Вопросы новичка

Rrrider

Помогите, пожалуйста, разобраться.
Был коптер заводской, его раму использовал с другой башней, для старой купил маленькую раму и собрал еще один.
Пропеллеры поставил как раньше стояли, гироскоп откалибровал, но коптер не взлетает, заваливается на левый бок. Моторы в конфигураторе без пропеллеров запускал - крутятся в правильной последовательности.
Конфигурация в настройках:

Выглядит так:

(защиту снял иначе провод юсб не лезет, наличие защиты на поведение не влияет - пробовал и с ней и без)
В какую сторону копать?

Aleksandr_L
Rrrider:

В какую сторону копать?

Проверять:

  • ориентацию платы
  • ориентацию гироскопа на плате (в какой то версии BF для гироскопа добавили отдельную настройку ориентации, я долго кувыркался из-за этого)
  • порядок моторов
  • направление вращения моторов
    По первым двум пунктам, наклоны вертолётчика на картинке совпадают с реальностью?
Rrrider
Aleksandr_L:

Проверять:

  • ориентацию платы
  • ориентацию гироскопа на плате (в какой то версии BF для гироскопа добавили отдельную настройку ориентации, я долго кувыркался из-за этого)
  • порядок моторов
  • направление вращения моторов
    По первым двум пунктам, наклоны вертолётчика на картинке совпадают с реальностью?

Стрелки на регуляторе и контроллере указывают вперед, на старом так же стояли. Наклоны тоже совпадают, гироскоп пробовал калибровать.
Порядок моторов в BF тестировал - по отдельности каждый крутится правильно в нужном направлении.

Dozor-SPb
Rrrider:

Помогите

Судя по скринам у Вас “прямое” вращение моторов, что и установлено в Бетафлае.

У меня было подобное на нескольких дронах (взлетает, делает кувырок и глушится). Ничего не помогало, никакие настройки… Через Бетафлай сделал сброс на заводские настройки, установил правильную ориентацию гироскопа - и сразу все полетело

Rrrider
Dozor-SPb:

Судя по скринам у Вас “прямое” вращение моторов, что и установлено в Бетафлае.

У меня было подобное на нескольких дронах (взлетает, делает кувырок и глушится). Ничего не помогало, никакие настройки… Через Бетафлай сделал сброс на заводские настройки, установил правильную ориентацию гироскопа - и сразу все полетело

Спасибо, вечером попробую! Это из-за смены рамы? Раньше был точно такой же конфиг но на более тяжолой раме и все летало нормально.

Rrrider
Dozor-SPb:

Судя по скринам у Вас “прямое” вращение моторов, что и установлено в Бетафлае.

У меня было подобное на нескольких дронах (взлетает, делает кувырок и глушится). Ничего не помогало, никакие настройки… Через Бетафлай сделал сброс на заводские настройки, установил правильную ориентацию гироскопа - и сразу все полетело

Непомогло - крутится на полу вокруг свой оси, даже не взлетает

Rrrider
Rrrider:

Непомогло - крутится на полу вокруг свой оси, даже не взлетает

Не знаю, что именно я сделал, но оно заработало)

Dozor-SPb

Такой вопрос - возможно ли чтоб от падения со совсем небольшой высоты сгорел вот такой видеопередатчик?

Визуально все цело, судя по светодиодам каналы переключаются. Но передачи нет. Вообще.
И да, при включении питания греется сразу так, что прикоснуться невозможно

Aleksandr_L
Dozor-SPb:

Такой вопрос - возможно ли чтоб от падения со совсем небольшой высоты сгорел видеопередатчик?

Может. От падения или нет, конечно не понятно. Может просто на ровном месте.

Rrrider

Здравствуйте! Какой конденсатор лучше всего поставить на питание для 4s башни на 12А? Что бы был и легкий и скачки напряжения сглаживал.

Aleksandr_L
Rrrider:

Что бы был и легкий и скачки напряжения сглаживал.

