Eachine Wizard X220s FPV Racer

dalyniy

кто нибудь из владельцев 220 го может скинуть скрин из закладки led strip в бетафлай ?(свой бекап не могу загрузить по кнопке restore). не могу ни как заставить светодиоды выполнять мои желания. вчера 2 часа сидел в сапера играл на этой закладке. потом еще полчаса потратил времени на понимание рабочести кнопок бекап и ресторе.

runner343
dalyniy:

кто нибудь из владельцев 220 го может скинуть скрин из закладки led strip в бетафлай ?(свой бекап не могу загрузить по кнопке restore). не могу ни как заставить светодиоды выполнять мои желания. вчера 2 часа сидел в сапера играл на этой закладке. потом еще полчаса потратил времени на понимание рабочести кнопок бекап и ресторе.

Устроит?

dalyniy

спасибо. проблему(ы) уже решил на другом ресурсе

2 months later
Malaxoff

Добрый день! Относительно не давно стал обладателем Wizard, прошу помощи.
Может кто нибудь скинуть бэкап из betaflight - на сток прошивку, как с коробки? Или направить скрины всех вкладок - по установленным настройкам коптера?

Заранее благодарен!

1 month later
Diter

Добрый день! Подскажите, в чем может быть проблема, если данные OSD транслируются на очки, а видео нет. Аппарат X220 S,а очки Fatshark Attitude V2. Причем при первом включении видео было,но очень плохого качества, я поменял каналы, OSD видно прекрасно, а вместо виде0 светлые статичные полосы

superblast
Diter:

Добрый день! Подскажите, в чем может быть проблема, если данные OSD транслируются на очки, а видео нет. Аппарат X220 S,а очки Fatshark Attitude V2. Причем при первом включении видео было,но очень плохого качества, я поменял каналы, OSD видно прекрасно, а вместо виде0 светлые статичные полосы

Если есть возможность нужно проверить с другой камерой.

Diter
superblast:

Если есть возможность нужно проверить с другой камерой.

Да, надо попробовать, вариант с камерой приходит на ум первый

Malaxoff
dalyniy:

кто нибудь из владельцев 220 го может скинуть скрин из закладки led strip в бетафлай ?(свой бекап не могу загрузить по кнопке restore). не могу ни как заставить светодиоды выполнять мои желания. вчера 2 часа сидел в сапера играл на этой закладке. потом еще полчаса потратил времени на понимание рабочести кнопок бекап и ресторе.

Скажи пожалуйста где решил данную задачку? Хочется тоже чтоб красота была

Люди добрые, спасайте, хочется полетать, но не могу.
Уже не знаю, что делать, помогите может кто знает.
Не могу выполнить настройку коптера, пульт забинден с передатчиком (FS i6s + FS A8s) - но в бетафлай нет реакции на движения стиков.
Подключен по SBUS - в пульте так же стоит настройка эта.
UART 6 - включен на TX.
Куда еще копать? Что можно сделать?

Aleksandr_L
Malaxoff:

Подключен по SBUS - в пульте так же стоит настройка эта.
UART 6 - включен на TX.
Куда еще копать? Что можно сделать?

У меня конечно не когда не было Еачин Визард, но почему sbus подключается на UART6 и почему на Tx?

Malaxoff
Aleksandr_L:

У меня конечно не когда не было Еачин Визард, но почему sbus подключается на UART6 и почему на Tx?

Буду рад если подскажите куда тогда копать, я новис в вопросе квадракоптеров, самый первый это MJX Bugs - там настроек в приниципе нет.

Фото полетника и припаянного к нему проводов передатчика прикладываю

Aleksandr_L

sbus - это по сути инвертированный UART. Как правило такой инвертированный порт это UART1. Это конечно не 100%-е правило, но все же.
И полетник должен принимать сигнал от приемника, может все же Rx?

А так по идее к этому визарду должен быть какой то мануал, может в нем почитать?

Malaxoff
Aleksandr_L:

sbus - это по сути инвертированный UART. Как правило такой инвертированный порт это UART1. Это конечно не 100%-е правило, но все же.
И полетник должен принимать сигнал от приемника, может все же Rx?

А так по идее к этому визарду должен быть какой то мануал, может в нем почитать?

Александр, точно Rx - перепутал по не опытности. Касательно мануала - брошюрка с описанием кнопок к пульту и на сайте - пару картинок с бетафлай, но в моем случае - при установки все как на картинках -не работает. Я уж думаю может в какую контору обратиться - кто занимается настройкой коптеров, а полетать охота…

Malaxoff
Aleksandr_L:

sbus - это по сути инвертированный UART. Как правило такой инвертированный порт это UART1. Это конечно не 100%-е правило, но все же.
И полетник должен принимать сигнал от приемника, может все же Rx?

А так по идее к этому визарду должен быть какой то мануал, может в нем почитать?

пробовал UART1 - не помогло, так же как и другие порты…

Aleksandr_L
Malaxoff:

пробовал UART1 - не помогло, так же как и другие порты…

Ну хоть скрины настроек приложите

art78g
Malaxoff:

пробовал UART1

Вам, наверное, на вкладке Configuration в окошке Receiver во втором пункте выбрать надо не sBus а iBus.
Тут скриншоты всех настроек есть.

