Гоночный кптер на раме Rocket V3 ...

tim535pte
rushan:

Вписался в целевые 280 грамм 😃

Я про это и говорил, моторы наверное 22, 2306 4 шт, грамм на 200 тяжелее. Есче микро камеру и вообще норм.

MFer
rushan:

Вписался в целевые 280 грамм 😃

Какие моторки в итоге поставил?

Spirt89

Не так давно разбил ракету первой ревизии. Данная рама у меня продержалась дольше всего (около 4х месяцев), что несомненно даёт ей плюс.

P.s. сейчас собираю уже второй аппарат на данной раме =).

EvgenycH
Spirt89:

Не так давно разбил ракету первой ревизии. Данная рама у меня продержалась дольше всего (около 4х месяцев), что несомненно даёт ей плюс.

P.s. сейчас собираю уже второй аппарат на данной раме =).

ничто не вечно под луной)))
F40Pro…злой сетапчик))

Amatii

Заказал раму на armattanproductions.com
Кто-то там заказывал?
Как у них по срокам изготовления?
Каким почтовым оператором отправляют?

EvgenycH
Amatii:

Заказал раму на armattanproductions.com
Кто-то там заказывал?
Как у них по срокам изготовления?
Каким почтовым оператором отправляют?

можно распросить Роберта (rlazarev), он вроде заказывал, не конкретно эту раму а вообще.

8 days later
Amel

В айрхобби рама еще появится?

EvgenycH
Amel:

В айрхобби рама еще появится?

Скоро буду заказывать небольшую партию рам со сменными лучами, заодно можно несколько стандартных рам сделать.

Amel
EvgenycH:

заодно можно несколько стандартных рам сделать

Евгений, напишите тогда как заказать напрямую.

EvgenycH
Amel:

Евгений, напишите тогда как заказать напрямую.

Схема аналогичная, что здесь была. подробности в лс

Amatii
EvgenycH:

Скоро буду заказывать небольшую партию рам со сменными лучами

А как она выглядит?
Какой вес?

EvgenycH
Amatii:

А как она выглядит?
Какой вес?

Выглядеть будет практически также. Размеры те же и вес останется такой-же.
Скорее всего боковины будут адаптированы под установку как стандартной камеры, так и микро.

Ratverg
EvgenycH:

вес останется такой-же.

очень интересно…

EvgenycH
Ratverg:

очень интересно…

Я сделал пробный образец - результат понравился как по внешнему виду так жесткости и весу… посмотрел, покрутил и в голову пришло еще одно решение, переделал и заслал на завод, чтобы прикинули могут ли такое изготовить и оценили стоимость.
Детали сложнее в изготовление - важно чтобы изготовили правильно и с высокой точностью, чуть чуть накосячат и рама не соберется.
Поэтому анонсировать пока не хочу.
как просчитают, и если цена будет адекватной, попрошу сделать на их собственном оборудовании и затем проверить как соберется

Byxarin

Я бы все таки задние лучи тоже увеличил, как передние. О верхний створ ворот их как нечего делать можно расфигачить, а пару лишних мм заметно усилят и почти не повлияют на аэродинамику…

wind7
Byxarin:

а пару лишних мм заметно усилят и почти не повлияют на аэродинамику…

подскажу маленький лав-хак как усилить задние да и передние лучи , берешь тонкую капроновую нитку и в один слой плотно мотаешь слабое по вашему мнению место , зафиксировать нитку можно пройдясь эпоксидкой … веса сильно не прибавит а вот от расслаивания при ударе удержит.

rushan
EvgenycH:

и если цена будет адекватной

Ну сменные лучи предполагают себестоимость ниже чем с цельным низом… Лист карбона можно использовать более оптимально. Или все не так просто? 😃
А так да, очень интересно будет посмотреть. Когда будут фото?

EvgenycH
rushan:

Ну сменные лучи предполагают себестоимость ниже чем с цельным низом… Лист карбона можно использовать более оптимально. Или все не так просто?

вроде бы все так… но вчера прислали расчеты и 4 отдельных луча получаются дороже чем цельное основание 😵😵😵
вероятно, потому-что более сложные в изготовлении…
запросил информацию почему так дорого и как можно снизить стоимость.

7 days later
Amatii

Приехала рама с armattanproductions.com
Не мешало бы им фотки обновить
Рама с приехала с широкими передними лучами, фаска по кругу не снята (но это может быть и плюс) - на фото рама старой версии с одинаковыми лучами
Пластины под камеру имеют два отверстия полукругом разного радиуса
Из минусов пластины под камеру ездят взад вперёд где-то на 1мм и их толщина где-то на 0,2мм меньше отверстий куда они вставляются
Вес рамы 71 грамм
Несмотря на небольшие косяки рамой я доволен

EvgenycH
Amatii:

Рама с приехала с широкими передними лучами

это так и задумано. да нужно фото обновить.

Amatii:

фаска по кругу не снята (но это может быть и плюс)

Amatii:

пластины под камеру ездят взад вперёд где-то на 1мм и их толщина где-то на 0,2мм меньше отверстий куда они вставляются

это их косяк. если скинете мне подробные фото, попробую разобраться, что за фигня… больше всего меня парит отсутствие фасок