximixa

Вот и все. Остстрел винта, краш, тьма…

www.youtube.com/watch?v=4K3mXEjpNuU

Только один раз аккумы заряжал… И главное, обидно, что передатчик то по ходу цел и вещает, но матрица накрылась, а камеру тут хрен заменишь. В итоге можно выбрасывать целый модуль, ценою в 25 баксов… 😦

TrueMuMa

Пропы сажали на термоклей? Странно что матрица накрылась. Может просто антенна замкнула?

Aximixa
TrueMuMa:

Пропы сажали на термоклей? Странно что матрица накрылась. Может просто антенна замкнула?

Да, сажал, но походу от нагрева двигателей он плавится. Может термоклей не тот. Тут люди еще говорят попровать лаком для резьбы смазать.

Спасибо за наводку по антенке, проверю.

Еще со странностей. Квадрик настолько тянуло вперед и вправо все время, что пришлось триммировать чуть ли не на пол шкалы. Имхо, это ненормально. Может надо заново что-то откалибровать?

TrueMuMa
Aximixa:

Еще со странностей. Квадрик настолько тянуло вперед и вправо все время, что пришлось триммировать чуть ли не на пол шкалы. Имхо, это ненормально. Может надо заново что-то откалибровать?

Гироскопы в клинфлае попробуйте откалибровать. Предварительно квадрик на ровную поверхность.

Макс1980

Aximixa Проверьте антенну и контакты . Попробуйте аккуратненько прогреть платку.

Народ заметил такую фигню как только акум разряжается , то бешеный мух начинает жить своей жизнью . То его назад тянет то влево, приходиться садиться и делать дизарм потом арм. У всех так или я везунчик.

Что бы не отстреливали пропы , их надо до конца насаживать с усилием. Отлетал уже около 20 аков так насаживая ни одного отстрела . Пропов штук 15 загубил об сторонние предметы.

Gera60

Только так и делаю , а что это страшная тайна или космические технологии ?😃

TrueMuMa

Eachine QX90 появился в наличии на бангуде в ARF комплектации. Мой наконец-то сегодня отправили. А пару дней назад появилась версия BNF с Flysky приемником. Интересно, там тоже будет DasMicro или они свой какой то ставят…

P.S. Похоже в новых партиях квадрик идет с обновленной камерой на 800TVL, линзой 2.1 мм, соответственно углом обзора 150 градусов (было 120) и 40-канальным видеопередатчиком.

Новая камера / Старая камера.

TexnoVolk

Здравствуйте уважаемые, будет ли этот малышь работать с валкеровским приёмником? Хотел взять qx 80, так понял что он не работает с протоколом валкеры. Сам в квадрокоптерах новичок.

Bodyagin

P.S. Похоже в новых партиях квадрик идет с обновленной камерой на 800TVL, линзой 2.1 мм, соответственно углом обзора 150 градусов (было 120) и 40-канальным видеопередатчиком.
Новая камера / Старая камера.[/QUOTE]
Как это можно уточнить??

TrueMuMa
Bodyagin:

Как это можно уточнить??

Я уточнил тут. Как я понял, новые квады все-таки со старой на 520TVL идут.

AndMih

Вопрос владельцам: что посоветуете купить
Eachine Tiny QX90 или Eachine Tiny QX95 ?

TrueMuMa
AndMih:

Вопрос владельцам: что посоветуете купить Eachine Tiny QX90 или Eachine Tiny QX95 ?

Я еще не совсем владелец QX90, но все-таки осмелюсь посоветовать вам QX95. При одинаковом весе там есть led подсветка, удобно расположена камера, не будут попадать пропы в объектив. К тому же возможно (надо проверять)туда влезут пропы 65 мм. Да и выглядит он прямо как гоночный квад)

Железо там одинаковое, отличия только в раме. Я узнавал, скоро должна появится отдельно рама от QX95. Так что владельцы QX90 могут в случае поломки рамы своей пересобрать свой квад на раме QX95.

MFer

только держите в уме вариант с поломкой лучей что там что там, на QX95 они еще ажурнее выглядят…
я вот уже давно думаю, что самосбор интереснее может получиться и по деньгам не сильно дороже…

TrueMuMa

Да, лучи хлипкие что там что там, вот хорошая рама должна быть для QX90 (не реклама). 2мм и лучи без дырок.

lvsw

Тоже заказал себе этого зверя. А заодно сразу и моторы на 2S. Благо переделать под 2S плевое дело - полётный контроллер 2S поддерживает, только питание нужно на другие контакты подавать. Что же касается камеры, придется ее запитать тоже от полетного контроллера, благо на нем и 3.3 вольта есть и 5V

MFer

народ, если возможно, гляньте что за деталюга стоит здесь? ну или макрофото пжл
срезало как ножом вместе с питанием камеры где-то в кустах ))

TrueMuMa
lvsw:

Тоже заказал себе этого зверя. А заодно сразу и моторы на 2S. Благо переделать под 2S плевое дело - полётный контроллер 2S поддерживает, только питание нужно на другие контакты подавать.

Комплектные моторы 2S не поддерживают?

lvsw
TrueMuMa:

Комплектные моторы 2S не поддерживают?

Кто же их знает) Я не стал париться и просто заказал моторы рассчитаные под 2S

Delf116

Нужна помощь с qx90. Первый акум полностью отлетал, потом полез калибровать и выдернул не выйдя из кленфлая. Теперь при подключении акума моторы крутятся на максимум вне зависимости от файл сейва, включеной или выключенной аппы… и сбрасывал настройки полностью не помогает… Как быть?