1 month later
pilon310

Как бы новичек в коптерах подумываю приобрести такой только в комплекте РТФ( с радио, аккумом) предполагается для сьемок, гонятся нет желания, думаю еще шлем купить, посоветуйте к нему какой шлем подойдет, аппарат летает из коробки или его еще надо настраивать, прошивать? Интересно на сайте два таких дрона значит один Рейсер а другой Омнибус. Вот тут комплект Рейсера Package included:
1 x Eachine Wizard X220
1 x Flysky I6 2.4G 6CH remore control
1 x Flysky iA6B receiver
2 x 2205 2300KV motor CW
2 x 2205 2300KV motor CCW
4 x Eachine 20A BLHELI_S ESC
10 x Kingkong 5040 3-blade propeller purple CW
10 x Kingkong 5040 3-blade propeller purple CCW
1 x F3 6DOF flight controller
1 x 700TVL camera
1 x 5.8G 48CH 200mw transmitter
1 x 3S 11.1V 1500mah 25C XT60 battery
1 x B3 charger
1 x Antenna
1 x Battery strap
2 x Wrench
А тут омнибуса:
В пакет включено:
Комплект поставки 1 х Eachine Wizard X220S
1 x Flysky FS-i6X пульт дистанционного управления
1 приемник x Flysky FS-A8S
2 x 2206 2300KV двигатель CW
2 x 2206 2300KV двигатель CCW
1 x Eachine 30A BLHELI_S 4 в 1 ESC
1 x Omnibus F4 V3 летный контроллер
1 камера x 800TVL
1 x 5.8G 72CH 25MW 200mw 600MW переключаемый VTX
10 x Eachine 5051 3-лопастной пропеллер фиолетовый CW
10 x Eachine 5051 3-лопастной пропеллер фиолетовый CCW
1 x 1500mAh 4S 14.8V 75C аккумулятор
1 x 30 ° камера Mount (для сеанса Runcam3 / Gopro)
1 x зарядное устройство
1 х антенна Пагода
2 х Батарея ремешок
2 x Гаечный ключ
В чем разница вроде понятна разные контролеры, камеры,акки тоже разные, ну ясно акк помощнее конечно лучше. Для простых полетов со сьемкой пейзажа, разница есть? Поскольку разница в цене существенная -2666р.
Тут два фото первое Рейсер второе Омнибус.

Aleksandr_L
pilon310:

в комплекте РТФ предполагается для сьемок

Что на нем можно снять, для меня загадка конечно.
А целом, вчера рассматривал этот Визард.
Тяжёлый он, ужас, рама QAV-R - была популярной года два или три назад.
Как то оно летает, собран не плохо, маленько допилить напильником и новичку пойдёт, наверное, хотя смысл?

pilon310
Aleksandr_L:

Что на нем можно снять, для меня загадка конечно.

Даже скорее не сьемка(сьемка дествительно никакая при таком качестве), а полетать в очках ну типа экскурсия что ли, ну типа как бы взгляд из кабины самолета-верталета, вот так точнее будет. Вот тут чел летатет

Покурил тему по коптерам для новичков, понял что наиболее приемлимый вариант это гоночные, по качеству и удобству, надежности, все остальные “игрушечные” идут с косяками и сложностями . Посмотрел смету сборки из комплектующих, даже без радио ммм суперцена получилась около 20т.

pilon310

Вот тут рассматриваются два варианта: первый без гоупро камеры и с антеной “сосиской” и второй ессено с гоупрохой и антеной пагодой, оба варианта комплетуются радио, но второй с более мощным акком 4S. Ну и вот такие очки откровенно скажу выбирал что дешевле . Шибко не пинайте просто посоветуйте, сразу скажу что летал только на маленьком квадрике(игрушка 150мм) в квартире, т.е. какое то представление имею ну и на вертах соосниках, ну и самоли эт самосабой. И вопрос к опытным - вот с такой гоупрохой снимать соревнования на воде, на улице, как покатит?

Aleksandr_L
pilon310:

понял что наиболее приемлимый вариант это гоночные, по качеству и удобству, надежности.

Одна тонкость, на гоночном надо учиться летать, в отличии от Мавика и гоночный РТФ комплект, он РТФ до первого полёта, потом это такая же груда запчастей, которую надо вернуть к жизни.
Вчера вот у ребят на поле на Визард мозг умер. С полосами на видео они уже устали бороться.

art78g
Aleksandr_L:

Одна тонкость, на гоночном надо учиться летать, в отличии от Мавика и гоночный РТФ комплект, он РТФ до первого полёта, потом это такая же груда запчастей, которую надо вернуть к жизни. Вчера вот у ребят на поле на Визард мозг умер. С полосами на видео они уже устали бороться.

Единственное, что нормальное в нем так это ПК, рама, и видеопередатчик. ЕСЦ и моторы с винтами под замену ушли сразу, добавил телеметрию, световую сигнализацию, звук, влагозащиту, штатная подсветка тоже потихоньку со временем гаснет…