Рама QAV280 - Что установить?

Aleksandr_L

Ниже или выше тема в которой целыми днями обсуждают новинки рам, моторов и т.д.
Конфиги полные расписывают чуть не через страницу.
По АКБ для рейсеров вообще отдельная тема, с результатами тестирования новинок.
С регулям то как раз все нормально, с Naza все плохо в этом размере.

Но чем читать, безусловно лучше создать ещё одну тему.

michelle

Я хочу уникальный коптер. Мне не нужен рейсер. Мне нужен универсальный! Только вот не надо петь, что такого не бывает или бывает, но одинаково хреново. Я уверен, что приложив мозговые усилия, можно собрать то, что я хочу! Просто многие не задумываются вообще - им проще готовый конфиг из соседней темы купить и думать дальше, что не ошибся, оправдываясь перед остальными, что мол не бывает ничего универсального. А я хочу шустрый квад с зависонами и возвратом! И хочу в 280-300 размере! И хочу время полета ~15 минут! Ну неужели я многого хочу!!! И дело ведь даже не в бюджете!

Aleksandr_L
michelle:

Я хочу уникальный коптер. Мне не нужен рейсер. Мне нужен универсальный! Только вот не надо петь, что такого не бывает или бывает, но одинаково хреново. Я уверен, что приложив мозговые усилия, можно собрать то, что я хочу! Просто многие не задумываются вообще - им проще готовый конфиг из соседней темы купить и думать дальше, что не ошибся, оправдываясь перед остальными, что мол не бывает ничего универсального. А я хочу шустрый квад с зависонами и возвратом! И хочу в 280 размере! И хочу время полета ~15 минут! Ну неужели я многого прошу!!! И дело даже не в бюджете!

Ну тогда собирайте, зачем спрашивать?
Безусловно все не думают головой, только вы!
У меня были те же мысли 3 года назад.
Naza же отличный контроллер, зачем все дураки изобретают велосипед, я же умнее всех.
И я собрал первый миник на Naza Lite и промучился с ним целый сезон, пока не купил первый нормальный контроллер и не почувствовал как он летает.
Потом скинул Naza за пол цены и был рад этому.
Жоп Пауэр у меня тоже был, вздулся и потреля ёмкость через 10 полетов блинчиком. А нет вру у меня был Лион Пауэр, на котором было написано 1500мАч, а отдавал он максимум 1300мАч и то с трудом.

В общем заказывайте, отличный выбор!

lehuy

Не будет шустрый квад летать 15 минут,ближайшие лет 10.
И наза лайт не будет железно возвращаться домой,тем более на мелком коптере с кучей наводок.

Aleksandr_L
lehuy:

Не будет шустрый квад летать 15 минут,ближайшие лет 10.

Да бог с вами там человек мозговые усилия прикладывает!

А ещё можно приложить мозговые усилия и заглянуть в мой дневник, где можно посмотреть как выглядит миник с Naza, как он с позволения сказать “летает”.

michelle

Хорошо. Меняю назу на cc3d revo с gps. Какие дальше варианты?

Aleksandr_L
michelle:

Хорошо. Меняю назу на cc3d revo с gps. Какие дальше варианты?

А дальше надо сделать шаг назад и определиться все же надо летать далеко и по GPS или низко, близко и быстро.
И отталкиваясь от этого решения подбирать конфиг.

Я кстати на одном из коптеров из моих дневников, по моему как раз на Naza висел как то 17 минут. На АКБ 3S 3300 mAh Turnigy Multistar.

michelle

На zmr250 аккум 3300 хочу щелк рубильник и он блинчик 15 минут на километр. Щёлк в другое положение - квадрик становится задушенной феррари… Памагитииии

Aleksandr_L
michelle:

квадрик становится задушенной феррари… Памагитииии

Ну, успехов!

michelle

Спасибо. Другие мнения отзовитесь!!

