Попинайте модель F1 rocket evo

I2i

capitalhobbies.com/…/f1-rocket-evo-gp-ep-sport-sca…
Продаван сказал, что она очень годная, но смущает отсутствие запчастей где-либо в инете. Не снята ли она с производства? Да и цены в www.capitalhobbies.com конские, на сервоприводы в 2 раза накрутка, на мелочевку в 3. Может, за эти деньги можно поинтересней что взять?
Нужен хороший, не сильно заморочаный в сборке комплектик для ДВС. Обязательно наличие свободного места в фюзеляже или фонаре. В будущем хочу нафаршировать его камерами, fpv, итд. 3D пилотаж необязателен, я ещё 10 лет назад этим наигрался, потом забил. Но и от банального штопора самолёт не должен развалится.
Заранее благодарю за любые советы.

I2i

Ок, я понял, никто её не знает. Просто посоветуйте, пожалуйста, для моих целей оптимальную модель. Чтобы вставал ДВС, размах крыла до 1.5 м, чтобы в фюзеляже было немного свободного места. И чтобы всегда можно было заказать к ней запчасти, когда в очередной раз разбил

FFedor
I2i:

Да и цены в … конские,

Если к этому не готов, сбавь обороты

I2i:

но смущает отсутствие запчастей

это бичь, многих моделей.

I2i:

его камерами, fpv, итд.

Так для этого есть специальные пенолёты, поройся в фпв(барахолке), там и на продажу они бывают выставляются.

I2i:

Чтобы вставал ДВС,

Забудь про ДВС. ДВС и ФПВ не совместимы.

I2i
FFedor:

Если к этому не готов, сбавь обороты

Забудь про ДВС. ДВС и ФПВ не совместимы.

Фёдор, спасибо за ответ!!!

Платить готов и много. Переплачивать - не готов ни разу.

ДВС + фпв и есть цель моего возвращения в мир авиамоделирования, т. К. Появилась тут идейка и спать мне не даёт. Если не получится - ну ок. Таков путь ©
Но может и получиться. А поначалу обычное радиоуправление поставлю, пообвыкнуться.

Друзья, вопрос выбора модели по моим критериям остаётся открытым. Буду благодарен за любые здравые мысли, даже самые бредовые!

yurbuten

В Москвах проживаете,молодой человек,советоваться принято с теми кто рядом,с кем можно общаться “глаза в глаза”.Можно и тут конечно,но зачем принебрегать простым и надёжным вариантом?

I2i
yurbuten:

В Москвах проживаете,молодой человек,советоваться принято с теми кто рядом,с кем можно общаться “глаза в глаза”.Можно и тут конечно,но зачем принебрегать простым и надёжным вариантом?

В них самых! Но круг общения давно утрачен - кто спился, кого семья поглотила, кого - работа.
А приезжать на чужие полёты и говорить "ребята давайте общаться - людям, большинство из которых в 3-4 раза младше меня - уж лучше на форуме попытаю счастья

yurbuten
I2i:

большинство из которых в 3-4 раза младше меня

А старше не подходят ? 😉
Обрати внимание на завсегдатаев тем в ветке “Новичкам”
Морковная тема
Лыжи для самолета
Летающие самоделки из частей разбитых покупных моделей
Вокруг этих москвичей достаточно будет и ваших ровесников
Удачи.

I2i
yurbuten:

А старше не подходят ? 😉

На полётах, которых довелось побывать, я мало кого старше моей дочки видел.
Уверен, круг общения для меня есть, но с моделью, думаю, можно и при поддержке форумчан определиться. Или начинать с форума - зашквар?

yurbuten:

Обрати внимание на завсегдатаев тем в ветке “Новичкам”
Морковная тема
Лыжи для самолета
Летающие самоделки из частей разбитых покупных моделей
Вокруг этих москвичей достаточно будет и ваших ровесников
Удачи.

Спасибо!!! И за совет и за пожелание!

