Гоночный кптер на раме Rocket V3 ...

wind7

Предлагаю обсудить в этой ветке Rocket V3 , и все что с ней связано , недостатки, модифицирование, клонирование, сборки

13 days later
G-die

Похоже данная рама никого не интересует.
Видимо дорого, но качество 5 мм карбона мне понравилось.
Взял одну, почти собрал. Как облетаю отпишусь тут.

PaulM

Нет этих рам в продаже, и похоже, в ближайшее время не предвидится.

Spirt89

Прикольная рама, достаточно лёгкая, летаю недели три уже.

wind7

Ну раз нету в продаже , это плохо , а раз есть те кто уже купил , то может срисуете и запилим у китайцев , можно не прям сейчас, а когда сломается. Заодно и слабые места поправим , по видосам там пропы очень близко к стойкам, то бишь на пару мм можно лучи удленнить

G-die

Сделаю скан в хорошем качестве. Сегодня выложу.
yadi.sk/i/FBDqvLPH3KmBms

пока только скан.
кто отресует, делитесь.
Если всем лень, то в выходные постараюсь сам перевести в вектор.

Просто_я
wind7:

то может срисуете и запилим у китайцев , можно не прям сейчас, а когда сломается. Заодно и слабые места поправим , по видосам там пропы очень близко к стойкам, то бишь на пару мм можно лучи удленнить

А свою нарисовать слабо? Я смотрю только срисовывать можете. Автор этой рамы наш коллега по хобби и совсем не уважительно так в наглую пользовать чужие разработки.

wind7

Ну обеспечьте доступность изделия, и всем будет хорошо. Это как с моторами , есть dys emax xrotor, а есть рейстары в 2 раза дешевле , что мало берут оригиналы? Просто кто может себе позволить возьмет и за 60-100$ , кто не может возьмет 20-30$ Либо не оригинал либо другую

А нарисовать слабо! Да! Чтобы рисовать нужно иметь несколько комплектов запчастей и много опыта по крашам, дальше запилить и испытать хотя бы с десяток рам , так сказать для доработки.

У новичков таких возможностей нету , а бывалые возможно выберут оригинал.

Просто_я

Срисовать, купить карбон и распилить возможности есть) Почему нельзя заменить “срисовать” на сделать самому? Тем более тульские мастера помогут со всем выше перечисленным. Думаю будет гораздо приятнее летать на раме которую сделал сам;)

wind7
Просто_я:

Срисовать, купить карбон и распилить возможности есть) Почему нельзя заменить “срисовать” на сделать самому? 😉

Кхе кто сказал срисовать купить карбон запилить есть возможность ? Тогда цена будет как взять оригинал !!! Срисовать заказать у китайцев партию от 10шт по небольшой цене , раскидать партию на общаг! Тогда китаец сам запилит останется лиш найти желающих попробовать раму и цена будет невысокая.

Просто_я

Еще лучше, слить чертежи китайцам ради 10 рам( Я конечно понимаю, что всем глубоко плевать на чужие труды, как по мне это вообще перебор. Дело конечно ваше, думаю имеет смысл закрыть этот разговор.

Spirt89
Просто_я:

Еще лучше, слить чертежи китайцам ради 10 рам( Я конечно понимаю, что всем глубоко плевать на чужие труды, как по мне это вообще перебор. Дело конечно ваше, думаю имеет смысл закрыть этот разговор.

Илья, а есть информация когда опять ракета появятся в продаже ?

Ratverg
Просто_я:

Еще лучше, слить чертежи китайцам ради 10 рам( Я конечно понимаю, что всем глубоко плевать на чужие труды, как по мне это вообще перебор. Дело конечно ваше, думаю имеет смысл закрыть этот разговор.

да чего вы паритесь? кому нужно - тот не будет заморачиваться с покупкой китайского или самодельного клона из непонятного карбона, а купит оригинал. Кто не может купить оригинал - тот его и так не купит.

