Толстый пчел Eachine FB90

safonin

Спасибо! Я ближе к выходным свяжусь. Не сломал - как их сломаешь? Просто однажды слетевши они более не держатся. Остался один. Мож придумаю как фиксить…

16 days later
safonin

Заменил винты, заменил защиту.
Ровно как вот у этого товарища:
Не знаю как в этом муравейнике надо писать - не реклама или еще как. Но отличный пример и у меня получилось похоже (фотка снизу приложена).

Теперь оно реально классно летает.

safonin

Вот и получившийся вес. По сути сохранился исходный. Правда тут еще подсажен приемыш FS-A8S. 0.8 гр. без обертки

7 days later
Steve_S
safonin:

Правда тут еще подсажен приемыш FS-A8S. 0.8 гр.

  1. как получилось подпаять к FC? (нет ли фото без канопы)
  2. нужно ли отрубать встроенный?
safonin
Steve_S:
  1. как получилось подпаять к FC? (нет ли фото без канопы)
  2. нужно ли отрубать встроенный?

Сорри, приехал модуль СС2500 и моя аппа Дево10 получила протокол FrSky. Посему приемыш был снят и восстановлено подключение старого приемника.
А как это было прикладываю на фотке. Питание приемника взяло со светодиодной ленты. Выход родного приемника отключен, отпайкой коллектора выходного транзистора. Его просто оставлял висеть в воздухе. Рядом есть контрольная точка, к ней удобно припаять выход внешнего приемника. Сейчас на эту точку восстановлено подключение коллектора выходного транзистора родного приемника.
Если остались вопросы - пишите.

2 months later
safonin

Очередная мутация пчелы. Крепеж моторов заменен на резинки. Исчезли шум, остатки вибрации. Нормальный 90мм коллекторник стал. Вес уменьшился до 60гр с баткой. Т.е. минус 3,5 грамм.

12 days later
20 days later
Rave

Купил по акции такого шмеля, но взял на приемнике DSM2(только он остался в наличии), может знает кто куда подпаяться со своим приемником PPM или SBUS ?

safonin
Rave:

Купил по акции такого шмеля, но взял на приемнике DSM2(только он остался в наличии), может знает кто куда подпаяться со своим приемником PPM или SBUS ?

Идем в БФ конфиг. Переходим в CLI, набираем resource. Имеем что-то типа:
resource SERVO 7 NONE
resource SERVO 8 NONE
resource PPM 1 A00
resource PWM 1 A00

Смотрим даташит на процессор и видим, что порт А00 (т.е. PA0) сидит на 10 ноге ну далее отслеживаем по дорожке.
Как-то так…
(если ничего не перепутал)

artem1511
safonin:

Смотрим даташит на процессор и видим, что порт А00 (т.е. PA0) сидит на 10 ноге ну далее отслеживаем по дорожке.
Как-то так…

Добрый день, а можно чуть подробнее для особо тугих?)

Я правильно нарисовал?

7 days later
Rave
artem1511:

Добрый день, а можно чуть подробнее для особо тугих?)

Я всё делал методом тыка. Была платка от другого коптера, прозвонил с приемника контакт - он ушел на 2 ногу сверху проца (визуально, по даташиту посмотреть можно точный номер ноги), туда и подпаялся. В конфигураторе выбрал “PPM RX input”
К сожалению, фото не могу выложить пока. Вот схема:

Кстати, после всего проделанного глянул случайно в книжку, что в комплекте шла, там на схеме указан RX1 - может с ним можно еще что-то сделать?

artem1511
Rave:

Кстати, после всего проделанного глянул случайно в книжку, что в комплекте шла, там на схеме указан RX1 - может с ним можно еще что-то сделать?

Это была первая мысль - напаял к RX1, выставил UART1 как receiver и ничего(
А вы паяли непосредственно к ноге процессора или от неё отходила дорожка с пятаком?
Может покажете место на моём фото:

Rave

Да, паял к ноге, там дорожек нет от неё. Синим цветом нарисовал проводок (очень тонкий, лакированный от мелкого трансформатора из энергосберегающей лампы), второй конец которого припаял на контакт RX1. А дорожку (пометил красным цветом) срезал ножом.