Гоночный кптер на раме Rocket V3 ...

rushan
EvgenycH:

и если цена будет адекватной

Ну сменные лучи предполагают себестоимость ниже чем с цельным низом… Лист карбона можно использовать более оптимально. Или все не так просто? 😃
А так да, очень интересно будет посмотреть. Когда будут фото?

EvgenycH
rushan:

Ну сменные лучи предполагают себестоимость ниже чем с цельным низом… Лист карбона можно использовать более оптимально. Или все не так просто?

вроде бы все так… но вчера прислали расчеты и 4 отдельных луча получаются дороже чем цельное основание 😵😵😵
вероятно, потому-что более сложные в изготовлении…
запросил информацию почему так дорого и как можно снизить стоимость.

7 days later
Amatii

Приехала рама с armattanproductions.com
Не мешало бы им фотки обновить
Рама с приехала с широкими передними лучами, фаска по кругу не снята (но это может быть и плюс) - на фото рама старой версии с одинаковыми лучами
Пластины под камеру имеют два отверстия полукругом разного радиуса
Из минусов пластины под камеру ездят взад вперёд где-то на 1мм и их толщина где-то на 0,2мм меньше отверстий куда они вставляются
Вес рамы 71 грамм
Несмотря на небольшие косяки рамой я доволен

EvgenycH
Amatii:

Рама с приехала с широкими передними лучами

это так и задумано. да нужно фото обновить.

Amatii:

фаска по кругу не снята (но это может быть и плюс)

Amatii:

пластины под камеру ездят взад вперёд где-то на 1мм и их толщина где-то на 0,2мм меньше отверстий куда они вставляются

это их косяк. если скинете мне подробные фото, попробую разобраться, что за фигня… больше всего меня парит отсутствие фасок

Amatii

Вот такая рамам мне пришла с armattanproductions.com

EvgenycH
Amatii:

Вот такая рамам мне пришла с armattanproductions.com

Крайне положительные впечатления от общения с ними.
Поддержка отвечает очень быстро, не упираются и не отмазываются.
Насчет фасок - объяснили что это мой косяк не правильно оформил чертежи и тех.документацию на фаски. Тут ничего не поделаешь… прошу прощения за дезинформацию(
Насчет щелей под боковины, сначала не поняли о чем речь, но когда наглядно объяснил, тут же признали что их косяк, извинились и сказали, что как можно скорее изготовят детали и вышлют заказчику!

Так что, с учетом этого

Amatii:

Несмотря на небольшие косяки рамой я доволен

будет 2 рамы по цене 1

Amatii
Diman431:

Вот это сервис !!! Супер

Да, я приятно удивлен.
Если честно не ожидал
Евгению автору рамы респект

MFer

Я тащусь!!!

ЗЫ. Места, кстати просто вагон!
Поставил фоксир микро свифт и реально можно миллиметров на 10 верх опускать ))

Spirt89

Раз пошла такая “пьянка”. Выложу и свои “ракеты” =)

RacingSOUL

Есть ли у кого уже готовая 3д-модель проставок под крепёж сплита?

MFer
RacingSOUL:

Есть ли у кого уже готовая 3д-модель проставок под крепёж сплита?

а скоба, которая в комплекте сплита идет чем-то не устравиает?

RacingSOUL

У меня еще нету ни рамы, ни сплита - примеряюсь. На вашей фотке серое - это скоба или проставка? Стоковая скоба предполагает жесткое крепление, а я бы хотел как на флосс - tpu вкладыши на передние стойки для гашения вибраций. На ракете судя по всему такой номер не пройдет из-за вертикальных пластин.

MFer
RacingSOUL:

У меня еще нету ни рамы, ни сплита - примеряюсь. На вашей фотке серое - это скоба или проставка? Стоковая скоба предполагает жесткое крепление

в комплекте сплита идет пластиковая скоба

у меня стоит самозадизайненное крепление под 3D печать под микро арроу (свифт). положил тут: www.thingiverse.com/thing:2656275
но под сплит оно не пойдет. под сплит я делал проставки для рамы realacc purple 215, печатал из ABS и имел желе на сплите… Флекса у меня тогда не было, а щас уже не проверить… они должны подойти и под ракету в принципе (но крепление на 1 дырку, что не очень надежно в плане держания заданного угла): www.thingiverse.com/thing:2491944

ЗЫ: парочка “выставочных” фоточек ракеты весом в 250 грам пока не уделана ))




RacingSOUL

Андрей, спасибо за 3Д модели!

Да, рама очень хороша - и места много, и электроника/камера защищены, да ещё и легкая. Примерный список комплектующих подобрал - pyrodrone 2204-2522kv, akk fx2 или rdq Mach 2, split 2, xm+. По регулям и пк ещё до конца не определился - все жду может airbot выпустит финальную версию Nox’а. А так пока что 25a ori32 и flip32nanof4lc.

Сплит, конечно, похуже чем session, но в полете легкий квадрик как-то больше нравится чем с гопро.

21 days later
EvgenycH

Готова рама со сменными лучами. Получил образец с фабрики.
Из особенностей:
-Сменные лучи
-Возможно собрать на стойках 30мм и 20мм
-Возможна установка FC и ESC с крепежными отверстиями как 30х30 так и 20х20
-Возможна установка микрокамер (со стойками 20мм)
-Вся геометрия полностью совпадает с V3
-Вытянутые лучим(stretch) устанавливаются опционально
-Вес рамы 65г

На скорую руку запилил видеообзор:

Amatii

Я на старой версии немного поколхозил под 20х20

lokanaft
EvgenycH:

Сменные лучи

А в чём смысл таких сменных лучей, если они все разные?

EvgenycH
lokanaft:

А в чём смысл таких сменных лучей, если они все разные?

возможность и простота ремонта, а так же цена.
в случае поломки луча, либо меняется вся нижняя дека либо один луч:
по деньгам разница в 4 раза!
по простоте ремонта - либо перекидывается вся электроника + 4 мотра, либо всего лишь один мотор.

ну и возможность апгрейда до стрейч версии…

lokanaft
EvgenycH:

по деньгам разница в 4 раза!

Рама стоит в 4 раза дешевле или как? Чтобы иметь лучи в запасе - нужна ещё одна запасная рама, сломав и поменяв один луч, надо купить ещё одну раму, вдруг сломается опять этот же луч.

EvgenycH

Ну грубо: основание стоит 2400р, а луч 600р
в запасе 2 передних луча.
луч сломал, достал из запасов и поменял, заказал новый луч на место сломанного… почему “надо купить ещё одну раму”?