G-die

Я купил оригинал, да есть возможность отдать 70 баксов. Урвал последний на аир хобби. Рама понравилась. Но что оказывается, когда поставки будут неизвестно… а хочу еще парочку. Где взять?
Пока только выход скопировать и пилить.
А ребятам из Рокеты респект за раму и качество карбона! Готов поддержать материально, если поставки продукции упираются лишь в это.
Хотя мне кажется что не только в этом дело…
ПС: Ждем рокет V4 😃

Просто_я
Spirt89:

Илья, а есть информация когда опять ракета появятся в продаже ?

Точнее всего на этот вопрос ответит сам Евгений ( конструктор рамы ) или магазин где рама продается.

G-die:

ПС: Ждем рокет V4

рокет в4 уже до общественности может не дойти. Думаю понятно почему)

EvgenycH

Развею миф по поводу срисовать и сделать дешевле, заказав напрямую у китайца 10 рам.

  1. Эту раму делать из дешевого карбона нецелесообразно: основное отличие дешевого карбона от качественного - это то, что:
  • в лучшем случае используется дешевое углеволокно, в худшем - с примесью крашеного стекловолокна
  • используется плохая смола
    В одном случае рама получается хрупкая и тяжелая, в другом при малейших нагрузках лучи слоятся.
  1. На партии в 10шт китайцы скидок хороших не делают, скидки начинаются на партии свыше 40 - 50шт
  2. У проверенных поставщиков карбона (не дешевого) качество гуляет

В итоге вы заказываете 10 комплектов из дешевого карбона, условно дешевого (думаю рама в сборе выйдет в районе 3000р), получаете одноразовые рамы. На 90% уверен, что до 1го более менее приличного удара и лучи расслоятся.

Так же мне не понятно зачем слизывать полностью!? Ведь если вы владеете инструментами разработки - делайте свое, которое будет идеально для вас!

Насчет цены: в общей сложности проект длился 3 мес. (разработка чертежей, изготовление тестовых образцов… продажа промышленной партии в эйрхобби). Так кажется, ничего сложно нет: нарисовал, отдал китайцам они все сделали и прислали тебе… но как бы не так, это - полноценная работа в которой участвовали несколько человек… да та же упаковка - это тоже время.
Моя прибыль от продажи всей партии составила 10тр, при том что эйрхобби с меня не взяли ни копейки!!!
Удешевлять смысла нет (причины описал выше). Дальше делать по той же схеме экономически не оправдано, т.к. кто хотел уже купил и новая партия уже не разойдется “так быстро”.
Переговоры с заводом который сделал первую партию положительно результата не принесли и перешли в вялотекущее русло… и скорее всего закончатся ничем.

PS:
Для своих целей я решил попробовать вот этот карбон www.forcomposite.ru/catalog/tovary/plastiny/
обещают, что качество их карбона по некоторым параметрам превосходит китайский в 2р. Если это так, то оно того стоит!
Из пластины 500х350 получается 5 оснований для рамы. Эта пластина стоит 15тр + работа по выпиливанию. Вот и считайте…
Из этого карбона будут выпиливаться основания которые немного доработаны

Если кому-то интересно попробовать этот карбон, можем обсудить в личке.

Если кто-то купил раму в эйрхобби и что-то уже сломал и нужны запчасти тоже можно обращаться.

Если кто-то не успел купить, но очень хочет, тоже пишите - если наберется достаточное количество, то может сделаем еще партию.

wind7

Конечно понятно , не понятно на что был расчет при выпуске в продажу 3 ракеты малой серии? Какой ожидался эффект , что ее купят тру гонщики по хорошей цене? Ну так они и так ее купят , а зачем тогда ее было рекламировать , продалибы на сборищах и соревнованиях.

EvgenycH
wind7:

Конечно понятно , не понятно на что был расчет при выпуске в продажу 3 ракеты малой серии? Какой ожидался эффект , что ее купят тру гонщики по хорошей цене? Ну так они и так ее купят , а зачем тогда ее было рекламировать , продалибы на сборищах и соревнованиях.