Nik_son

Для экспериментов с двс и фпв не обязательно брать новое и … пилотажное. Там же наверное не только фпв на “ручках” надо а и автопилот или стабилизатор полета на крайний случай. Автопилоты в большинстве случаев от двс сходят с ума, а стабилизатор полета (прогнозируемый и надежный) под двс стоит очень не гуманных денег. Видел я в ютубе видео где забугорный товарищ летает фпв на калилке и верхнеплане (по моему если не ошибаюсь).

I2i
Nik_son:

Для экспериментов с двс и фпв не обязательно брать новое и … пилотажное. Там же наверное не только фпв на “ручках” надо а и автопилот или стабилизатор полета на крайний случай. Автопилоты в большинстве случаев от двс сходят с ума, а стабилизатор полета (прогнозируемый и надежный) под двс стоит очень не гуманных денег. Видел я в ютубе видео где забугорный товарищ летает фпв на калилке и верхнеплане (по моему если не ошибаюсь).

Тож видел этот видос ага) прикольный
По всем перечисленным проблемам Вы правы, + ещё масса других. Поэтому и ищу модель с доступными запчастями 😁
В детали задумки вдаваться пока не хочу, чтобы не выглядеть наполеоном - пустобрехом, но если будут успехи - обязательно поделюсь.

Нотан
I2i:

В детали задумки вдаваться пока не хочу, чтобы не выглядеть наполеоном

Игорь , так понимаю летать собираешься в далёкой деревеньке. Москва закрыта для твоих изысков.
Смотри темы ФПВешные .

I2i:

ДВС + фпв и есть цель моего возвращения в мир авиамоделирования, т. К. Появилась тут идейка и спать мне не даёт. Если не получится - ну ок. Таков путь ©
Но может и получиться. А поначалу обычное радиоуправление поставлю, пообвыкнуться.

Для “поначалу” и возьми модельку пенную для восстановления навыков и параллельно терзай свою"нездоровую" мысль.

I2i:

но смущает отсутствие запчастей где-либо в инете. Не снята ли она с производства?

Какие запчасти ? Ты же моделист , вернувшийся в строй !
Может тебе печатный вариант прокачать , уж там тебе полное раздолье и волосы дыбом.
ПОСМОТРЮ ПРЕЖНИЕ РАЗРАБОТКИ В двсНОМ ИСПОЛНЕНИИ , хотя непонятно чего тебе надобно .
Коптеры , парители , намного перспективнее в ФПВ.(ИМХО)

I2i:

Попинайте модель F1 rocket evo

Она , модель , тяжеловата , а с ФПВ и подавно!!!

I2i
Нотан:

Игорь , так понимаю летать собираешься в далёкой деревеньке. Москва закрыта для твоих изысков.
Смотри темы ФПВешные .

Машина есть, до глуши доеду

Нотан:

Для “поначалу” и возьми модельку пенную для восстановления навыков и параллельно терзай свою"нездоровую" мысль.

Что конкретно порекомендуете?

Нотан:

Может тебе печатный вариант прокачать , уж там тебе полное раздолье и волосы дыбом.

-//-

Нотан:

ПОСМОТРЮ ПРЕЖНИЕ РАЗРАБОТКИ В двсНОМ ИСПОЛНЕНИИ

Летал на модели с калильником, купленной уже собранной у какого-то самоделкина. пока однажды конкретно её не заморковил.

Нотан:

Коптеры , парители , намного перспективнее в ФПВ.(ИМХО)

Коптер есть, наигрался уже.

yurbuten
I2i:

Коптер есть, наигрался уже.

😉 😉 😉

I2i
yurbuten:

😉 😉 😉

Я не сказал, что я его забросил, побежал продавать итд. Летаю с удовольствием. Но уже хочется чего-то большего.

yurbuten
I2i:

Но уже хочется чего-то большего.

У каждого конечно свой путь.Моя “лесенка” поднималась до 3D пилотажа от ступеньки до ступеньки,постепенно… ,пока однажды я попал на тренировку планеристов.F3K тогда ещё не был официальным классом в России.Меня спросили: Пилотаж?.. петли,бочки,хариер?.. ,а то же самое,но без мотора слабо?.. и тут же продемонстрировали 😉
Уели по полной!
Теперь то же летаю без мотора 😉 ,заразился.