В соседней теме прочитал - поставить на гоночный квадр большой аккум и он станет тупее, но дольше. Вариант?))

Что менее геморройно cc3d revo + GPS и OSD (какое?) или Naze32 10DOF + GPS и OSD (какие?)

michelle

430 рама - нафига мне эта баржа? 250mw видеопередатчик - метров на 300 -зачем он мне? Хочу 600mw. Камера 600TVL. Дома лежит новая на 700. И тд. Не, правда спасибо, но я хочу маленького засранца и задействовать имеющиеся у меня детали

Насчет контроллера с gps и osd скажите плиз и про большой аккум на гоночный коп))

И все таки что с рамой то не так??? Вродь крепкая. И вместительная

Aleksandr_L
michelle:

И все таки что с рамой то не так??? Вродь крепкая. И вместительная

Что в ней крепкого? Карбоновые кружево? Или лучи, которые крепятся на двух винтиках? Или то что не понятно как регулировать угол наклона камеры?

PaulM
Aleksandr_L:

Или то что не понятно как регулировать угол наклона камеры?

А там будет “щелк” и в одно положение, для полетов блинчиком, “щелк” и в другое - для гонок 😃
Александр все верно пишет, на самом деле. На данный момент блинчик и гонки - взаимоисключающие понятия. Соберите два квадра, что ли.

skydiver
PaulM:

А там будет “щелк” и в одно положение, для полетов блинчиком, “щелк” и в другое - для гонок

а если трех-позиционник, то щелк и warp 10

michelle

Стёб засчитан)) Однако прошу всех стёберов заметить, что я НЕ ГОВОРИЛ “щелк - для гонок”! Поэтому поумерьте свою фантазию и идите “стебаться-развлекаться” в другие темы! А нормальных людей попрошу остаться, ибо ваше мнение важно. Хотелось бы пообсуждать варианты.

Ещё раз повторюсь: Квадр нужен НЕ_ДЛЯ_ГОНОК! Мне нужно буквально два режима: Спокойные полёты со стабилизацией для любительских съёмок с гопрохи. И второй режим - бодрый. Чтобы я мог на нём тренероваться между деревьев там… повороты и быстрые перемещения.

Собрать два квадра - не вариант. У меня нет на это ни лишнего бюджета ни времени ни желания! Я уверен, что можно собрать то, что мне нужно - кто ищет, тот находит. Это как в автомобилях - взять например VW Toureg - и пуляет и по легкому бездорожью может!

michelle:

Что менее геморройно cc3d revo + GPS и OSD (какое?) или Naze32 10DOF + GPS и OSD (какие?)

Здесь подскажете?

michelle
skydiver:

может и плавно летать с стабилизацией, может и гонять:

Вооооот! Видео ролик доказывает, что моя хотелка вполне возможна! Неужели только на такой большой раме это получится? И что за мозги там стоят?

michelle
skydiver:

ну так и купите его себе ,чего нам мозги сношать?

Ну так это не он на втором видео! Буква “R” в названии ни о чем не говорит??!!

И да, в мвидео покупать - себя не уважать))

Aleksandr_L:

Что в ней крепкого? Карбоновые кружево? Или лучи, которые крепятся на двух винтиках?

А на ваших кружевных ZMRах что, на трёх винтиках лучи крепятся штоле?

Aleksandr_L:

не понятно как регулировать угол наклона камеры

Очень даже понятно - передвигаешь пластинку вдоль нижней прорези и угол меняется.

skydiver
michelle:

Ну так это не он на втором видео! Буква “R” в названии ни о чем не говорит??!

R это был прототип 4го фантома, название рабочей версии, его отсылали в ротор-риот с целью тестов на рейсерские возможности. Так что можно брать 4й фантом, будет летать так же.

А на ваших кружевных ZMRах что, на трёх винтиках лучи крепятся штоле?

на ZMR давно никто не летает, все переходят на рамы с минимальным кол-м крепежа 😁