В планах не было заработать. Изначально идея была сделать для себя командную раму. Большую партию заказал, т.к. получается уже ощутимая скидка, но для собственных нужд столько не нужно, вот и решили часть продать…
Больше половины рам и так забрали знакомые.
Было в планах дальше продавать, процесс притормозился т.к.:

  1. Первые 20 рам разлетелись как пирожки, а 5 рам продавались 2 недели - отсюда вывод, те кто может себе позволить, либо те кому реально для гонок она нужна, те купили и в России больше покупателей нет.
  2. На качество карбона всеже есть нарекания - присутствует процент брака (по поводу этого переговоры с заводом еще ведутся)
  3. Для тру гонщиков, а так же знакомых, кто купил и оценил преимущества этой рамы, было принято решение попробовать изготовить рамы из тру карбона.
wind7
EvgenycH:
  1. Первые 20 рам разлетелись как пирожки, а 5 рам продавались 2 недели - отсюда вывод, те кто может себе позволить, либо те кому реально для гонок она нужна, те купили и в России больше покупателей нет.
    .

Выводы ваши в корне не верны, прошло видео на форуме, которое успели посмотреть 100чел , 50 захотелось но на момент сейчас либо сумма высока, либо коптеры собранны , а брать в запас какой смысл за дорого, 20купили 30знают что при случае купят, но рам нету , а значит при надобности купят то, что будет интересного!
Вывод или нужно больше рекламы, товар имеет свойство забываться , вон посмотри сколько клонов продано было локи х5 , один предзаказ вышел на 30шт, (нужно было 10) в итоге этого заказа 90шт и около 50 в другом магазине

При условии что нареканий как на саму раму так и на качество расслоеного карбона не мало !
И второй вопрос ну тру гоньшики купят из тру карбона по предзаказу , а остальные пускай сосут , ведь в наличии их держать никто не собирается?

По поводу во сколько может выйти рама при заказе у китайца
И если клон локи х5 сейчас 30$ стоит то по поедзаказу он выходил еще дешевле где-то в 25$

EvgenycH
wind7:

Выводы ваши в корне не верны, прошло видео на форуме, которое успели посмотреть 100чел , 50 захотелось но на момент сейчас либо сумма высока, либо коптеры собранны , а брать в запас какой смысл за дорого, 20купили 30знают что при случае купят, но рам нету , а значит при надобности купят то, что будет интересного!
Вывод или нужно больше рекламы, товар имеет свойство забываться , вон посмотри сколько клонов продано было локи х5 , один предзаказ вышел на 30шт, (нужно было 10) в итоге этого заказа 90шт и около 50 в другом магазине

При условии что нареканий как на саму раму так и на качество расслоеного карбона не мало !
И второй вопрос ну тру гоньшики купят из тру карбона по предзаказу , а остальные пускай сосут , ведь в наличии их держать никто не собирается?

По поводу во сколько может выйти рама при заказе у китайца
И если клон локи х5 сейчас 30$ стоит то по поедзаказу он выходил еще дешевле где-то в 25$

Часть правды в ваших словах есть, но в целом не согласен. В теории все дартаньяны, много разных советов наслушался, на практике возникают нюансы которые в корне меняют дело… спорить, доказывать в чем вы не правы не хочу.

wind7:

По поводу во сколько может выйти рама при заказе у китайца
И если клон локи х5 сейчас 30$ стоит то по поедзаказу он выходил еще дешевле где-то в 25$

у нашей рамы только себестоимость одного основания обошлась дороже + доставка + комиссия пейпал
до этого заказывал у другого поставщика версию V2 - там карбон ~ на 30% дешевле, даже если бы у них заказал в3, то всерно себистоимость основания вышла бы дороже всей стоимости клона локи 5.
Зная качество и того и другого карбона, лично себе и друзьям я бы не стал делать раму из карбона за 25$, а тем более на продажу - только портить репутацию

Обращаю внимание, что для нас был один из важнейших факторов - это жесткая и крепкая рама, которая не только подходит для соревнований но и для тренировок, которую можно бить в хвост и гриву и при этом она не ломается и не слоиться, и это у нас получилось!
Локи за 25$ - это совсем другой уровень

wind7

Никто не спорит , что ваша рама хороша но до нее нужно дорости, так-же как все знают, что оригинал локи х5 гораздо качественен клона! Но людям хочется дешевую раму как у тру гонщиков , и они морально готовы к тому, что она будет ломаться и слоиться, цена это основной фактор, хотя бы по причине , что 80% летают блинчиком.
Ну не хотите морочится с дешевками но вас никто в этом и не упрекает , но зачем народ то обламывать создавая этические запреты , причем даже на стадии обсуждения.