Нотан
I2i:

Но уже хочется чего-то большего.

Большего или БОЛЬШОГО :…?

I2i:

Что конкретно порекомендуете?

Не благодарное это дело , да и большой ты уже , чтобы слушать чужие советы. У каждого свои предпочтения , это Новички западают на красивый фантик , а тебе не пристало , хотя все ФПВешные -уродцы , но выполняют свои функции отлично.
Да и знать бы , чего тебе надо …, может ты в один конец полетишь и там тебя встретят , а может на рекорд высоты , а может и вернуться захочется.

yurbuten:

Теперь то же летаю без мотора ,заразился.

Так же обратил внимание , красиво летают и в зале.

I2i
Нотан:

Не благодарное это дело , да и большой
Да и знать бы , чего тебе надо …, может ты в один

Ну, написали же мысль про пеник здравую, развейте, пожалуйста. Что взять? Что-то из чужого творчества? Или мож заводские комплекты вменяемые есть? Или подробные чертежи самолётов, которые хорошо себя показали?

Требования - чтобы встал ДВС, или, на худой (прости Господи) конец, встал калильник.
Чтобы после установки бака осталось в фюзеляже хотя бы 50см3 свободных для размещения моих инженерных изысканий. И чтобы после неизбежных морковей максимально быстро возвращать самолёт в строй.

Как это будет выглядеть внешне мне глубоко до лампочки

Нотан
I2i:

Как это будет выглядеть внешне мне глубоко до лампочки

Так не бывает…

I2i:

Ну, написали же мысль про пеник здравую, развейте, пожалуйста. Что взять? Что-то из чужого творчества? Или мож заводские комплекты вменяемые есть? Или подробные чертежи самолётов, которые хорошо себя показали?

ПАРКмастер , АкроМастер , Екстра Хакер - всё это пена.Аппаратура есть ?
Я бы брал в Барахолке.

I2i:

Или подробные чертежи самолётов, которые хорошо себя показали?

Су 29 Себа в любом размере.
Поиском можешь пользоваться или…?
Из своих предложу Як54 , пена , 150см , вот и дерзай для начала.

Nik_son

Для фпв миниталон само то. Но там извращения с ДВС не прокатывают.
Да и вообще эта тема не имеет никакого смысла, на форуме много тем по фпв где люди исходя из своего опыта пишут. Надо просто потрудится и покурить форум. Тема фпв с ДВС или без уже обсосана вдоль и поперек.

Нотан
Nik_son:

Для фпв миниталон само то. Но там извращения с ДВС не прокатывают.

Николай , у нас в фаворе всё большое.

Nik_son

Берите большой талон не мини тогда. Если сила есть в руках чтобы его закинуть в небо.

I2i
Нотан:

Так не бывает.

Бывает, я 5 лет на дефендере ездил

Нотан:

ПАРКмастер , АкроМастер , Екстра Хакер - всё это пена.Аппаратура есть ?
Я бы брал в Барахолке.

Су 29 Себа в любом размере.
Поиском можешь пользоваться или…?
Из своих предложу Як54 , пена , 150см , вот и дерзай для начала.

Спасибо Вам за годные советы!!! Сейчас буду изучать.
Аппаратура валяется радиолинк АТ10, попробую на ней для начала. Поиск, надеюсь, асилю)))))))

I2i
Nik_son:

Берите большой талон не мини тогда. Если сила есть в руках чтобы его закинуть в небо.

Сил хватает и дури тоже! Благодарю за совет!

Игорьь

С такой небольшой площадью крыла, если ещё загрузить всю заявленную аппаратуру с питанием, получится какой-то ударно-кинетический одноразовый беспилотник-камикадзе. В этом идея, которая спать не даёт? Ему ж какая полоса понадобится! И какая скорость будет посадочная! Думаю, квалифицированного советчика/консультанта под такое специфическое сочетание условий будет не просто найти. Если пилотаж не актуален, почему не взять модель с крыльями побольше?