А они есть, эти скачки? Которые надо сглаживать?

Dozor-SPb

Камрады, кто нибудь может вкурсе: на этот ПК CrazyBee F4FR Pro V2.0

можно подключить батарею 3S и поставить моторы 9000 kV?

Watson-I
Dozor-SPb:

на этот ПК CrazyBee F4FR Pro V2.0

можно подключить батарею 3S и поставить моторы 9000 kV?

Батарею 3S можно, почему же нет. Он 2-3S. Моторы 9000kV - тут от пропов зависит. На мобуле HD (пропы 40mm) с таким контроллером и моторами 10000kV у некоторых горели регуляторы. Так что надо смотреть ток на мотор и, возможно, ограничивать макс. газ.

Dozor-SPb
Watson-I:

Батарею 3S можно, почему же нет. Он 2-3S.

Я просто посмотрел на саму Мобулу HD, там ПК (вернее единственная плата) модификации FC, у меня же FR. Думаю, рисковать не буду. Покупать моторы чтоб сжечь плату ))))
Буду летать на 2 S с моторами 16000 kV. Минут 7-8 блинчиком можно полетать, думаю минуты на 3-4 в акро получится

mihasi

Всем привет! На днях подумал собрать гоночный квадрокоптер. Когда то собирал обычные, но там наверное все по другому. По этому появились вопросы, какое оборудование покупать? Я так понимаю должно быть без задержек видео. И сразу с самого главного, очки или шлем, и какую модель именно… полетный контроллер наверное любой. Двигатели какие? И камера чтоб без задержек, и качество болей менее было…

Aleksandr_L
mihasi:

На днях подумал собрать гоночный квадрокоптер

На сколько гоночный?

mihasi
Aleksandr_L:

На сколько гоночный?

ну что бы прочувствовать, полетать в удовольствие.

Aleksandr_L
mihasi:

ну что бы прочувствовать, полетать в удовольствие.

Я почему спрашиваю, аппарат заточенный под руки опытного гонщика, это очень злая штука. Нужна ли она новичку, сомневаюсь.
Опять же гонка, это полёты по трассе, единственная цель скорость. Есть в том же размере, так называемые фристайл коптеры. Это больше просто полетать, поснимать на ГоуПро.
Причём сегодня производители продвинулись далеко в комплектующих и необязательно собирать 5" Дрон, те же 3" дают новичку вполне приличные ощущения. Я на своём 3" вполне уверенно участвовал в гонках с 5" дронами, призовых мест он мне не привозил, но и в хвосте тоже не оказывался.
В общем рекомендую почитать, посмотреть, максимально определиться с хотелками, а уже потом начинать выбирать раму, моторы и т.д.
Первым шагом выбрать пульт, купить симулятор и потренироваться. Потом очки, а потом уже комплектующие для дрона.

mihasi
Aleksandr_L:

Я почему спрашиваю, аппарат заточенный под руки опытного гонщика, это очень злая штука. Нужна ли она новичку, сомневаюсь.
Опять же гонка, это полёты по трассе, единственная цель скорость. Есть в том же размере, так называемые фристайл коптеры. Это больше просто полетать, поснимать на ГоуПро.
Причём сегодня производители продвинулись далеко в комплектующих и необязательно собирать 5" Дрон, те же 3" дают новичку вполне приличные ощущения. Я на своём 3" вполне уверенно участвовал в гонках с 5" дронами, призовых мест он мне не привозил, но и в хвосте тоже не оказывался.
В общем рекомендую почитать, посмотреть, максимально определиться с хотелками, а уже потом начинать выбирать раму, моторы и т.д.
Первым шагом выбрать пульт, купить симулятор и потренироваться. Потом очки, а потом уже комплектующие для дрона.

вы наверное не читали первое сообщение) Меня интересовало это очки и камера, ну еще моторы. А если на счет полетать то делал я не одну модель, и сейчас есть мавик. Но как то никто ничего не советуют, а только учат(