Byxarin
EvgenycH:

а 5 рам продавались 2 недели - отсюда вывод

А где продавались? Я нашел только на эйрхобби. Хотел купить, когда они там в анонсе появились. Просил уведомить меня когда рамы будут в наличии, но ничего не получил в итоге. Если будет новая партия одну раму с удовольствием возьму.

EvgenycH

Зачем блинолетчику такая рама? Ведь он 100% не почувствует разницу между рамой за 18$ с бангуда из 3мм карбон с широченными лучами?!
Если сделать 100% клон, то очень быстро народ забудет что это клон, рамы будут ломаться и слоиться и польются говна в адрес оригинала… пострадает репутация!
Еще раз повторюсь - “Так же мне не понятно зачем слизывать полностью!? Ведь если вы владеете инструментами разработки - делайте свое, которое будет идеально для вас!”
Если не собираетесь заработать на чужом имени, какой смысл делать клон(а тут я уверен не заработаешь)? Любоваться на нее?
Берем основные идеи, перенимаем и делаем свое, со своей изюминкой и с новым именем… как и получилось с предыдущими рокетами 😉
Да, и для новичка больше подойдет рама со сменными лучами: сломал луч, оперативно заменил и дальше учиться …

Byxarin:

А где продавались? Я нашел только на эйрхобби. Хотел купить, когда они там в анонсе появились. Просил уведомить меня когда рамы будут в наличии, но ничего не получил в итоге. Если будет новая партия одну раму с удовольствием возьму.

Вроде как все кто подписывался, все успели купить.
Если дадите имейл, который указывали при подписке, можно попробовать узнать почему уведомление не пришло.

Навели на мысль…
Если набирается достаточное количество желающих на раму из недорогого карбона, то может мне и организовать коллективный заказ… внесу незначительные изменения, и назовем ее Rocket200 V3 Ligth !?

Вопрос ко всем!
Какая на ваш взгляд адекватная цена за детали рамы из карбона более низкого класса без стоек и винтов, и с винтами и стойками?

wind7
EvgenycH:

Еще раз повторюсь - "Так же мне не понятно зачем слизывать полностью!?

Берем основные идеи, перенимаем и делаем свое, со своей изюминкой и с новым именем… как и получилось с предыдущими рокетами 😉
Да, и для новичка больше подойдет рама со сменными лучами: сломал луч, оперативно заменил и дальше учиться …

Навели на мысль…
Если набирается достаточное количество желающих на раму из недорогого карбона, то может мне и организовать коллективный заказ… внесу незначительные изменения, и назовем ее Rocket200 V3 Ligth !?

Какая на ваш взгляд адекватная цена за детали рамы из карбона более низкого класса без стоек и винтов, и с винтами и стойками?

Ну если вы хоть немного читали тему про клон локи , то модификаций она получила не мало , остался лишь контур, ну и двойное название указывающее что это не оригинал!

То, что согласны на то, что можно взять за основу ракету для переделки во что-то народное тоже очень хорошо!
Сменные лучи это дополнительный вес , кому нужен танк берет автобус, вес больше 90гр уже не в тренде ( мы же строим тру раму)
Цена? вопрос щепитильный , проще 2раза купить по 1.5р чем один за 3р, в общем по мне 2.5р это предел, про стойки не понял вопроса , цена стоек 3$ за 10шт и 16$ за 100шт , а про винты вообще умолчу

По поводу зачем блинчиколету такая рама? Затем же зачем ребенку велосипед бмх, или гироскутор , это понты! Так как выжать из нее на что она рассчитана он не сможет, а вот удобство компоновки деталек это +100 к скилу , но тут нужен видос , что брать а что не влезет на 100%

Byxarin
EvgenycH:

Вроде как все кто подписывался, все успели купить.
Если дадите имейл, который указывали при подписке, можно попробовать узнать почему уведомление не пришло.

А что теперь толку? Рама все равно от этого не появится. Придется опять деньги буржуям отдавать… ) Кстати цена, на мой взгляд была вполне приемлемой. Все хорошие рамы приблизительно столько и стоят. Или чуть больше.)